Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 135
13.08.2008
irishjam
то есть получается, куртку взять нужно осеннюю?

в дели ночью до 5 градусов..дубак
Карма 28
13.08.2008
привет Уфимка )))) дозванивалась. звонить по телефону ( 495) 783 75 35, добавочный 212. Отвечает Наталия Сидорова. координатор ITEC. очень приятная девушка. все объясняет хорошо и подробно )

спасибо за телефон, пробовала сегодня дозвониться, во всяком случае поняла что туда попала:) завтра добъю))))
juju  ж
Карма 1
13.08.2008
irishjam
я еду в Aptech Ltd в Дели. у них в брошюре все тип-топ описано )))) и стипендия 10000рупий и поездки )

ага. 10000 на 6 недель дадут, вообще 12 тыс. ток 2000 на питание вычтут или не вычтут ток сам тогда питайся-не выгодно))) дают стипендии по пятницам-очень здороо перед выходными))))ее как раз на все и хваталоб не вспомнила у нас 2500 каждую пятницу а 2000 вычли-значит всего 14500 было? а может вам 10000 каждую неделю? тогда-будете шиковать!!!!потому как за ети день ги куда-ток не пойдешь)))

и чего только не купишь)))кстати очень советую на гоа рвануть-по тихому. в распродаже их авиакомпаний рейс в оба конца за 9000 можно купить(200$)а там все копейкиб не пожалетеб там погода лучше, о лучше сдеалать это в ноябре0-начале декабря. Все покупайте(билеты.экускурсси) на конат-плэйс-центр)очень удобно на метро-3 года как работает))))А про институт такой не слышала-наверное новый в программе.Значит хорошийб а что за курс?
juju  ж
Карма 1
13.08.2008
irishjam
а у кого это все требовать? ))))

у наталье в посольстве возьмете телефоны руководста(ректор. координатор) института и если какие проблемы-туда звоните. Мы приехали за 3 дня до учебу, кто раньше кто позже,но все равно институт не допустит чтоб с о студентам плохо обращались-надо все говорить.Наш африканцы жаловались что фруктов мало-ну мы то привычные))) нам стали по утрам папаю и бананы даватью кстати. в первые дни все что покупать будете-марганцовкой обдавайте(фрукты)да и пару бутылок водки возьмите-для дезинфекции, а еще мы с обой доместос брали-"убувает все известные мкробы")))) помыли весь номер при заселении на всякий))) да и побольше антибактериальных слафеток возьмите-уходят пачками-особенно первые 2 недели)))да вот еще-покупайте бутилированную воду,пить только ее и зубы чистить. клинел называется 20 рупий литровая бутылка(12 руб)ну или другте ,''ne просто пить приятно было. Еше на счет цен на все товары-запаковынные-они там фиксированные-то есть если спросишь а сколько вот стоит кола (0,3) тебе скажут 50 рупий. а сзади на этикетке выбито Rp 20 (12)кстати удобно переводить курс так делишь на 5. потом умножаешь на 3ю например Mcdonalds maharadgi burger 60 Rp ж5*3 =36 рубю Очень вкусно, такие бургеры только в индии, хотя макдональдс я не люблю. а там еще мороженное в теплой шоколадной глазури.ммммммммммм))))да вот еще куда съездить- там есть такие вот центры ансал плаза, сакет маркет-говоришь рикше куда и едешь(сначала торгуясь в половину цены, оплаты на выездеЮ, даже если будут просить потом больше-нет!)вот там в этих центрах-сверхсовременные кинотеатры, кафе, дискотеки, настоящий итальянский кофе варят, арабсикие кафе, где можно поесть очень вкусную курочку и лэмб(баранина), а то по мясу после 2 недель тоска(в столовке обычно кое-какая курицца) мы ее нашим ребятам из африки уступали-а то они такие голодные все время ходили)))
Карма 10
17.08.2008
Ну мне 100 баксов сверху зватило.. Мож поттому что меня базары и магазины не особо интересуют.. Была В Ришикеше, Харидваре, Амритсаре, Патанкоте, Дарамсале..

т.е., в поездках себе не отказывала.. мож я чел такой не растратный :) Ездили мы общественным транспортом, паблик басы, слиппер вагоны в поезде :)))))))))))))

в принципе, если оч постараться, то конечно можно и 1000 баксков потратить в Индии легко, главное потом все, что купил, довезти до дома и продать суметь. Раз в 6 дороже по-любому у нас все это :))) Но мне было Интересно на Индию изнутри посмотреть.. От общей кормежки мы практически сразу отказались, т.к. были оч интересные занятия и вместо них проводить время в комнате, где пудрят носик, совсем не хотелось. Ели в кафешках. На бесплатном автобусе, который ездит до института, ездили только в один конец, т.к. обратно, днем, он стоял в пробках.. и на метро было быстрее..

За номера приличные тоже оч долго воевали. Воевать в Индии :))))))))))))) с индусами :)))))))))) самой смешно сейчас. Но, действительно было ощущение, что нас приняли за ло... и пытались поселить куда попало и как попало..
Карма 10
17.08.2008
Кстати, еще раз прошу :)) Если кто-то поедет из Питера в Дели, напишите мне, плиз - оч хочется в свой институт что-нить послать небольшого веса и размера :))))))
Карма 4
18.08.2008
juju
А про институт такой не слышала-наверное новый в программе.Значит хорошийб а что за курс?

Курс называется "Certificate of Proficiency in English and IT skills"? расчитан на 8 недель )
Карма 4
18.08.2008
juju
а может вам 10000 каждую неделю?

в брошюре написано Rs 10 000 monthly allowance, так что получается на каждый месяц
Карма 4
18.08.2008
Еще вопрос: что можно взять с собой в качестве подарочков в Индию? Люблю делать подарки, обычно у меня без этого не обходится, а может в Индии что-нить из России уж очень любят ))) или что точно везти не надо в качестве подарка? матрешки, к примеру, наверное )))))
JNB  ж
Карма 390
18.08.2008
irishjam
Еще вопрос: что можно взять с собой в качестве подарочков в Индию?

Где-то здесь темка совсем недавно была. Матрешки, шкатулки, платки. Я еще книжки о Москве на английском дарила, но они такой радости, как матрешки, не вызывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики