Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите интересныи маршрут !!!

Карма 61
18.05.2008
В конце года хотим поехать в Сев. Гоа ( на неделю ) , затем в горы ( на 2 недели ). Подскажите интересныи маршрут . Хотелось бы посетить места , подальше от " проторенных " туристических маршрутов.
Карма 1708
18.05.2008
FOSSET

Зимой в горах холодно, но можно покататься на лыжах...а Гоа-он ,что,совсем-совсем не туристический?)))
Карма 61
18.05.2008
anikolaev
Гоа-он ,что,совсем-совсем не туристический?)))

В Гоа , мы хотим поехать , что бы " оглядеться " , лучше узнать друг друга ( живем в разных городах ) . " В ГОРЫ " - имеется ввиду направление ! Хотнлось бы посетить места" связанные" с буддизмом !!!
Карма 525
18.05.2008
FOSSET
затем в горы ( на 2 недели )

FOSSET
Хотелось бы посетить места , подальше от " проторенных " туристических маршрутов.

А вы уже знаете, что вы там делать собираетесь зимой? Замерзнуть не боитесь? Там и в туристических-то местах зимой не сахар (если внимательно форум почитать).

Или все-таки у вас цель определенная? Тогда , вы наверное, готовы, что в комнате, где вы будете жить температура будет в районе 0, при этом горячая вода вам будет только сниться. А питаться вы в чай-даббах собираетесь?

Честно говоря, зимой в Гималаях не была и наверное никода не поеду - я вот в Москве в мае замерзаю до потери сознания. Хотя, люди, конечно, разные встречаются, что и говорить...
Карма 1708
18.05.2008
FOSSET

В Карнатаке,неподалеку от Майсура есть тибетские поселения,есть Западные Гаты,тоже горы,только невысокие,зато красивые)
Карма 5075
18.05.2008
Зимой в Непале в горах хорошо.
Карма 373
18.05.2008
FOSSET
В конце года хотим поехать в Сев. Гоа ( на неделю ) , затем в горы ( на 2 недели ).

А Вы о себе немножко расскажите, пока я поняла, что в Индию впервые. Как с английским? Как с опытом восхождения? Какие именно горы Вам нужны? На какой бюджет рассчитываете? Ориентируетесь ли в географии Индии? А то какой-то расплывчатый вопрос, будут такие ж и ответы.

Кстати, зимой бы я поменяла местами, уж тогда сначала в горы, а потом для релакса с гор бы в ГОА спустилась,чтоб перед возвращением на родину по-человечески загоревшим и отдохнувшим выглядеть.
Карма 17
18.05.2008
Подскажите маршрут!!!

По пути Из Дели в Калькуту, спасибо уже вроде сказали куда надо заехать, включая Бхубанешвар и Пури, а вот из Калькуты в Бомбей может по пути тоже стоит куда заехать на пару деньков???
Карма 5075
18.05.2008
alexmerts
а вот из Калькуты в Бомбей может по пути тоже стоит куда заехать на пару деньков???

Между Калькуттой и Мумбаем масса интересных мест. Но прямой поезд идет в основном мимо них. Можно поехать из Калькутты обратно на север до станции Махоба, оттуда близко на автобусе до Кхаджурахо (знаменитые храмы с эротическими скульптурами). Потом автобусом до Джанси, а оттуда поездом до Аурангабада, откуда недалеко от всемирно известных пещерных монастырей и храмов в Аджанте и Эллоре. Из Аурангабада уже близко на поезде или автобусе до Мумбая.

На сайте железных дорог Индии ищем поезда между станциями Howrah (Калькутта) - Mahoba - Jhansi - Aurangabad - Mumbai
Карма 5075
18.05.2008
Билеты на поезда надо покупать в кассах для туристов. Такая касса есть на втором этаже вокзала в Дели, на первом этаже вокзала в Варанаси и в Калькутте тоже есть, но не на вокзале, а по адресу 6, Fairlie Pl.

На осмотр достопримечательностей Кхаджурахо и Аджанты-Эллоры надо выделить по два дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях