Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как мне заморозили визу в Индию :)

Карма 5075
5.05.2005
Цитата: "Приехала как то одна девчонка в Индию.Русская, но училась сначала в Англии, потом университет в США, вследствие чего говорила на чистейшем английском, с американским акцентом, со всеми идиомами и т.д. Мало того что ее с трудом понимали даже в ресторанах, так проблемы были в самых элементарных вещах. "

Да, я тоже обнаружил, что нужно избегать длинных "вежливых" фраз, типа "Would you be so kind as to give me one kilogram of banans, please". На хиндише (индийском английском) эта фраза должна звучать: "One kilo bananas", иначе вас никто не поймет. Надо будет на нашем сайте, кроме разговорника хинди, сделать еще и рзговорник хиндиша.
Карма 347
6.05.2005
Gondwana
Цитата: "с письмами никак не ожидала облома. Когда ездила в Лондон, на визу подавала в четверг, сделали мне её уже в пятницу, а в субботу уже улетела. Спасибо рекомендательным письмам от родной организации .
А тут Индия.... и шлагбаум. Упс. "

А что, в Англию так быстро делают визу? За два дня?
Вообще же, я понял одну вещь -- по возможности не афишировать принадлежность к журналистике на всяких там границах и в посольствах, если вас об этом не спрашивают. По крайне мере не в западных странах.
Карма 13
6.05.2005
Цитата: "Надо будет на нашем сайте, кроме разговорника хинди, сделать еще и рзговорник хиндиша."

Однозначно, будет весьма полезно. Есть немало нюансов, которые надо учитывать. Так же неплохо бы выложить пару аудио записей индийского произношения в сравнении с американским и британским (те же самые фразы). Ведь именно их своебразное произношение часто сбивает с толку даже носителей языка. Вследствие чего несколько раз мне доводилось переводить с американского английского на индийский английский и обратно
Карма 18
7.05.2005
shura , за один день визу в Англию сделать МОГУТ. Если есть пачка необходимых документов и хорошие отношения с консульством-посольством. У нашей компании хорошие отношения. Поэтому всё что мне было нужно - бронь отеля, рекомендательное письмо от своей работы, паспорт, заполненная анкета, копия билета на самолёт... Летела на концерт U2.
В Индию мне нужно было сделать визу за 3 дня вместо 7... принесла всё, что могла, включая бронь, справку об отсутствии ВИЧ международного образца, приглашение на работу от индийской турфирмы... зарезали
Карма 20
21.05.2005
2 Goldpath:
"...А вот ехать в Индию сходу и сразу гидом - это либо безрассудная смелость либо смелое безрасудство..."
Смелость города берёт!!!
"...Во-первых, английский там такой, что американцы, например, индийцев плохо понимают, либо вообще не понимают, и индийцы американское произношение понимают с большим трудом..."
Да ладно....пол дня общения с ними и привыкаешь и понимаешь....америкосы наверное плохо стараются
Карма 13
21.05.2005
Цитата: "Да ладно....пол дня общения с ними и привыкаешь и понимаешь....америкосы наверное плохо стараются"

Это когда как, русским, познавшим в школе что такое рязанский акцент попроще, это правда, но вот американам посложней, один знакомый и за полгода не привык, иногда, хоть и редко, приходилось помогать.

Насчет смелости и городов согласен, тем более про Гоа, но люди которые только читав об Индии даже со знанием английского приедут и попытаются где - нибудь в глубинке быть гидом столкнутся с огромными сложностями, и успешной такая работа будет только при большом количестве чудес Я это имел ввиду. Это конечно тоже возможно, но будет скорее исключением.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики