Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Вопросик к москвичам

Карма 60
14.09.2009
Proff
Вам нужно успеть попасть к метро до 12.00

До 12.00 нужно успеть на м.Павелецкая и успеть купить билет. След. экспресс уже поздно. Но Можно ведь дальше до м.Домодедовская, дальше маршруткой (вроде пробок нет?)
Карма 60
14.09.2009
ElenaTruva
Позвольте не согласиться. Я как раз в это время на работу ездила почти 2 года до июля этого года.

По вашему мнению, за какое время гарантированно можно добраться от Ш1 до любой станции метро?
Карма 21
14.09.2009
Винт
По вашему мнению, за какое время гарантированно можно добраться от Ш1 до любой станции метро?

ближайшее метро- Речной вокзал... не доберетесь Вы наземным транспортом в пн в 10-30 меньше чем за полчаса, я бы закладывала не меньше часа... При свободной дороге- это 12-15 минут, но Москва сейчас стоит в пробках
Карма 175
14.09.2009
Proff
Из Ш-1 на такси до Планерной (это к ElenaTruva) или Речного вокзала

Можно на 48 маршрутке до Речного. До Планерной тоже, вроде чё-то ходит, но там на ул. Свободы и улице идущей непосредственно к метро(названия не помню) часто тоже бывают заторы.

Могу такой вариант до метро предложить. От Ш-1 на автобусе (по-моему 21)доехать до ст.Лобня. А от нее 35 мин. до ост.Тимерязьевская. Там же метро "Тимерязьевская". или экспрессом до Савеловского вокзала. Или если повезет, 1-2 раза в час идут электрички через Белорусский вокзал. Но одно НО. Где-то в промежутке , как раз между 10-12 часов на буднях у электричек перерыв, посмотрите расписание Савеловского вокзала в интернете.
Карма 373
14.09.2009
Винт

Иэх, сложный вопрос, жаль ковры-самолеты над Москвой не летеют, быстрее всего все ж на такси, оно по Ленинградке не идет, а на кольцо выходит. Таксеры и объездные пути знают между дачами до кольца.

Мой максмум, правда, от Ш-2 на машине было 2,5ч. до Чертаново, перед Крокусом застряли на кольце. А уж от дома мы за 30-40мин. до Домодедово добираемся на машине, как правило. В пробки очень редко попадали.

Если выбираете метро, то не парьтесь м.Павелецкой, поезжайте от Речного вокзала все ж до Домодедовской (причем ветка прямая, быстро домчит, за 44 минуты, по спец.карте посмотрела), по-моему, в последний вагон нужно садиться (тут товарищи подскажите, плз, у меня метровский кретинизм), выходишь, сразу перед тобой остановка экспресс-автобусов, идут 30-40 мин.
Карма 175
14.09.2009
Винт
По вашему мнению, за какое время гарантированно можно добраться от Ш1 до любой станции метро?

А этого вам не то что Лена Трува, но и господь Бог не скажет . Может полчаса - а может и несколько часов.Всяк бывает. Но, думаю, что час - это будут самые оптимистичные прогнозы, и я б на них не ориентировалась на 100%
Карма 60
14.09.2009
Итак, подытожим.

Добраться вовремя в принципе возможно, но слишком велик риск опоздать - при этом я рискую не только своим билетом, но и билетом своего попутчика (он садится в Москве и мы договорились о трипе вместе). А рисковать его билетом я, пожалуй, морального права не имею.

Следовательно, вопрос логично перетекает в следующую формулировку:

Приезд в Москву ок. 18 час. 8.11.2009 на Белорусский вокзал.

Где бюджетно поспать ночь (имея в виду, что следующую ночь спать не придется, да и день тоже).
Карма 373
14.09.2009
Винт
своего попутчика (он садится в Москве и мы договорились о трипе вместе).

Лучше с попутчиком договариваться. Лично я бюджетного ночлега не знаю....Раньше тетеньки на вокзалах стояли с табличками, комнаты у вокзала вроде сдавали, может, и сейчас стоят, не знаю.
Карма 175
14.09.2009
«Транссибирский хостел»

Барашевский пер., 12, (495) 916 20 30 , ­tshostel.com, м. «Курская» место — €15, комната — €44

Это отсюда

http://www.bg.ru/article/8144/

Только ни о чем меня не спрашивайте, я знаю только то, что вы в этой ссылке прочитаете

А, вообще, на вокзалах и по-моему даже в аэропорту видела официальные стойки "кваритиры в Москве". Можно там счастья попытать, но про цены ничего не знаю
Карма 60
14.09.2009
Matsja
Лучше с попутчиком договариваться.

Он не москвич - сам в Москву приезжает.

Matsja
Раньше тетеньки на вокзалах стояли с табличками

В жизни в Москве не видел, а бывал неоднократно (первый раз - в 80-м).

Лет 10-15 назад на Белорусском вокзале можно было переночевать в "гостинице", сделанной из нескольких ж.д. вагонов, стоящих на самом первом (или последнем) пути- если лицом к началу путей, то крайний слева. Интересно, эта фишка еще жива?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики