Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Е-ticket на поезд в РОССИИ. СУЩЕСТВУЕТ????

Карма 17
21.08.2008
Подскажите может кто знает? Могу ли я находясь в индии купить билет на поезд из москвы в саратов, по и-нету? Существует ли что-то типо IRCTC???
Карма 1071
21.08.2008
Существует, но на практике купленный е-тикет сначала надо обменять в кассе на нормальный бумажный, отстояв естественно очередь. Хотя на некоторых вокзалах Москвы для сей процедуры есть специальная касса, на Киевском точно есть, на других-не знаю.
Карма 264
21.08.2008
Практически, как-то наполовину. Купить-то можно, но надо в кассе его перед отъездом получить. Бумажка, как на самолет, а тем более, ее отсутствие, не пройдет.
Карма 17
21.08.2008
Понял. Спасибо, а ссылочки у вас случаем нет где заказать можно билет?
Карма 264
21.08.2008
alexmerts
а ссылочки у вас случаем нет

http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd
21.08.2008
http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

хочу сказать, что хоть они и заявляют что система единая "Экспресс" - в реале в кассах количество мест на нужные даты и направления и то что находится в интернете не совпадают, уже не раз с этим сталкивалась....
Карма 17
21.08.2008
in_re

т.е. можно оказаться в "пролёте" купив Е-тic?
21.08.2008
alexmerts
т.е. можно оказаться в "пролёте" купив Е-тic

да не, не думаю, билет я не покупала - просто смотрела количество мест и с распечаткой на вокзал приходила - а в кассе мест не было....может у них там бронь какая нибудь хитрая существует.. или информация подтормаживает на сайте...

все таки етикет это серьезно - практически документ)) на ленинградском вокзале есть касса без очередей для выдачи билетов по етикетам...

вообще они сейчас так серьезно раскручивают эту систему, как в европах)) - облажаться не должны вроде
Карма 264
21.08.2008
alexmerts
т.е. можно оказаться в "пролёте" купив Е-тic?

Нет.

Неудобство только одно: вам надо этот билет оформить в кассе, т.е. затратить определенное время на эту процедуру.
Карма 5075
22.08.2008
Я много раз пользовался этой системой. Оплата там с банковской карты. Можно купить билет за Яндекс.Деньги на сайте Яндекс.Деньги. Но, естественно, все сделано через одно место. Приходится потом перед отходом поезда продираться сквозь очереди перед кассами, объясняя ошарашенным людям, что у тебя уже куплен билет, его надо только получить и поезд вот-вот уйдет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге