Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 180
20.07.2011
точно :)

ваш ход
21.07.2011
Назовите имя самой влиятельной императрицы эпохи Великих Моголов, успешно управлявшей империей "в тени трона своего мужа". Помимо государственных дел, она также успешно вела свои коммерческие дела, имела собственный корабль и получала немалую личную прибыль от торговли с Египтом. Еще она известная женщина той эпохи приходилась ей племянницей
Карма 743
21.07.2011
Chico
Назовите имя самой влиятельной императрицы эпохи Великих Моголов

Никто иная как Нур Джахан, жена Великого Могола Джахангира...
21.07.2011
"Свет Мира" - Нур Джахан

Ирада, твой вопрос
Свет Мира
Свет Мира
Карма 743
21.07.2011
Chico
твой вопрос

если есть вопрос даю ход. у меня пока ничего.

П.С. очень сильной властной женщиной была Нур Джахан. где та она просто как идеал для меня. И настоящее ее имя - Мехрун Нисса...
21.07.2011
Ira07
очень сильной властной женщиной была Нур Джахан

к тому же еще и ослепительно красивой. Когда Джахангир ее впервые увидел, она была уже замужем. Джахангир назначил ее мужа своим наместником в Бенгалию и позже тот был убит по приказу императора.

Мехрунису доставили во дворец и она четыре года отвергала ухаживания Джахангира. Конце концов они поженились и Джахангир дал ей имя Нур Махал (Свет Дворца) , и только потом уже Нур Джахан.
Карма 743
22.07.2011
Да, читала про эту любовную историю. У нее еще от первого брака была дочь. Но ее уверенность на счет любви Джахангира всегда меня удивляла. Не боясь ничего отказывала ему и ждала момента с уверенностью что предложение руки и сердца еще не раз будет. Умная женщина. Именно из за этой любви наверно мне сильно хочется увидеть отражение этой любви в Кашмире - сады моголов. иншАллах.
28.07.2011
Фотовопрос, который я привез из своей недавней поездки.

Какое известное событие в истории Индии связано с этим местом?
Карма 298
28.07.2011
Что-то с Ганди? Не его ли община была в этом месте?
28.07.2011
мар-гоша
Что-то с Ганди? Не его ли община была в этом месте?

да, половина ответа есть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге