Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Совет по маршруту

Карма 5075
22.06.2008
white-dog
адаптационый период на мой взгляд лучше проводить не в мегаполисе

предлагаю Варанаси

Варанаси еще пожестче будет, чем Дели.

white-dog
Агра на меня не произвела такого большого впечатления

слоновья тропа плановых туристов ,но о вкусах не спорят

Агра действительно ацтой, но Тадж - лучшее, что я видел в Индии.
Карма 20
22.06.2008
white-dog
адаптационый период на мой взгляд лучше проводить не в мегаполисе

А я люблю мегаполисы. Тем более, что уже успела заочно влюбиться в Дели
Карма 373
22.06.2008
Polina

А Вы впервые в Индию?

Знаете, в Агре тогда посоветовала поменять местами, сначала в Агра-Форт, где-нибудь перекусить, а часов в 14-15 уже в Тадж. Мы были на рассвете, очень красивое зрелище, а Вы можете попасть на закат, говорят, что тоже впечатляет. А днем как-то весь шарм теряется. Еще, если будет с собой фонарик, поиграйте лучом в самой гробнице на выпуклых вырезаных цветах.
Карма 20
22.06.2008
Matsja

спасибо за ценный совет!

Да, в первый раз.
Карма 525
22.06.2008
Тривандрум Раждани от Дели до Маргао идет 24-25 часов.
Карма 373
22.06.2008
Polina

Тогда посоветую еще заранее в Агре не заморачиваться отелем, Вам там одну ночку ночевать, просите таксиста или рикшевоза, чтоб он Вас довез до west gate в Тадж, а там в районе этих ворот много всяких недорогих ночлежек, можете остановиться , как и мы по наводке Hime в Shyam Palas Hotel (www.hotelshyampalace.com ) , это в 2-х минутах от западного входа в Тадж, в 2-км. от Агра-Форта, бросите вещи и свободны. Не комфортабельно, но сносно за дабл 400 рупий.

А вот Фатехпур Сикри меня лично не впечатлил, знала бы, то день на нем сэкономила, достаточно на картинках мне бы было посмотреть. Но это мое мнение. Имейте ввиду, что при поездке туда нужно часа 3 заложить на стояние в знаменитых агровских пробках.
Карма 20
22.06.2008
Matsja
Имейте ввиду, что при поездке туда нужно часа 3 заложить на стояние в знаменитых агровских пробках.

ужас!

они даже с раннего утра?
Карма 373
22.06.2008
Polina
ужас!

они даже с раннего утра?

Ну, не знаю, мы ехали после Тадж Махала часов в 11. Но, думаю, они у них , как и в Москве с утра, это ж город, где многие на работу ездят. Вот в Бомбее пробок мы не обнаружили (с этим я попозже попробую разобраться).
Карма 5075
22.06.2008
Matsja
Имейте ввиду, что при поездке туда нужно часа 3 заложить на стояние в знаменитых агровских пробках.

Это вам "повезло". Сколько мы не ездили в Агру и из нее, никаких пробок не встречали.
Карма 373
22.06.2008
Moony
Это вам "повезло". Сколько мы не ездили в Агру и из нее, никаких пробок не встречали.

А я думаю, что Вам везло. Слышала от многих, жаловались, а , может, у них именно по дороге на Фатехпур Сикри пробочное место, вот этого я не знаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики