Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ищу куда поехать на зиму с годовалым ребенком

Карма 86
21.05.2009
Сергей Соловьев
А с визами (на полгода) так же, как в Индию?

На Шри-Ланке встречал словака, так он сходил в посольство и за 5 евро, сделал 3-х месячную визу, а можно по прилету, но мне нужен был месяц, они его и поставили штампиком на границе.

Север Таиланда, тоже хорош, о Чинг- Мае я высокого мнения! Если во Вьетнам, тогда Далат - "Вьетнамская я Швейцария", тоже очень рекомендую климат 24 градуса груглый год, чайные плантации , цветы
Карма 44
22.05.2009
AlexMos
Отчего не посмотреть Тай, Малайзию, Вьетнам?

Я не против. Но вслепую - трудно. Потому и спрашиваю о конкретном месте. Тогда б я дорастил инфо.

DANEVAD
о Чинг- Мае я высокого мнения! Если во Вьетнам, тогда Далат

Спасибо. Посмотрю, почитаю.
Карма 44
22.05.2009
Perez
нет ,.. не так...

Паспорта украинские.

sds
может куда-то в Западные Гхаты:

А можно конкретнее, если Вы там были?
Карма 44
22.05.2009
Breen
Breen

От места зависит. Живя в Ришикеше, ездили в заповедник Раджаджи, ходили в джунгли...

Ну, наверно, базовая точка предпочтительней, с вылазками в окрестности. Но и не обязательно. Можно и поделить на два три привала.
Карма 44
22.05.2009
Breen
Breen

Ну да, наверно... Только вряд ли это для нас - ехать на край света, чтобы оказаться в огороженной "кибуце". Европейцев я и здесь вижу, живя в Мюнхене.

Другое дело - та волна, которую Вы подняли, год что ли назад, - ехать жить, на постоянку, с единомышленниками, - там было, что взвешивать.
Карма 44
22.05.2009
Breen
Breen

Спасибо. Я еще раз подумаю, посмотрю.
Карма 5075
22.05.2009
На Севере Таиланда зимой может быть холодно. Не мороз, но ребенку может быть некомфортно. Этот момент тоже надо учитывать. Хотя да, Тай несравненно более цивилен, чем Индия, и медицина здесь мирового уровня, если что. Индия, по-большому счету, весьма далека от цивилизации. За исключением, разве что, Гоа. Это ее главное достоинство, но в случае в годовалым ребенком это может быть и недостатком.

Можно рассмотреть Юг Таиланда. Остров какой-нибудь. Только там, на популярных курортах, все подороже будем, чем в Индии в пару-тройку раз.
sds  м
Карма 221
22.05.2009
Сергей Соловьев
может куда-то в Западные Гхаты:

А можно конкретнее, если Вы там были?

Кодайканал, Муннар, Кумили
Карма 5075
22.05.2009
sds
Кодайканал

В Кодайканале даже летом бывает холодно, а зимой там вообще жуткий дубак наверное. Мы были там в начале марта - мерзли, грелись у камина.
sds  м
Карма 221
22.05.2009
Moony
На Севере Таиланда зимой может быть холодно

В Чанг Мае в январе было очень комфортно. Кстати, действительно крайне приятное место, отвечающее всем требованием автора, кроме того благодаря ЭйрАзии можно слетать во множество мест за копейки )))) Вот только как с полугодовой визой?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге