Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая самостоятельная поездка - прошу помощи

Карма 36
5.09.2009
Тем не менее задаете вопросы соотечественникам.Так они вам ответят о местах, где сами и отдыхают

Ну я думаю, что многие хотят относительного уединения:)

Просто про Морджим читала, что это своего рода Рублевка. Вот это точно не хочется.
Карма 36
5.09.2009
Вы просто о разных вещах говорите. Номер в отеле с бассейном или комната в гестхаусе или бунгало-это всё очень разное жильё. Когда увидите всё своими глазами то поймёте почему такой разброс цен.

Я понимаю, что видев ничего сложно ориентироваться.

Себе можно рисовать любую картинку, а на месте может оказаться совсем все по другому. Я пытылась искать инфомацию об аренде жилья на разных сайтах и по цене выходила именна на ту сумму, которую я указала.

Для нас важна чистота и удобства в номере, вот пожалуй основные требования к жилью.

А с пляжами опять какая-то путаница, но никак не могу определиться......
Карма 1071
5.09.2009
Gabbana
Ну я думаю, что многие хотят относительного уединения:)

Самые малолюдные пляжи на севере Гоа: Ашвем, Мандрем и Керим. На первых двух русских уже около половины. А Керим это самый последний пляж севера Гоа, дальше уже Махараштра. В Кериме в любом шеке вам предложат не только еду и выпивку, но и покурить-нюхнуть :)

А на Юге в Бенаулиме несколько больших отелей в которых тоже наших будет около 30%.
Карма 1071
5.09.2009
Gabbana
Для нас важна чистота и удобства в номере, вот пожалуй основные требования к жилью.

Вот кстати понятия "чистота" и "удобство" у местных и европейцев абсолюно разные.
Карма 36
5.09.2009
Самые малолюдные пляжи на севере Гоа: Ашвем, Мандрем и Керим.

А что касается инфроструктуры вокруг. что там?

Хотелось бы получить совета в плане выбора пляжа, исходя из следующего:

мы хотим совместиь пляжный отдых (минимум времени) с поездками по штату.

Просто, например, после поездки, хотелось бы вернуться в уютное, более менее спокойное местечко.

Поэтому. например, отдыхать в северном Каланкуте и Баге не очень то хотелось.

Насколько я поняла, Ашвем, практически малолюден.

А есть ли "золотая" середина?

Но при этом,хотелось бы, чтобы магазины, кафе, сувенирные лавки находились в пешей досягаемости.

Ну незнаю, возможно ли такое вообще.....
Карма 1071
5.09.2009
Gabbana
Но при этом,хотелось бы, чтобы магазины, кафе, сувенирные лавки находились в пешей досягаемости.

Ну незнаю, возможно ли такое вообще.....

От Мандрема по пляжу за 20 минут можно дойти до Арамболя, там этой "инфраструктуры" выше крыши. Ресторанчики и кафе есть везде где есть туристы, в Мандреме их штук 10 на пляже и штук 5-7 в деревне. Магазинов только два плюс фруктовая лавочка. Хотя в паре километров есть мандрем-маркет, там уже полно лавочек.

А продавцы сувениров вас достанут даже на малолюдных пляжах :) Для сувенирного шопинга достаточно будет съездть в Анджуну на блошиный маркет в среду и в Арпору на найт-маркет в субботу.

Вообще в Гоа все берут байки (скутера или мотоциклы) на прокат и сами ездят на рынки, на другие пляжи и тд. Если надо сильно далеко (на водопад, в Палолем из Мандрема и тд) то можно взять такси.
Карма 36
5.09.2009
Спасибо!

Сейчас поизучаю и переварю всю информацию.

Скоро вернусь с очередными вопросами:)
Карма 1071
5.09.2009
Вообще Гоа-это одна большая деревня. Там нет первой, второй и тд линий у моря, там всё хаотично застроено. Там почти нет сетевых магазинов и сетевых кафе-ресторанов, но полно мелких частных лавочек, ресторанчиков и тд. Вобщем от Европы и Турции Гоа отличается очень сильно. Но и дёшево всё зато.
Карма 36
5.09.2009
почти нет сетевых магазинов и сетевых кафе-ресторанов, но полно мелких частных лавочек, ресторанчиков и тд.

Это очень здорово.

М ы отдыхали в Марокко и Тунисе. Любили заезжать в незнакомые городки и гулять по улочкам, заходя в магазинчики со всякой мелочевкой.

Но думаю, что даже эти 2 страны, существенно разняться с ГОА.

Не хотели жить в ГОА в полном уединении.
Карма 5075
5.09.2009
Gabbana

У нас есть волшебная кнопочка-ссылочка "Цитата" над каждым сообщением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге