Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 960
11.06.2008
hime

hime
сразу видно - художник задавал

Увы я не художниииииик (плакаю), я дизигнер. :(((

Но я учусь!! :)))
Карма 190
11.06.2008
Юлиана, отличный вопрос! Выражаю благодарность с занесением в Вашу личную карму.

Сразу видно, что вопрос дизигнер задавал. Мазня, инсталляции там всякие...
Карма 594
11.06.2008
Юлиана - молодец, мне тоже очень вопрос ваш понравился!
FILL  м
Карма 457
11.06.2008
oldmonk
Правильно, просто ганджифа. Игральные карты - отличный сувенир и подарок из Индии. Производство распространено в штатах Махараштра и Орисса. Особенно ценится ручная работа.

Небольшой подвопросик для всех. Вне конкурса. Как заядлого картёжника (в прошлом ) интересует.

Игра именно в такие карты распространена в Индии, или карты больше как национальный сувенир ?
Карма 190
12.06.2008
FILL
Игра именно в такие карты распространена в Индии, или карты больше как национальный сувенир ?
Лично я бы не стал говорить, что она так уж распространена в Индии. В последнее десятилетие ганджифа не пользуется такой популярностью, какую имела раньше, до появления современных технологий развлечения. Это как и у нас с картами-шашками-шахматами. Легче включить компьютер, чем найти партнера.

А как сувенир, да, эти карты идут потихоньку. Правда, не все про них знают, что это такое.
Карма 190
13.06.2008
hime
Omnitrio, в нашем полку прибыло. :)))
Всё, кронштейн, Omnitrio ушла в блог игрушки играть. Игра переместилась туда, причем, посещаемость и активность там нешуточные.
hime  ж
Карма 1374
13.06.2008
oldmonk
Всё, кронштейн, Omnitrio ушла в блог игрушки играть. Игра переместилась туда, причем, посещаемость и активность там нешуточные.

Ну, oldmonk, теперь единственным победителем в этой игре будете вы. :) Хотя нет, еще chipkali скоро вернуться должна. Зато я уезжаю со вторника на две недели. :) Но игра и правда себя несколько изжила, ИМХО...
Карма 190
13.06.2008
hime
Ну, oldmonk, теперь единственным победителем в этой игре будете вы
Условия игры этого исключают. Вы же сами правила сочиняли.

hime
еще chipkali скоро вернуться должна
Одна радость ...

hime
игра и правда себя несколько изжила
Не забивайте последний гвоздь в крышку. Задайте вопрос.

hime
Зато я уезжаю со вторника на две недели
Хорошо Вам, отдохнете, проветритесь и со свежими силами продолжите здесь свой победный путь.
hime  ж
Карма 1374
13.06.2008
oldmonk
Не забивайте последний гвоздь в крышку. Задайте вопрос.

Сейчас-сейчас, я помню, что вопрос за мной. Просто перед отъездом столько работы навалилось (у фрилансеров выходных не бывает :).

oldmonk
Хорошо Вам, отдохнете, проветритесь и со свежими силами продолжите здесь свой победный путь.

Спасибо за пожелания (я не насчет "победного пути", а насчет "отдохнуть-проветриться" :).
hime  ж
Карма 1374
13.06.2008
Ладно, несложный вопрос от меня.

Что это такое и для чего используется?
?
?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге