Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос девушкам.

Карма 789
20.01.2009
Ни на маникюр, ни на педикюр в Индии не решилась бы - как-никак, гепатита у них навалом, а стерелизация инструмента, баюс, далека от идеала. Посему делаю педикюр в хорошем салоне прямо перед выездом (на месяц хватает, только перекрашивать), маникюрный набор - с собой. Брови индианки щиплют идеальнейше в любом салоне - нитью, поэтому обязательно хожу к ним - форму потрясно они делают. Уход за лицом тоже люблю в индийских салонах делать, массаж лица - они в этом деле шаманы :) Еще массаж головы с маслом - тоже обязательно хожу делать, всегда, когда хоть чуть времени выдается... Главное - найти салон, которым местные красавицы пользуются, там все на натурпродуктах (прям вот берут лист алоэ вера, вынимают мякоть - и давай в кожу головы втирать :) :) ). Пробовала более "пафосные" салоны - когда они на ресепшне мне с гордостью говорили, что пользуются л'Ореаль, разворачивались и уходили - этого у нас и дома навалом.

Но! Если кожа аллергичная и чувствительная, то уход за лицом наверно лучше не делать, разве только в настоящих аюрведических салонах в качестве лечения.
Карма 127
20.01.2009
wichy

Спасибо большое за советы!

wichy
Главное - найти салон, которым местные красавицы пользуются

В этом и вопрос. Как найти приличный салон с чудо - "шаманкой", если в городе предполагаешь находиться всего несколько дней.

Может кто подскажет салоны(по опыту) в городах Раджастана, Гуджарата, Кералы? Ну, мало ли кто-нибудь имеет подобный опыт? :)
Карма 51
20.01.2009
wichy

wichy
Еще массаж головы с маслом - тоже обязательно хожу делать, всегда, когда хоть чуть времени выдается...

Подписываюсь. Могу добавить, что если это массаж головы + шеи (в некоторых салонах выделяют), то массажить будут и шею и спину (до куда дотянуться) :-) В этом случае советую надевать какую-нить нежалкую одежду - растягивается ворот (если майки), да и масло не все впитывается, тоже могут быть следы.
Карма 789
21.01.2009
Гульнара
В этом и вопрос. Как найти приличный салон с чудо - "шаманкой", если в городе предполагаешь находиться всего несколько дней.

Элементарно, обычно находится без проблем :) Мы несколько раз просто спрашивали у какой-нить дамочки, местной с виду - но чаще просто сами находили наобум... Их много, индианки за собой ухаживать любят - особливо за кожей... Сложнее всего - найти в оч туристическом месте... Другой вопрос - что вы сочтете за "приличный" :) Их салоны для "местных" - мягко говоря, не совсем похожи на наши... Ищите вывеску Beauty Parlour - и будет вам щастье... По моему опыту - в плане ухода за кожей любая их тетенька-хозяйка салона даст фору нашим "высокопрофессиональным" косметологам :)

Особенно много салонов красоты отмечено в Вишакапатнаме :) Причем называются они у них чуть ли не "институтами красоты" :) В Аурангабаде очень хороший был салон - напротив отеля Shree Maya. В Джодхпуре в одной из боковых улочек рынка был первый салон, в который я попала - чудеснейший!!! В Каджурахо салон красоты очень неплохой, с милой молоденькой хозяйкой - сразу за овощным рынком, со стороны ближе к основной группе храмов.

катю
если это массаж головы + шеи (в некоторых салонах выделяют), то массажить будут и шею и спину (до куда дотянуться)

А мне чаще всего массажили шею, спину и декольте (все, что выглядывает в вырезе чоли), когда делали уход за лицом - то есть не только массажили, но и скрабили, кремиками мазали и ты.ды. И обычно давали какую-нить простынку или еще что-нить- и я снимала верх и накрывалась. Потому как их тетеньки очень не жалеют на тебя кремиков и всего прочего, уляпаться можно на раз-два... А самое прикольное - что они еще и уши тебе натирают всем этим иногда... Еле отчистила потом свои серьги :)
Карма 21
21.01.2009
я брала с собой средство для необрезного маникюра, чему была оч рада, тк путешествовали много, а маникюр я привыкла делать еженедельно.

В Гоа однажды на пляже в Ашвеме видела как девушке индианка стирала лак для ногтей на ногах и руках, может она и маникюр- педикюр ей сделала, но я уснула :-)
Карма 51
21.01.2009
wichy

Я массаж головы делаю в парикмахерской. Там его делают "мальчики" в общем зале. Ты не раздеваешься (естественно), тебя просто накрывают полотенцем и вперед! А тетка мне только раз делала массаж головы, в Аюрведа-Кендра, так вот у меня после этого голова разболелась :-\
Карма 78
21.01.2009
маникюр и педикюр делать в индии можно. про пляжные варианты говорить не стоит, тоже самое в таиланде.

просто смотрите не на внешний вид салона, а на наличие стерилизации инструментов, в салонах для местных не всегда даже пилки моют после предыдущего клиента. расчески всегда замачивают в убойную жидкость - но это из-за вшей .

пусть при вас достанут набор из стерилизатора.не понимаю паники насчет гигиены. в россии тоже не все так идеально.

недавно исследование делали в москве по этому поводу - из 10 элитных салонов только в одном полностью соблюдали требования сэс к санобработке. ( смотрите пилки),

например, ультрафиолетовые небольшие такие лотки - стерилизаторы, совершенно точно без замачивания в спецрастворе не защищают о многих вирусов.. в большинстве салонов стоят и москве, и в индии. а вы часто видели , чтобы замачивали?

понятия педикюра у нас разные - в гоа это просто издевательство в салонах при отелях, неважно - сколько звезд. сейчас была в 3 салонах там - рэдиссон, рамада, хэритэдж. уровень практически одинаково низкий.лак красят мимо ногтей - это точно.

надо ичкать местные. смотрите сеть салонов в городе на аюрведе - по крайней мере кремы будут свежие
Карма 789
21.01.2009
катю
Там его делают "мальчики" в общем зале.

Я вообще в плане "красоты" только с тетечками общалась, ни разу мне мальчики ничего не делали... Все салоны красоты женские в Индии, где я была (для местных которые) - только с дамочками в качестве обслуживающего персонала (и с кучей их подружек и родственников - которые заглядывают иногда поглазеть на белую деушку :) ) Мужчинам, я так поняла, вход в них был вообще запрещен.

А уход за лицом (чтобы со спиной и декольте) обычно делают либо за занавеской, либо в отдельной комнате...
Карма 365
21.01.2009
Единственное, что они умеют делать классно- это брови! Я все время любуюсь на своих девушек. У всех брови после салона- глаз не отвести.А про остальное они просто понятия не имеют. Просто не принято у них следить за ногами и руками. Сколько раз видела.Наряжаются на свадьбу. Шелка, украшения, мехенди на руках с неухоженными грязными обломанными ногтями. На ногах- та же картина.
Карма 789
21.01.2009
lessa
Просто не принято у них следить за ногами и руками. Сколько раз видела.Наряжаются на свадьбу. Шелка, украшения, мехенди на руках с неухоженными грязными обломанными ногтями. На ногах- та же картина.

Ага, если среднестатистическая индианка ухаживает за волосами и просто с ума сходит в заботе отбелить и улучшить кожу - то маникюры-педикюры у них обычно как у наших цыган - когда-то давно ногти накрасили красным лаком... Бывают исключения, но в основном так... Даже крем для рук не во всех косметических сериях есть, и вообще найти проблема... :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики