Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию с собакой... Возможно ли?

Карма 16
16.09.2008
если подразумевается очень длительное пребывание в Индии (допустим работа, командировка, более чем полгода-год), без множественных переездов внутри страны, с проживанием, желательно, в отдельном доме... тогда конечно можно начать думать... Иначе, я бы не стал "испытывать собаку на прочность". Сомневаюсь, что там вы сможете без проблем, раз в месяц покупать свежий мешок Хиллса или Юканубы...

з.ы.: это соображения опытного лабровода, побывавшего в Индии ;-)
Карма 1
16.09.2008
kabanGoa

ах как все просто ! :) видимо быть женщиной - это плюс :))

на менталитет списали все недостатки :)))

я же наоборот сказала, что Вы вольны делать те выводы, которые захотите :)

и не говорила, что это не Ваше дело :)

не ищете то, чего нет :)

хотя, насколько я поняла, вы уже сделали все выводы касс. меня в отношении собак и ничего кроме них не видете (точнее , по моему конечно, вы видите только то, что хотите видеть в моих словах :) но это Ваше право , естественно)

за информацию касс. пляжных собк - спасибо :) интересно :)

я бы с удовольствием почитала отзывы тех, кто ездил с собакой и/или держит собак в Индии.
Карма 1
16.09.2008
pepper

спасибо за ответ :)

я именно рассматриваю вопрос о длительном пребывании :)

а Вы в Индии были с собакой? а про какую часть страны Вы говорите ? :)

и, соответсвенно, вопрос про кормление: кто нибудь может подсказать насчет цен на птицу, рыбу, мясо? думаю это проще достать чем сушку? или я ошибаюсь?
Карма 215
16.09.2008
...в Гоа...говядина-2$за кг...рыба в 2 раза дороже...

pepper
если подразумевается очень длительное пребывание в Индии (допустим работа, командировка, более чем полгода-год), без множественных переездов внутри страны, с проживанием, желательно, в отдельном доме... тогда конечно можно начать думать... Иначе, я бы не стал "испытывать собаку на прочность". Сомневаюсь, что там вы сможете без проблем, раз в месяц покупать свежий мешок Хиллса или Юканубы...
...золотые слова...Вам+
Карма 0
16.09.2008
Когда я была в Керале,ноябрь-декабрь прошлого года, там европейка отдыхала с щеном,месяцев 5-6, немецкой овчарки, чувствовал он себя отлично,от жары вроде не страдал, с местными собами возился, да что говорить с ним большинство отдыхающих на пляже с удовольствием возилось))

ЗЫ у меня тож голден,каждый раз как я в Индии безумно скучаю,а тогда еще и на щена этого насмотрелась...но брать с собой не хочу, т.к. соба большая -> везти в багажном отделении, слышала,что они это не хорошо переносят,особенно ,если соба впечатлительна, как Евася моя) Знаю, что некоторые заводчики по этой причине отказываютя от выставок в тех местах, куда иным способом окромя самолета не попасть (США, например), ездят по Европе, и то на своих автобусах.
Карма 16
16.09.2008
sansolvick
спасибо за ответ :)

я именно рассматриваю вопрос о длительном пребывании :)

а Вы в Индии были с собакой? а про какую часть страны Вы говорите ? :)

Я в Индии, к сожалению, пока только побывал, а не жил... но к счастью, мой лабрадор дожидался меня в Москве на диване ;-) Да, опыта как такового нет, но наметанный глаз собачника все подмечал... Ниже я дам ссылку на свой рассказик-отчетец касательно собачьего "мира" в Индии. Кстати там есть фотка и Джайпурской вет-клиники и зоо-магазина напротив ;-)

Когда кто-то поднимает очередной вопрос о дальних путешествиях с четвероногим другом, я всегда советую подумать... а оно, это путешествие, собаке то нужно? И если есть разумная альтернатива, то лучше не грузить друга в багажное отделение.

Случись у собаки травма... тут вы через час будете в "Беланте" у Еремина или в "Биоконтроле" у Ягникова... а там?

Тут можно почитать и посмотреть про Индийских собак
Карма 162
16.09.2008
pepper
Тут можно почитать и посмотреть про Индийских собак

прекрасно!!! :-)
Luna  ж
Карма 2176
16.09.2008
pepper
я всегда советую подумать... а оно, это путешествие, собаке то нужно?

Оно нужно только хозяину и тут даже незачем искать оправданий :)

За отчёт искреннее +1 ! )

Кстати, насчёт кормов. Как и в любом продуктовом - смотрите в первую очередь на фабричные сроки хранения. В Индии этой ерундой особо не заморачиваются и если на корм, что людской, что собачий спроса не было - новых они не закупают, продают что есть. Так что бдите! Я как-то по наивности баночку майонеза купила в полне солидном делийском супермаркете, как оказалось трёхгодичной давности, хорошо хоть дома рассмотрела что к чему :))))))))))
Карма 1
16.09.2008
pepper
Когда кто-то поднимает очередной вопрос о дальних путешествиях с четвероногим другом, я всегда советую подумать... а оно, это путешествие, собаке то нужно? И если есть разумная альтернатива, то лучше не грузить друга в багажное отделение.

этим я и занимаюсь :)

рассказ и фотки - классные :)
Карма 215
16.09.2008
pepper
советую подумать... а оно, это путешествие, собаке то нужно? И если есть разумная альтернатива, то лучше не грузить друга в багажное отделение.

...плюс + на завтра...как от любителя животных...теперь можно ждать подарков от Грин писа и Педигрипала...хорошо, когда есть отзывчивые собачники,пытающиеся отговорить мучителей братьев наших меньших
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях