Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подавать или не подавать просящим?

Карма 373
4.10.2008
anikolaev
Еще можно орать на немецком" Йа-Йааа!! Дас ист фантастишь!! Их бин полицай! Ахтунг! Партизанешен паф-паф! Гитлер Капут!!"

Класс! Приму к сведению, обязательно поэкспериментрую, просто хохмы ради, блин , даже фразу вспомнила :"Ханде хох!"
Карма 243
4.10.2008
anikolaev
Йа-Йааа!! Дас ист фантастишь!! Их бин полицай! Ахтунг! Партизанешен паф-паф! Гитлер Капут!!"

:-)))

Знакомый один начинает с попращайками на русском говорить..они тоже отстают сразу.Причем спокойным голосом говорит типа: "ну да..я понимаю..у тебя денег нет..но я тебе не дам, у самого не много"- ну, в общем, что в голову взбредет, то и мелет..На мэйн базаре было проверенно, отошли сразу
Карма 1643
4.10.2008
Подаю регулярно нищему без ступней и без кистей на нашей улице, но даже не только потому, что увечный, таких тут миллионы,а потому что у него всегда такое искренне счастливое лицо, даже если никого рядом нет. Вызывает уважение, что человек в таком состоянии способен радоваться. У меня самой, глядя на него, всегда настроение улучшается:)

Детям и матерям с младенцами не подаю никогда и подавать не буду. В т.ч. покупать продукты.

Вообще сильно от попрошаек тут не страдаю. Полное игнорирование помогает лучше всего. В крайнем случае : "чело".
Карма 427
4.10.2008
Inberg
Знакомый один начинает с попращайками на русском говорить..они тоже отстают сразу.Причем спокойным голосом говорит типа: "ну да..я понимаю..у тебя денег нет..но я тебе не дам, у самого не много"- ну, в общем, что в голову взбредет, то и мелет..На мэйн базаре было проверенно, отошли сразу

проверено!!!

работает 100000%

а когда еще протягиваешь руку в ответ , типа тоже просишь, сразу отстают.

не подаю никогда..т.к. может быть бы и дала, но нахальная назойливость и порой даже наглость напрочб отбивает это желание
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
tihoprus
Как вы себя ведете в таких ситуациях в Индии и почему?

Когда как. Некоторым подаю даже без приставаний, просто подхожу и даю, а кого-то и посылаю. Не знаю, от чего это зависит - главным образом, от того, насколько мне понравился человек, ну и какое настроение, конечно. Но вообще, давала довольно часто - понемногу, но почти каждый день. Старалась всегда для этого мелочь в карманах держать, иногда даже разменивала специально.

tash-tash
Подаю регулярно нищему без ступней и без кистей на нашей улице, но даже не только потому, что увечный, таких тут миллионы,а потому что у него всегда такое искренне счастливое лицо, даже если никого рядом нет.

+1!!! Я знаю, о ком ты говоришь и сама ему давала регулярно! Причем один раз как-то не дала (мелких денег не было), а он все равно был рад мне, поздоровался так тепло, улыбнулся - очень хороший человек! Такая мудрость, готовность принять судьбу и радоваться жизни, несмотря ни на что. Вот таким я всегда даю (но не только им, конечно).
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
tash-tash
Детям и матерям с младенцами не подаю никогда и подавать не буду. В т.ч. покупать продукты.

Да, я тоже, из этических соображений. Чтобы они не использовали своих младенцев для зарабатывания денег.

Еще НЕНАВИЖУ, когда до меня дотрагиваются. Таким всегда очень жестко: "don't touch me!!", а порою и по рукам хотелось дать...(((

Inberg
Знакомый один начинает с попращайками на русском говорить..они тоже отстают сразу.Причем спокойным голосом говорит типа: "ну да..я понимаю..у тебя денег нет..но я тебе не дам, у самого не много"- ну, в общем, что в голову взбредет, то и мелет..На мэйн базаре было проверенно, отошли сразу

Это правда "работает", я тоже проверяла. ))
Карма 727
4.10.2008
hime

Я двоим попрашайкам дала по 10 рупий,а у одной деньга оказалась немного порванная,так она меня начала доставать почему я ей рваную дала,а когда я ей сказала давай назад,она ее спрятала..видимо надеялась выманить еще..:))

hime
Знакомый один начинает с попращайками на русском говорить..они тоже отстают сразу.Причем спокойным голосом говорит типа: "ну да

Я тоже так разговаривала,только с улыбкой до ушей,потому что несла всякую пургу,

и видела как округлялись глаза попрашаек в недоумении о чем я говорю,и сами отваливали....И торговкам на пляже так же отвечала по русски,специально тоже много говорила при этом еле сдерживала смех,они посмотрев на меня как на не

адэкватного клиента сразу бурча себе под нос уходили..:))
5.10.2008
один мой знакомый подает всем, кто бы ни попросил....считает, что обижать людей нельзя - лучше дать монету, чем проклятия в свой адрес получать... в Шри-Ланке был случай, когда к нам привязались факиры с кобрами около храма, никто их не просил, сами прибежали и давай коробки с кобрами открывать, запросили 5 долларов, а у нас денег местных не было - только на тут-тук, дали им что-то около 1 доллара они обиделись.... и вот, реальные неприятности после этого начались.... в тот же день и на следующий...
Карма 1643
5.10.2008
hime
Да, я тоже, из этических соображений. Чтобы они не использовали своих младенцев для зарабатывания денег

+1. Вот-вот, если уж такой порыв детям помочь, то можно тех же ручек накупить и ближайшую школу отнести, больше пользы будет. В противном случае это только усугубляет проблему.

Распространенный скам у нас, когда мамаша уже типо денег не просит, а молока, говорит,[ младнецу купите. Наивные люди покупают им продукты, а тетушка их потом обратно в магазин несет и с продавцом делится:)

hime
Еще НЕНАВИЖУ, когда до меня дотрагиваются. Таким всегда очень жестко: "don't touch me!!", а порою и по рукам хотелось дать...(((

да, могу и дать, если слишком агрессивные товарищи попадаются
Карма 305
5.10.2008
Когда долго живёшь в каком-то городке (даже дней 10), то уже видишь, кто относится к мафии попрошаек, а кто - действительно нуждающийся человек. Я старалась подавать тем, кто сидит в самых "невыгодных" местах, на солнце, например. Выгодные (у святынь, в тени деревьев) занимали завсегдатаи. Или же вдовам. Для детей всегда была заготовка вафель в шоколаде по 5 рупий.

Но, на удивление, приставали в эту поездку очень мало. Хотя кожа у меня как у свежеприехавшей "млечки" постоянно :о) Хотя был случай жёсткий, в Ширди. Когда цыганка и её выводок "подрезали" меня на дороге как минимум пол километра :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге