Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Убийство студента в Питере. Скоты!

Карма 5
8.03.2006
Нау

Я видимо непонятно изложил положение дел. Дело не в том, что дома тех цыган незаконно постоены, а в том, что они таковыми объявлены. Это не мои выводы, это сообщение из новостей. Прокуратура разберется по этому вопросу. Мой упор был более на сам факт ВЫСЕЛЕНИЯ людей определенной национальности. Это не выход, ИМХО: выселим отсюда, выселим оттуда, когда уже везде выселим и некуда будет деваться - закопаем что ли?
Карма 108
8.03.2006
Т.е вы отрицаете возможность незаконных построек табором цыган?
Карма 5
8.03.2006
Нау

Я что, действительно настолько непонятно выражаю свои мысли? Постройки по представленным фактам законные, а если у кого-то из цыган они не законные - это не причина для выселения всех людей по национальному признаку. Таковые люди должны ответить перед законом за незаконность своих действий. Надеюсь, теперь понятно.
Карма 108
9.03.2006
Немного не в тему, но навеяло разговором.

Меня в свое время удивило высказывание гида, уроженца южных штатов, во время поездки в Агру он, показав нам на толпу каких-то нищих индусов, сказал с презрением "это цыгане". Хотя для поверхностного взляда он ничем не отличался от этих цыган, был такой же худощавый и чёрный, как и они, только чистый и опрятно одетый.
Карма 14
9.03.2006
Нау :
Меня в свое время удивило высказывание гида, уроженца южных штатов, во время поездки в Агру он, показав нам на толпу каких-то нищих индусов, сказал с презрением "это цыгане". Хотя для поверхностного взляда он ничем не отличался от этих цыган, был такой же худощавый и чёрный, как и они, только чистый и опрятно одетый.


Я думаю, тут дело в том, что изменяется содержание понятия. Видимо, под "цыганами" подразумевается не конкретная этническая группа, а образ жизни (как "нищий" или "бомж", например). И в Архангельске, я думаю, дело именно в этом, просто кто-то - либо мэр, либо СМИ - сильно тупят подбирать правильные слова. Поэтому вместо "преследования нелегалов" в Архангельске получилось "выдворение цыган".
Карма 108
9.03.2006
Celesta

Под цыганами гид подразумевал именно цыган, он жил в России и хорошо говорит по-русски. Да и к другим нищим гораздо хуже выглядевшим он не выказывал никаких эмоций и комментариев.

А судить о ситуации в Архангельске по напеву Рабиновича по телефону вероятно не стоит. Хотя, лично я, почему-то не считаю ситуцию с самовольным строительством цыганами фантастикой.
Карма 14
9.03.2006
Нау :
Хотя, лично я, почему-то не считаю ситуцию с самовольным строительством цыганами фантастикой.


Между нами, девочками (с) в узком форумном кругу - я просто не знаю ни одного ассимилировавшегося цыгана... Только "диких" и весьма опасных. Поэтому я не удивлена. Но прошу это не считать выражением одобрения действий мэрии Архангельска
Карма 5
9.03.2006
Нау :
Под цыганами гид подразумевал именно цыган


Да, цыгане в Индии есть. Это определенная каста, очень низкая, так что вполне ваш гид мог выражать своё ЛИЧНОЕ отношение(либо в угоду вам).

Нау :
А судить о ситуации в Архангельске по напеву Рабиновича по телефону вероятно не стоит


Да тут уже национальные проблемы покруче прослеживаются...

Celesta :
Между нами, девочками (с) в узком форумном кругу - я просто не знаю ни одного ассимилировавшегося цыгана..


Celesta, есть правда и в этом. Но. Тут дело именно в том, что проблемами цыган никто не занимается( и это понятно, ведь тут у остального народонаселения проблем хватает!). А тут нужны программы, государственные и общественные, по интеграции народов в социальную жизнь. Речь идет об обязательном образовании детей, о профессиональном образовании, о помощи в трудоустройстве...и т.д. И пока таких программ не будет, цыгане будут оставаться "проблемной" средой. Celesta, специально для Вас фамилии некоторых известных цыган, которые служат достойным примером: Сличенко(директор театра "Ромэн"), Пономаревы(отец и дочь - певцы), солист группы "Премьер-Министр"(не помню его фамилию). Есть имена, известные в более узком научном кругу.

Вообще то программы по интеграции определенных слоев населения есть во всем мире, в том числе и в Индии, но это отдельная тема.
Карма 108
9.03.2006
ЧИХ-ПЫХ

Скучный ты, даже бородатых анекдотов не знаешь, да и злой еще. :о)
Карма 5
10.03.2006
Нау :
Скучный ты, даже бородатых анекдотов не знаешь, да и злой еще. :о)


Я думаю, что национальный вопрос - это не тот вопрос, по которому можно занять шутливую позицию. Тут каждый должен понимать, что от него лично, от его персональной гражданской позиции по этому вопросу будут зависеть ЖИЗНИ других людей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики