Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
29.12.2016
Pudja-Anna

А как вы оформили заявку на визу?
Карма 20
31.12.2016
zzvezdaa
Здорово как! Обязательно отпишитесь об условиях учебы и проживания. Я планирую подавать на сезон 2017-2018 заявку именно в Хайдерабад, а информации от бывалых крайне мало.

С удовольствием. Начинаю вести свой видео блог

Карма 668
31.12.2016
VeronikaVeronika, добро пожаловать! Если делиться информацией удобней в видеоформате, то можно создать топик в Гостевом Блоге или в разделе Видео-репортажи и выкладывать там ссылки на свои YouTube-ролики. Отчёты об учёбе в индийских вузах весьма популярны у нас.
Карма 20
31.12.2016
ji-krims
добро пожаловать! Если делиться информацией удобней в видеоформате, то можно создать топик в Гостевом Блоге или в разделе Видео-репортажи и выкладывать там ссылки на свои YouTube-ролики. Отчёты об учёбе в индийских вузах весьма популярны у нас.

‹тыц› welcome
Карма 10
9.01.2017
Я конечно немного в культурном и другом шоке (учился, жил во многих странах западной культуры). Сам из ЦА. Но в первые дни мне кажется я попал в параллельный мир, цивилизацию, что в общем и есть правда.

Мое размещение Хайдерабад, если есть вопросы пишите. И я выложу пару своих фото и мнений позже.
Карма 4
10.01.2017
DandyDeland
Мое размещение Хайдерабад, если есть вопросы пишите. И я выложу пару своих фото и мнений позже.

Привет! Пишите о своих впечатлениях, об условиях проживания, об учебе. На какой курс вы попали? И как долго будет учиться?
Карма 20
10.01.2017
DandyDeland

Мне тоже очень интересно, сама скоро туда еду. В каком институте вы?
Карма 10
10.01.2017
Я в институте иностранных языков, EFLU. Изучение английского. Группа Advanced, всего нас где то 85 студентов, разделенные на 3 группы по уровню из 35 стран, СНГ, Юго Восточная Азия, Африка, Латинская Америка и Арабские страны. Пока первые дни идут, много чего не видел, но уже отвозили на шопинг (продукты, одежда) выдали книги в счет 5000 рупий. Главное в Индии идет денежная реформа, деньги старого образца не принимают (я пока не знаю различий, но один наш так попал со старыми деньгами привезенными с собою), нет в кассах "мелочи", выдают стипендию и переводы банковские номиналом в 2000, что не позволяет купить мелочь в магазинах ибо нет сдачи. Обязательно прочитайте в интернет про это, и еще в аэропортах сидит монополист обменное бюро Thomas Cook, меняют не менее 100 долларов, по низкому курсу плюс комиссия, осторожно с паспортами, при обмене будут просить паспорт который могут забыть отдать, если сам не вспомнил и тогда все огромные проблемы.
Карма 10
10.01.2017
Естественно если нет денег, а менять 100 USD по низкому курсу плюс комиссия это издевательство, нет и еды. 12 часов на одной воде. Есть возможно выход купить что нибудь в Дьюти Фри в дели скажем на долларов 10, и получить сдачи в рупиях на 10 или 40 доларов. Но это пока в Дели вы не вышли из международного терминала. От международного терминала до местного терминала ходит шаттл, для транзита бесплатно (Аэропорт Индиры Ганди), НО вы должны не забыть взять free билет не проезд у специальной стойки откуда уходят шаттлы (никто вас в аэропорту не предупредит заранее об этом), иначе оплата 40 или 30 рупий, которых у вас может не быть собой.

Самое главное еще раз на сейчас, не берите (прогуглите) старые рупии (1000 рупий как я понял выведена из обращения), не забудьте паспорт в "обменке", продумайте что будете пить и есть до Хайдарабада (в самолете тоже только за рупии продажа еды).

Да еще, возьмите с собой постельное белье, полный комплект.
Карма 20
10.01.2017
DandyDeland

Вау, я немножко удивлена. Спасибо за информацию. Какой компанией ты летел? Как погода? Какие условия проживания?

Покидай фоток.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге