Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление индийской визы на месте.

rbro  м
Карма 1
11.08.2008
Здравствуйте!

Есть трудность визового характера. Есть дабл-виза с августа 2008 по февраль 2009. Однако билеты у меня - туда октябрь, обратно март. Что делать, каким образом на полтора месяца продлить визу? Есть ли риск уехав продлевать визу на Цейлон, в Непал, обломаться и остаться там?.. Или смириться и за штраф билет менять и улетать раньше?..

Спасибо!
Карма 1071
11.08.2008
Риск остаться в Ланке или Непале без индийской визы есть, особенно если у вас в паспорте уже есть ранее выданная в Непала или Ланке индийская виза. Теоретически можно сделать бумажку от полиции или из больницы которая даёт право оставаться в Индии какое-то время после окончания визы. На практике лучше всё же поменять билет.
rbro  м
Карма 1
11.08.2008
Спасибо!

Однако вот что: может, попытаться продлить визу в самой Индии? Насколько перспективное начинание? Что за бумажка?.. типа, ногу сломал?.. а из полиции??

Отмечу, что виза только одна, получена в Москве...

И в догонку - не в курсе, можно ли катарский билет москва-дели-москва поменять на москва-дели...коломбо-москва, т.е. место вылета?
Карма 135
11.08.2008
rbro
И в догонку - не в курсе, можно ли катарский билет москва-дели-москва поменять на москва-дели...коломбо-москва, т.е. место вылета?

Сложные билеты всегда можно,обратитесь к продавцу билетов.В Индии визу Вам не продлят.Непонятны Ваши действия с билетом длиннее,чем виза.
rbro  м
Карма 1
11.08.2008
С визой/билетом получилось очень просто. Билеты были рассчитаны на полугодовую визу, которая начнёт своё действие с сентября. И когда начал мутить полугодовую визу несколько заранее, то и получилось, что она, блин, начинает своё действие несколько заранее...

Таким образом, выпадает куда-то полтора месяца... Самым нежелательным представляется мне попасть в Мск в начале февраля ((( снег (((
Карма 1642
11.08.2008
Выехать в Непал (виза 40 долларов) пробыть там 2 недели и получить месячную индийскую визу. С наличием обратного билета, вероятность отказа в визе приближается к нулю. Это полугодовые они раздают неохотно, а на месяц - без проблем.
rbro  м
Карма 1
11.08.2008
Спасибо, Таш-Таш. Стало поспокойнее.

К тому же, удалось точно выяснить, что катарэйрвейз легко меняют не только дату вылета, но и место! Таким образом, выехав по окончании визы на Цейлон или в Непал, можно прямо оттуда и улететь.

Но снова вопрос. Страшно ли просрочить Шри-Ланкийскую или Непальскую визу дней на 10? Вопрос обусловлен штрафом в 50€ за изменение дат.

Ещё раз всем очень признателен!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики