Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › рублёвый или долларовый счёт на визе

Seybo м
Карма 20
Ответить
16.07.2009
Billi
ну у меня вот так вот сложилось исторически

так ничто вам не мешает я думаю выбрать одну из карт и открыть на ней еще два счета, бесплатно
Moony м
Карма 4911
Ответить
16.07.2009
Вообще, лучше иметь несколько банковских карт, желательно разных банков. Карточка - вещь хрупкая. Она может погнуться, размагнититься, потеряться, зажеваться банкоматом, заблокироваться и т.д.
Billi ж
Карма 73
Ответить
17.07.2009
Moony
лучше иметь несколько банковских карт

Уважаемый Moony совршенно прав. Именно из этих соображений, собственно, две разные карты в разных валютах я и сделала.
Seybo м
Карма 20
Ответить
17.07.2009
с этим я согласен полностью. Только несколько, по-моему, перебор. Достаточно двух.

только это ничего не меняет, т.к. все равно на каждой карте можно бесплатно открыть все три счета. И переводить между ними деньги как угодно и без комиссии.

т.е. именно смысл открытия "карт в разных валютах" мне совсем непонятен. Я решил, что вы открыли их две именно с целью иметь возможно хранить деньги в разных валютах.
Proff м
Карма 180
Ответить
17.07.2009
Seybo
И переводить между ними деньги как угодно и без комиссии.

Ага, без комиссии. Но по внутреннему обменному курсу банка. Который далеко не всегда интересный.
Seybo м
Карма 20
Ответить
17.07.2009
Proff
Но по внутреннему обменному курсу банка. Который далеко не всегда интересный.

но если уж об этом зашла речь - то не обязательно :)

можно снять, найти самый выгодный в городе обменный пункт :), обменять и снова положить на другой счет ;)
xlady ж
Карма 0
Ответить
18.07.2009
а визы ЭЛЕКТРОН для снятия в др стране через банкоматы достаточно лил КЛАССИК нужно? и у кого какой опыт по выбранным для открытия визы банкам?
Moony м
Карма 4911
Ответить
18.07.2009
xlady
а визы ЭЛЕКТРОН для снятия в др стране через банкоматы достаточно лил КЛАССИК нужно? и у кого какой опыт по выбранным для открытия визы банкам?

С Визой Электрон никаких проблем не было. Она для банкоматов прежде всего и предназначена.
Карма 64
Ответить
24.07.2009
Звонил сейчас в Альфа-банк, конвертация рубль -> рупия у них проходит напрямую по курсу платёжной системы, без промежуточных переводов в доллар/евро.... если кому интересно.

Как бы теперь узнать, у кого курс выгоднее у визы или мастеркард...
Moony м
Карма 4911
Ответить
24.07.2009
Yojik Yamamoto
Как бы теперь узнать, у кого курс выгоднее у визы или мастеркард...

На фоне скачкой курса валют, выгода будет незаметна. Для тех, кто путешествует активно, рекомендую иметь карточки обеих систем. Несколько раз (в Узбекистане и Индонезии) встречал банкоматы, которые принимают либо только Visa, либо только MasterCard.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики