Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › белковая пища в индии и непале

Карма 351
23.05.2009
anikolaev
Сыры еще в Кодайканале и в Ауровилле делают.

Да, в Понди, который рядом с Ауровиллем, в супермаркете как-то насчитал 40 сортов сыра. Я не стал это упоминать, потому что Ауровильские сыры мало куда поставляются, несколько сортов завозят в Тируваннаималай в тот район где живут белые, в Путтапарти тоже, ну и так, еще в пару мест. Т.е. это положение не спасает, если человек собирается путешествовать.
Карма 308
23.05.2009
Н
milhouse
здравствуйте. хотелось бы узнать - как обстоят дела с белковой пищей в индии и непале? можно ли хоть примерно будет соблюдать спортивный режим питания

Белковая пища- чечевица (дал),которая чрезвычайно богата именно белком и бедна всем остальным... Вегетарианцы непали активно питаются всякими блюдами из дала, я думаю, эта диета играет не последнюю роль в их выносливости и силе, когда они как танки тащут грузы в свой вес по горам...

Примерно соблюдать ваш режим питания возможно, но, понятно, что активные передвижения, климат и местная еда внесут коррективы...
Карма 0
23.05.2009
August
Основной выход - иметь с собой что-то вроде порошкового протеина, есть яйца, сыр и т.п.

насчет протеина думал, но наверное очень не удобно будет возить с собой банку с ним постоянно. как еще одну возможность предполагал взять с собой пару упаковок протеиновых батончиков, употреблять их покрайнй мере намного удобнее, чем порошок.

также, если судить по этим данным, чечевица является неплохим продуктом:

Пищевая ценность чечевицы, в 100 г:

350 ккал, 1480 кДж

Углеводы 60 г

Диетическое волокно 31 г

Жир 1 г

Белок 26 г
Карма 162
23.05.2009
Majajan
Панир пакет 200 гр - 56 рупий

Ошиблась. Упаковка панира 200 гр стоит 28 рупий, просто я обычно по 2 упаковки покупаю.

Вобщем недорого он стоит. И всегда свежий.
Карма 1427
23.05.2009
milhouse
есть ли некое подобие тренажерных залов (или лучше залов тяжелой атлетики) дабы можно было хоть както поддерживать форму, в течении месяца-двух.

Можно отправится в трек. и не брать портеров
Dosa  ж
Карма 27
23.05.2009
В Катманду продается коровий и ячий сыр в любом крупном супермаркете, панир, йогур, сметана, сыр моцарела, сливочное масло. Также курица, яйца и орехи доступны везде. По городу есть дайри-шопы с всем сырно-молочным набором.В горах нет курицы, местами есть сыр, яйца, орехо. В деревнях нет сыра, но есть любое мясо, орехи, яйца. Повсеместно суп из чечевицы -дал, он богат белком. Также всевозможные виды фасоли доступны всюду.

В Катманду , Покре, Даране, и прочих крупных городах полно качалок. Начиная от самых затрапезных, заканчивая 4-5 отелями, где есть все. Железо есть даже в самых примитивных местах, а вот беговые дорожки, степлеры, велотренажеры только в солидных залах. Абонимент стоит от 200 до 10 баксов в месяц. Посещение свободное от 6 утра до 8-9 вечера.
Карма 1643
23.05.2009
Из местной продукции продаются: йогурт, панир, тофу, твердый сыр, моцарелла. Совсем недавно стали продавать настоящий итальянский пармезан, гауду, фета.

Довольно большой выбор орехов и сухофруктов, как местных, так и привозных.
Карма 727
23.05.2009
tash-tash
Из местной продукции продаются: йогурт, панир, тофу, твердый сыр, моцарелла. Совсем недавно стали продавать настоящий итальянский пармезан, гауду, фета.

В Гоа все это стоит дорого..
Карма 38
23.05.2009
milhouse
чечевица является неплохим продуктом:

И соя, и все бобовые, но только полноценного протеина вы из них не получите. Как вариант можно рассматривать аминокислоты: они компактны и смогут восполнить незаменимые и животные белки. Лично я думаю, что наиболее удобней получать белок из яиц. Они есть везде и стоят не дорого. С пылу с жару можно их смело есть практически в любом заведении. Десяток в день и все будет ок, если конечно вы не на год собираетесь в Индию. Ну и с желтками сами знаете что делать. Собачки они ведь тоже люди, в смысле кушать хотят.
Карма 0
24.05.2009
August
И соя, и все бобовые, но только полноценного протеина вы из них не получите. Как вариант можно рассматривать аминокислоты: они компактны и смогут восполнить незаменимые и животные белки. Лично я думаю, что наиболее удобней получать белок из яиц

да, согласен с вами. проще конечно взять с собой жидкие амины и бцаа, чем таскать ведро протеина. думаю продержусь без проблем, до занятий спортом был веганом, имею коекакое представление о индийской пище.

вопрос вам - вы пробовали тренироваться в индии? хотя бы раз в неделю, для поддержания формы. или эту идею лучше сразу выбросить из головы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики