Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пожалуйста, помогите продумать маршрут

Карма 373
15.07.2009
tivolyy

Первые 3 п. я опускаю, не мое. Смотрим поезда URL. Не забудьте поставить All Class.

4. Итак, Дели-Варанаси, есть ночной поезд (тут я б заранее озаботлась билетом, на удобные поезда с билетами напряженка)- Берем Delhi (DLI) , это вокзал Нью Дели около Мейн Базара- Varanasi JN, вываливаются поезда

Удобный ежедневный 2562 +SWATANTRTAS EX , выходит в20-35, прибывает в 8-50ч. На него с билетами м.б. засада, смотрите наличие Get Availability. Ага, нет билетов, смотрим маршрут поезда Get Schedule, пробуем набить вместо Варанаси более дальнюю станцию CHHAPRA , проверяем наличие, может оказаться. Стоимость смотреть Get Fare, ставя точки на определенном классе, 2А- самый целесообразный (наш плацкарт с кондиционером), вот вижу цену в него 1095 рупий. Вы видите? Значит идем синхронно. Т.о. можете пройти весь маршрут.

5. Кроме Джайпура могу сказать, есть ночные поезда до ст. Сатна , оттуда локал-басом (за копейки) часа за 4-5 доберетесь до Кхаджурахо, в крайнем случае можно такси, но дорого, по-моему, 2000 рупий просят. Из Кхаджурахо удобнее доехать до станции Махоба (часа 1,5 на такси, или теперь там поезд пустили), В Махобе проходит один ночной удобный поезд, можете и до Агры доехать, и до Гвалиора.

6. Самый длинный участок получается Агра-ГОА (Арамболь), тут ехать на поезде 1,5 суток, пробейте ГОА-Экспресс. 2780 +GOA EXPRESS , выходит из Delhi NIZAMUDDIN (это другой вокзал, не около Мейн Базара) проходит Агру, Джанси и идет до MADGAON и дальше на юг (ежедневно). Стоит 2А- 1968 рупий от Дели если. Чтоб выйти поближе к Арамболю лучше брать билет до станции THIVIM .

7. Обратно этим же поездом в Дели.

Покупать билеты уже на http://www.irctc.co.in/ .

Удачи!
Карма 91
15.07.2009
Matsja
Чтоб выйти поближе к Арамболю лучше брать билет до станции THIVIM .

Билет придется брать такой, какой сайт "нарисует", скорее всего, до конечной))) А выйти еще можно на станции Пернем, кажется, так звучало, где я и выходил. Оттуда рикша 250, такси до 400 рупий до Арамболя. Еще говорят, где-то чуть дальше станции на развилке каких-то дорог ходит локалбас, но это уже для знатоков или очень неспешных и уверенных в себе экономных туристов (около 10 рупий)))) Ехать приблизительно полчаса.
15.07.2009
tivolyy

1. На мой взгляд прилёт рано утром удобнее- утро, как грится, вечера мудреней- не будет пробок на дорогах:) Правда в отелях check in обычно в 12 часов. Тогда надо будет оставить сумки в камере хранения отеля и погулять несколько часов. Осмотритесь в Дели денёк:)

Теперь про билеты:

могу лишь рассказать о своих впечатлениях.

На автобусы практически всегда можно купить билеты без проблем. Например, мы приезжали в очередной город и первое о чём заботились после заселения- найти тур.бюро и купить билеты в следующую точку на предполагаемый день отъезда.

На поезда так же. С той разницей, что уже не мы выбирали день отъезда, а зависели от мест в поезде. Но проблем тоже не было- на 2ой-3й день места имелись и мы ехали дальше. Поэтому не вижу особого смысла покупать заранее билеты на поезда из России. Хотя с поездами у нас мало опыта. Пусть другие делятся советами:)

2. Про поезд из Дели в Дарамсалу кажется hime писала давно.

3. Сколько дней на горы выделить- Вам решать. Трип был однодневный. Всего мы были 3 дня:(

4. Как добраться в Варанаси поездом- я пас. Думаю, к 17 октября сто пудов туда доберётесь. Город потрясающий. С Дивали наверно вообще чума:)))

5.6. 7.......

У Вас есть путеводитель по Индии? Lonely Planet? Как у Вас с английским?

Самое важное для Вас- это гарантировать себе спокойную дорогу в Дели перед вылетом домой. Поэтому позаботьтесь об этом в первую очередь. Например, самолёт Даболим- Дели надёжно, не дорого и быстро. Этот рейс мы купили ещё в Германии. Возможно также без проблем можно вернуться в Дели поездом или автобусом, но о надёжности ничего не скажу.

Вот на этих сайтах мы покупали билеты и смотрели расписания:

clearTrip

airAsia
Карма 373
15.07.2009
YYYYY
Билет придется брать такой, какой сайт "нарисует", скорее всего, до конечной)))

Не согласна, сайт рисует с того, как "клавку потоптать". Главное, не спешить, все проверить перед покупкой.
Карма 91
15.07.2009
Matsja
Не согласна, сайт рисует с того, как "клавку потоптать". Главное, не спешить, все проверить перед покупкой.

Я и не спорю. Но проще покупаются билеты между крупными, конечными станциями, да их, такое впечатление, больше продается, тем более, на фирменные экспрессы.

По мне, лишь бы билет был, а выйти на час раньше, по деньгам вообще копейки, чем морочить голову покупкой билета до маленькой станции. Как кому удобно, а можно, согласен, почти все)))
Карма 373
16.07.2009
YYYYY
По мне, лишь бы билет был, а выйти на час раньше, по деньгам вообще копейки, чем морочить голову покупкой билета до маленькой станции. Как кому удобно, а можно, согласен, почти все)))

Тут я согласна, так и поступаю. Но это если поезд дальше идет. А у топикстартера был вопрос другой, если поезд выходит раньше, чем ты садишься в него, с местом все ли будет нормально? У меня такого опыта не было, хотя, судя по всему, что контроллеры идут навстречу , твое место кто-то занял, но ты не сдавал билет, значит , должны предоставить другое место, но могут быть некоторые решаемые проблемы.

Кстати, про поезд ГОА-Экспресс, не берите до неизвестной дальней станции билет. Поезд раздваивается на станции Лонда, часть его идет в Маргао, а вот во второй части можно в Карнатаку и дальше уехать. Правда, можно взять до станции Лонда, а еще взять от Лонды до Маргао , или там ,Тивима. В Лонде пару вагонов на ГОА подцепляют. Номер этих вагонов другой, но поезд один будет.
tat  ж
Карма 717
16.07.2009
Matsja
У меня такого опыта не было

:::)))То есть как это не было??? Было!

У нас с тобой были билеты (ты сама их покупала) на Гоа-экспресс из Агры.

А сели мы в поезд реально в Джанси, т.е. на 2-3 часа позже.

Правда билеты были в 2АС и места наши никто не занимал. Вагон вообще полупустой был.
Карма 373
16.07.2009
tat
У нас с тобой были билеты (ты сама их покупала) на Гоа-экспресс из Агры.

Не помню уже, вот. Думала, что у нас билеты непосредственно из Джанси были. Значит, возможно проблем не будет.
tat  ж
Карма 717
16.07.2009
Matsja
Думала, что у нас билеты непосредственно из Джанси были

Точно из Агры - мы специально так покупали, чтоб можно было и в Агре сесть, и в Гвалиоре, и Джанси - типа на месте разберемся (все-таки за 2 месяца вперед покупали).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях