Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Е-ticket на поезд в РОССИИ. СУЩЕСТВУЕТ????

Карма 17
23.08.2008
Moony
почему нельзя сделать всё по-человечески, как в той же Индии?

действительно почему бы нет!!!
Izum


Может в РФ специально все через жопу

Похоже на то!!!!
Карма 678
23.08.2008
poisoned
Вобщем, выслушав все, что мне хотела сказать очередь, получила я детский бесплатный билет...

Вот это и есть тренировка терпимости к людям.

А типы вроде Муни бегут в поисках сладких мест вместо того, чтобы воспитывать в себе человеколюбие ))
tat  ж
Карма 717
24.08.2008
Izum
Вот это и есть тренировка терпимости к людям.

А типы вроде Муни бегут в поисках сладких мест вместо того, чтобы воспитывать в себе человеколюбие ))

Вот молодец Izum - во всем нашел и мораль, и смех.( +1 в карму)
Карма 5075
24.08.2008
Izum
А типы вроде Муни бегут в поисках сладких мест вместо того, чтобы воспитывать в себе человеколюбие ))

Сладкий мест, гаваришь. Приижай к нам в КЫРгыстан!
Карма 52
24.08.2008
Moony
Риторический вопрос: почему нельзя сделать всё по-человечески, как в той же Индии? Зачем содержать все эти кассы по продаже электронных билетов?
Не всё сразу, я думаю, продвижение этой системы для закостенелого ржд - уже прогресс. Раньше брали деньги (143 руб) за оформление билета, теперь же (с 3 июня) отменили этот сбор.

При покупке билета "обратно" в кассе возьмут ещё допсбор - с электронным билетом невозможно узнать где билет "обратно", такого сбора нет.

Потом ускоряется сам процесс - очень часто бывает, что за время, пока доберёшься до вокзала, дешевых билетов уже может и не быть.При бронировании через интернет всё это можно сделать в любое свободное время заранее.

Ну и конечно, один жирный минус - это то, что билет всё-таки надо получать в кассе, хотя будки для оформления этих билетов есть на всех вокзалах нерезиновой.

Думаю, что со временем можно будет также распечатать бланк билета или просто придти с паспортом, как сейчас при авиаперелётах. Всё будет, особенно если писать свои отзывы на ticket@rzd.ru
Карма 0
22.03.2009
Cуществует.. только действительно его нужно еще будет обменять в кассе на реальный билет!

Кстати, я его даже сдавал обратно, деньги таким же макаром на карту зачисляют ;)
Карма 180
23.03.2009
astroway
только действительно его нужно еще будет обменять в кассе на реальный билет!


Уже не нужно. Стоят на вокзалах (в Мск) автоматы теперь, маршрутную квитанцию в любое время распечатать можно.

В общем, к концу года все будет "как у людей" :) (в Мск, по крайней мере).
Карма 365
24.03.2009
Покупала билеты на наши поезда дважды отсюда, из Индии. Ощущения непередаваемые. Да здравствует научно-технический прогресс:)))

Но!!! Вспомнила, что у меня была проблема. Наш сайт железнодорожный не хотел мою кредитку Ситибанковскую.Но надо отдать им должное, после того, как я им написала, они сразу же откликнулись и решили проблему.Вообще в последнее время у меня самые приятные впечатления от такой обратной связи. Неделю назад убивалась, пыталась купить билет Москва- Екатер. на S7.Какая-то ошибка постоянно вылезала в конце. Написала. Тут же мне ответили, типа, мы там настроечки поменяли, попробуйте еще раз. Все сразу пошло как по маслу.
Карма 37
24.03.2009
lessa
Ситибанковскую

А как в Индии с такой картой, удобно, какие достоинства и недостатки, опишите, плз? Потому что сбербанк нефига не рулит с одноразовыми паролями.
Карма 365
24.03.2009
У меня д****овая карта, на которую я получаю зарплату и кредитка -обе Ситибанка.Я пока очень довольна.Проблем ни разу не было.Я сделала дубликат кредитки на имя дочери. Они там в России деньги снимают, с простого банкомата.

Со Сбербанком дела никогда не имела.

У нас на Урале есть филиал Ситибанка в Свердловске. Про Челябинск пока не слышала. Но в Москве и Питере-то уж наверняка есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики