Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › из дели в гоа на паровозе

Карма 0
6.02.2008
polsa
У нас было так, что билеты на поезд купили в нете, без мест. По прибытии в Индию в любом турагенстве вам дают уже конкретные места на поезде, регистрируют в системе, бла-бла. Это делается бесплатно. Могут попытаться развести, что типа надо регистрировать не позднее, чем за 24 часа о отправки поезда - это гон.

Я вот много где читал на форумах, что народ стремиться решать паравозобилетные задачи через турагентства на месте. А чем хуже "официальные" кассы на вокзале? Или они такой услуги не предоставляют?
Карма 1
6.02.2008
dmJonny
А чем хуже "официальные" кассы на вокзале?

эти кассы работают где-то до 6 -ти вечера. В остальное время приходится обращаться в турагенства, кот. работают круглосуточно. Нам в официальные места не удалось попасть, поэтому ничего не могу сказать.
tat  ж
Карма 717
7.02.2008
polsa
У нас было так, что билеты на поезд купили в нете, без м

Скорее всего, это были билеты, которые кто-то сначала купил в нете, а потом отказался от них. Поэтому они и были без фиксированного места. ИМХО.
Карма 0
7.02.2008
А турагентства комиссию за свои услуги берут? Или продают по той же цене, что и через кассы было бы?

И еще, где в Дели билеты на самолет (внутренний рейс) лучше покупать? Тоже в турагентствах? Ночью в аэропорту это можно сделать?
Карма 44
7.02.2008
dmJonny
А турагентства комиссию за свои услуги берут?

цена кассы + "паровоз денег" = цена турагентства
Карма 5075
7.02.2008
dmJonny
А турагентства комиссию за свои услуги берут? Или продают по той же цене, что и через кассы было бы?

Берут от 50 рупий за билет до бесконечности. В Дели много жуликов в турагенствах. Проще купить билет на втором этаже вокзала Нью-Дели в кассе для туристов. Приходите к ним вечером (работают до 8 вечера), чтобы избежать очередей.
Карма 0
8.02.2008
Moony


В Дели много жуликов в турагенствах.

Ок, спасибо за предупреждение.

А где "правильные" места для покупки авиабилетов на внутренние рейсы в Дели, Агре и Джайпуре? (интересует перелет Гоа-Дели на обратном пути, пока не знаю, в каком из этих городов буду покупать).
Карма 5075
10.02.2008
dmJonny
А где "правильные" места для покупки авиабилетов на внутренние рейсы в Дели, Агре и Джайпуре? (интересует перелет Гоа-Дели на обратном пути, пока не знаю, в каком из этих городов буду покупать).

Реальные цены легко узнать на сайтах авиакомпаний. После этого можно купить билет через интернет или идти в любое турагентство и спрашивать их цену. Билеты также можно купить во внутренних аэропортах. Там, как правило, есть кассы авиалиний.
Карма 6
31.08.2008
Всем привет!

Есть несколько вопросов по поезду Дели - Гоа.

1. Хотели заранее купить билеты на Гоа экспресс (2780) , класс 2АС. Но на нашу дату (17 или 18 октября) билетов уже нет. Когда задала в поиске другую конечную станцию (не vasco, а madgaon) , мне выдался еще один поезд GOA SMPRK K EXP (2450). Он ходит в определенные дни, и как раз подходит нам по дате (18 окт). Отличается ли этот поезд от Гоа экспресса? Есть ли у кого-нибудь опыт поездки на нем? :)

Мы первый раз на поезде едем, поэтому для себя определили оптимальным класс 2АС.

2. Я правильно поняла, что самая близкая станция к Арамболю это Pernem?

спасибо за ответы.
Карма 678
31.08.2008
Moonflower
1. Хотели заранее купить билеты на Гоа экспресс (2780) , класс 2АС. Но на нашу дату (17 или 18 октября) билетов уже нет. Когда задала в поиске другую конечную станцию (не vasco, а madgaon) , мне выдался еще один поезд GOA SMPRK K EXP (2450). Он ходит в определенные дни, и как раз подходит нам по дате (18 окт). Отличается ли этот поезд от Гоа экспресса? Есть ли у кого-нибудь опыт поездки на нем? :)

Так вы все поезда задайте до Мадгаона.

В Васко останавливаются единицы.

Если поезд не экспресс - он просто будет немного дольше в пути.

А так ничем - классы вагонов не могут отличаться.[

quote=Moonflower]Мы первый раз на поезде едем, поэтому для себя определили оптимальным класс 2АС.[/quote]
3АС будет вполне достаточно.

В 2АС все равно не купе - а просто шторки висят.

И ездят индусы побогаче, часто не столь радушно относящиеся к иностранцам, как люди попроще.

Moonflower
2. Я правильно поняла, что самая близкая станция к Арамболю это Pernem?

Да, но там останавливается только 3-4 поезда ежедневных:

Train No. Train Name Origin Dep.Time Destination Arr.Time Days Of Run Classes

M T W T F S S 1A 2A FC 3A CC SL 2S

0103 MANDOVI EXPRESS MUMBAI CST 06:55 PERNEM 18:18 Y Y Y Y Y Y Y - -

0105 DR MADGAON SPL DADAR 00:35 PERNEM 12:38 Y Y Y Y Y Y Y - - - - -

0105A CSTM MADGAON SP MUMBAI CST 23:55 PERNEM 11:55 Y N N N N Y N - - - - -

0111 KONKAN KANYA EX MUMBAI CST 23:05 PERNEM 10:44 Y Y Y Y Y Y Y - - -

0909 MADGAON SPECIAL *VASAI ROAD 22:30 PERNEM 11:15 Y Y Y Y Y Y Y - - - - -

Некоторые поезда останавливаются в Тивиме, однако абсолютно все останавливаются в Маргао.

Поэтому если нет поездов на ближние станции, езжайте до Маргао на удобном для вас поезде.

Ну больше на такси потратитесь, но это лучше чем день торчать в Бомбее, если у вас таме нет планов никаких.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики