Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › жить в индии

Карма 1071
17.01.2009
sash25
в нормальном районе?

За 2400 рупий? А что такое "нормальный район"?

И вообще Индия большая, вы уж определитесь где хотите жить.
Карма 0
17.01.2009
нормальный район, это скажем чтоб не ваняло и чтоб без криминала...

об индии я не знаю не чего, так что не знаю и сказать в коком именно регионе. в принципе чтоб не шумно было и не много народу...

я хочу весь день читать литературу, учить философию/математику/физику...

конечно пляж и природа где можно погулять не помешает, и хоть какой нибудь русско\европейский контингент, не могу же я с однии индусами.

туристические гулянки и сувениры мне не нужны...
Карма 0
17.01.2009
p.s. на этом сайте сказано что можно снять целый дом около моря за 200 долларов "со всеми удобствами"... вот ссылка ../indiya/111_2689_0.html

так что 1.5 комнатную комнату за 50 нельзя?

поясните пожалуйсто..
Карма 0
17.01.2009
... а как?
JNB  ж
Карма 390
17.01.2009
sash25
чтоб не шумно было и не много народу...

Отбрасываем крупные и средние города.

sash25
хоть какой нибудь русско\европейский контингент

Отбрасываем глухие деревни и места, где вообще никто не живет.

sash25
чтоб без криминала...

Отбрасываем штаты Бихар, Уттар-Прадеш и т. п.

sash25
чтоб не ваняло

Отбрасываем... Короче, получается пустое множество.:)

sash25
я хочу весь день читать литературу, учить философию/математику/физику...

Математикой и физикой здесь лучше официально заниматься, в каком-нибудь институте. Тогда и все Ваши требования автоматически выполнятся.
Карма 0
17.01.2009
а диплом индийского института будет признан в другой стране....

и кто нибудь мне ответит можно ли снять 1-1.5 комнатную квартиру за 50 баксов в месяц,или нет?

можно ли въехать в индию как турист, и позже изминить статус на студента?

сколько вообще стоит в индии высшее образование?
JNB  ж
Карма 390
17.01.2009
sash25
а диплом индийского института будет признан в другой стране....

Думаю да, раз столько индийцев потом едет в другие страны работать. Возможно, и от института зависит.

sash25
можно ли въехать в индию как турист, и позже изминить статус на студента?

Вообще-то по туристической визе ни работаь, ни учиться не положено, только отдыхать и денежки тратить.:) Если кому-то и удавалось поменять туристическую визу на студенческую, то сделать это было очень непросто.
Карма 51
17.01.2009
sash25

sash25
нормальный район, это скажем чтоб не ваняло и чтоб без криминала...

И чтоб то и чтоб другое? Это не Индия.

sash25
и хоть какой нибудь русско\европейский контингент, не могу же я с однии индусами.

Гы. Русские в Чанакъя Пури так и живут :-D
Карма 5
17.01.2009
жить везде хорошо- если жить хотите )
Карма 351
17.01.2009
Как вариант можно порекомендовать Пушкар, что в штате Раджастан. Это небольшой городок, святое место с древним храмом и священным озером. Там весьма приятсвенно. Лично мне очень понравилось. И были замечены чистые, но маленькие комнаты за 2 доллара в день, т.е. помесячно цену можно скинуть примерно вдвое, ну или за 50 долл в месяц найти что-то попросторней и получше. Еда тоже довольна дешева, правда в городе разрешена только вегетарианская еда, даже яиц нет, если для вас это принципиальный вопрос то вам не туда. Место довольно популярное среди туристов со всего мира, русские тоже встречались постоянно. Также Пушкар весьма любим израильтянами, некоторые из них живут там месяцами. Кстати можете узнать подробности на каком-нибудь израильском форуме, посвященном Индии. Вокруг холмы и природа, где можно погулять при желании.

Но насчет "чтоб не воняло" сказать трудно, это вопрос относительный, тем более что почти по всей Индии, к сожалению, совершенно устаревшая и непонятно кем придуманная система канализации - которая пролегает прямо по улице под или даже вместо тротуара и совсем нередко в открытом виде. Но лично мне в Пушкаре ничего не воняло.

И насчет "шумно"... В Индии почти везде шумно, кроме пятизвездочных отелей, элитных жилых комплексов и резиденций министров-капиталистов :) Даже если вы снимете комнату в тихом, как вам показалось, переулке, то это еще не значит что через неделю туда не сможет прийти стая дворовых собак и лаять все ночь. Хотя, с другой стороны, может и не прийти :)

Кстати, безлим интернет от оператора Airtel там доступен за примерно 10 долл в месяц, если вам это надо для изучения математики и физики, хотя скорость конечно будет небольшая - 50 кб/сек примерно, потому что это будет GPRS через мобильный телефон.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики