Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › немного информации по Карнатаке

Карма 180
8.04.2011
решил добавить немного информации по локал-басам в Карнатаке. может не совсем в нужную рубрику, но более подходящей не нашёл.

Hassan:

в самом городе ничего интересного нет (или я не нашёл), но рядом есть два городка: Belur и Halebid, где есть по одному старому храму. причём в Белуре он гораздо больше и интересней. и сам Белур почему-то намного спокойней. в Халебиде на вас сразу накидываются продавцы открыточек и прочей фигни. в Белуре ничего такого нет.

гэст-хаусы есть и в Беллуре. в Халеби я их не видел.

в Хассане я снимал комнату в отеле Madhu Lodjing за 100 rs.

в городе две автостанции. одна современная где-то в километре от города, другая старая в самом городе. ехать лучше из новой, хотя автобусы всё равно все заходят потом на старую и уже потом едут дальше. просто на новой станции и расписание нормальное и можно спокойно сесть в совершенно пустой автобус. от центра до автостанции идти минут 10, моторикша - 20 rs.

из Хассана ходит прямой автобус в Bellary (возле Хампи) примерно в 15 часов и идёт он 10 часов.

ещё есть ночной поезд до этого же города. (по крайней мере то, что я смог понять с моим английским).

Yercaut (маленький горный курорт в Тамил Наду):

автобусы идут от Salem регулярно. 11 rs, примерно 1 час в пути по серпантину.

выходить лучше или в самом начале городка, там стоит отель "Тамил Наду", цены от 450 rs, или доехать до автостанции. остальные отели там. цены довольно высокие. пока я искал отель, местные индусы говорили что дешевле 500 я не найду. но прямо возле автостанции есть отель "Select", где я снял за 300. думаю если поторговаться или поискать в том же районе дальше, то можно и ещё дешевле найти.

Kollur

очень много отелей, т.к. это центр паломничества индуистов, но с едой там хуже. везде, куда я заходил только южно-индийская еда (досы, тали и т.п.), возможно в дорогих отелях и есть нормальная еда. отели от 200 rs.

(время указано примерное, оно зависит от типа автобуса и от того насколько быстро он едет, как часто останавливается, от пробок и т.п.)

Hassan - Mangalor: 117 rs, 4 часа, первый автобус в 6:30 (очень красивая горная дорога первые 3 часа!)

Mangalor - Kundapur: 67 rs, 2 часа, 96 км

Kundapur - Kollur: 30 rs, 1 час

(с Мангалора в Коллур лучше ехать через Кундапур. по крайней мере мне так посоветовал кондуктор автобуса)

Kollur - Shimoga: 87 rs, 143 км, 4 часа, автобус в 6:00

Shimoga - Hospet: 146 rs, 150 км, 6 часов

Hospet - Hampi: 13 км, 1 час, 16 км

Bangalor - Hassan: 132 rs, 4 часа, 186 км

Bangalor - Salem: 93 rs, 5 часов

Bangalor - проездой на городские автобусы по 40 rs

Ankola - Karwar: 22 rs, 1 час, 32 км

Gokarna - Udupi: первый автобус в 6:50, 138 rs, около 5 часов (автобус идёт до Мангалора)

в Удупи я снимал комнату в Shri Bhoo Varaha G.H. за 150 rs, на первом этаже там интернет-кафе за 20 rs/час
Карма 1427
8.04.2011
Ген, это ценная инфа, спасибо за разведданные! Утащила топик в избранное

edelveis
из Хассана ходит прямой автобус в Bellary (возле Хампи) примерно в 15 часов и идёт он 10 часов.

ещё есть ночной поезд до этого же города. (по крайней мере то, что я смог понять с моим английским).

Значит соответственно из Хампи к храмам Хойсалов тоже есть прямой путь?
Карма 180
8.04.2011
не из Хампи (не из Хоспета), из Беллари есть.
Карма 1427
8.04.2011
Ну я имела в виду Беллари. Здорово! И остальная инфа как нельзя во- время, хочу полазить по Карнатаке.
Карма 1427
8.04.2011
edelveis
Yercaut (маленький горный курорт в Тамил Наду):

А фотки будут? Совсем незнакомое место.
Карма 180
8.04.2011
да. совсем незнакомое. хотя в LP он нарисован. мне этот городок Юля посоветовала. хотел куда-нибудь в ТМ заехать, решил что туда. люблю места, где нет европейцев :)

будут попозже.
Карма 1427
8.04.2011
edelveis
хотел куда-нибудь в ТМ заехать, решил что туда. люблю места, где нет европейцев :)

Ага-ага, я тоже люблю тьмутаракань, особенно если эта тьмутаракань красивая или интересная, но почему- то неизвестная, а не просто дыра- дырой))))

В этом топике добавишь?
Карма 180
8.04.2011
в ЖЖ, конечно. но это может быть через несколько месяцев :)
Карма 1427
8.04.2011
edelveis
Ankola - Karwar: 22 rs, 1 час, 32 км

Часто ходят? А во сколько начинают ходить и во сколько заканчивают, не знаешь? А то там поезда часто ночью приходят.
Карма 180
8.04.2011
очень часто. это ж соседние города. автобусы один за другим уходят.

да, забыл написать, что если живёте в Гокарне, а поезд из Карвара, то последний автобус Гокарна-Анкола в 19.45, но когда последний из Анклолы в Карвар я не знаю, поэтому чтобы не рисковать, поехал в 18.15.

в Карваре от автостанции до вокзала 8 км. моторикша 100 рупий, но можно и на локал-басе за 8 рупий.

но автобус идёт не до ЖД-станции, а в другой город и просто мимо неё проходит. и ЖД-вокзал с дороги не видно. он чуть в глубине. поэтому нужно не прозевать его.

вокзал относительно современный, удобный, очень спокойный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики