Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Авто из России в Индию

Карма 488
5.11.2008
goatrip
пошлина на ввоз авто в индию равна 100% стоимости авто.

Хм, маловато, всё равно.

На аукционе в Японии можно купить машину года 97 за три тысячи долларов. Это будет офигенный спортивный аппарат, правда немного старенький, но по состоянию - лучше нашего нового. При чём в документах будет официально стоять цена 3000 баксов. К нам такие машины не дают ввозить тем, что на машины старше 7 (а то и 5 уже) лет пошлина в евро за 1 кубик объёма двигателя такая, что в сумме получается под 200-300% стоимости при продаже в Японии. А в Индию - если там только 100% инвойсной стоимости - да и фиг с ней - ну заплачу я ещё 3000 таможне, ну за доставку, ладно - но в итоге я буду иметь те же 10000, которые стоит, ладно, пусть не самая плохая машина локальной (индийской) сборки - какой нибудь Хундай, а тут - неубиваемый японский аппарат для внутреннего рынка, который на порядок лучше даже обычных собственных "европейских" аналогов, не говоря уже о машинах индийской сборки.

Неет, наверняка не всё так просто.

В Японии, кстати, автохламом рулят пакистанцы - наверняка бы завалили Индию давно, если бы можно было.

Если в Индии нет подобной пакости (заградительной пошлины на старые авто), то не так уж и страшны их 100% имхо...
Карма 1071
5.11.2008
Skipp3d
На аукционе в Японии можно купить машину года 97 за три тысячи долларов

Всё так, но полагаю индийская таможня свои методы оценки имеет, иначе можно сделать бумагу что купил авто за 100 долл и заплатить 100 долл. А так они оценят Тойоту 97го по цене как она стоила в молодости плюс инфляция плюс бакшиш-тут уже тремя тыщами не отделаешься.
Карма 488
5.11.2008
mobmike
Всё так, но полагаю индийская таможня свои методы оценки имеет, иначе можно сделать бумагу что купил авто за 100 долл и заплатить 100 долл. А так они оценят Тойоту 97го по цене как она стоила в молодости плюс инфляция плюс бакшиш-тут уже тремя тыщами не отделаешься

http://auc.drom.ru/toyota/corolla_levin/

В том то и дело, что всё чисто! И если бы не наша дурная протекционистская политика...

Да и нет, скорее всего, у японов экспортной пошлины - зачем оно им?
Карма 1071
5.11.2008
Skipp3d
Да и нет, скорее всего, у японов экспортной пошлины - зачем оно им?

Конечно нет, я про индийскую импортную. И про то что 100% будут считать не от 3000, а с потолка, например от 15000 :)
Карма 488
5.11.2008
mobmike
Конечно нет, я про индийскую импортную. И про то что 100% будут считать не от 3000, а с потолка, например от 15000 :)

А, ну это то понятно. Интересно просто что именно они делают :-)
Карма 3
21.02.2013
Интересная темка, а сколько на вторичке стоят авто, может кто подскажет какой нить сайтик посмотреть.. Глянул новенькие машинки у них особенно нашим не уступают ато и подороже даже выходит...
Карма 0
3.03.2015
Хочу взять с собой своё авто, подскажите, какие процедуры и документы нужны
Карма 5075
3.03.2015
n-nsky

Прежде всего Carnet De Passages. Погуглите, сколько он стоит — и сразу желание пропадет.
Карма 154
3.03.2015
Moony
Погуглите, сколько он стоит

Коте на мотоцикл стоил около 2000 долларов, если не ошибаюсь.
Карма 5075
3.03.2015
Rinlan Darius

Из потом возвращают, насколько я знаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики