Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индию накрыла волна жесточайших гонений на христиан?

28.09.2008
Я думаю, что сейчас меня начнут словесно бить, но скажу свое мнение, ибо мне пофиг на недовольных: любая христианская церковь основана на догматическом учении, придуманном людьми. Иисус из Назареи ничего не орагнизовывал такого официального. Он боролся с фарисеями и книжниками, за что и был репрессирован.

Если вспомнить 2000 лет истории, то всё, что бы ни делали христианские церкви, всё было прямо противоположно учению Иисуса: насильственное крещение Руси, крестовые походы на восток, инквизиция и так далее.

За это христиан и бьют.

Христианство мертво с тех пор, как умер последний из 12-ти апостолов.
Карма 1071
28.09.2008
Partizan108
Если вспомнить 2000 лет истории, то всё, что бы ни делали христианские церкви, всё было прямо противоположно учению Иисуса: насильственное крещение Руси, крестовые походы на восток, инквизиция и так далее.

За это христиан и бьют.

Ну да, индуисты мстят орисским христианам за насильственное крещение Руси :)

Пора тему закрывать, "конкуренция религий" на форуме ещё ни до чего хорошего не доводила.
Карма 5075
28.09.2008
antz
насколько это опасно для туристов? уже куплены билеты в Пури

Я не думаю, что это хоть как-то затронет туристов. Беспорядки проходят в удаленных бедных округах, где стало уже традицией насаждать христианство всеми правдами и неправдами.
Карма 846
28.09.2008
Moony
где стало уже традицией насаждать христианство всеми правдами и неправдами.

+ Дааа.. христианство очень сильно такими "своими традициями"!!
tat  ж
Карма 717
28.09.2008
in_re
всегда считалось что индуизм- одна из самых миролюбивых... ахимсичных)) религий...

Совсем не понимаю - с чего вдруг "всегда считалось". ИМХО, достаточно Махабхарату почитать
Карма 4
30.09.2008
Moony
Я не думаю, что это хоть как-то затронет туристов. Беспорядки проходят в удаленных бедных округах, где стало уже традицией насаждать христианство всеми правдами и неправдами.

спасибо за ответ! вчера списались с человеком из Бхубанешвара, он говорит, что это, действительно, никак не затрагивает ни их город, ни Пури.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики