Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интернет для лаптопа

Карма 22
8.11.2007
wadiky
А когда в Баристе было бесплатно??? Сейчас 50 рупий (примерно) в час...


Три месяца назад было бесплатно! Правда, не во всех кофейнях. В известной кофейне в районе Тадж Махала,брррр, начала забывать названия улиц :-( инет продают по карточкам ТАТА 50 или 60 руп вроде. Но я нашла кофейню в Бандре и Juhu недалеко от Марриотт. Там был бесплатный! У Марриотта в баристе есть стольки на улице. Там тоже ловит. Правда, мне больше нравится внутри, кондишн.. Попытайте счастье :-)

wadiky
технология CDMA

Это связь для мобильных телефонов? Или можно использовать на ноутбуке? Я в этом полный профан. Однажды видела, как один индус в свой ноут вставил что-то вроде карты памяти (свиду) с антенкой. Я спросила, что, мол, это.... Он сказал, что инет. Не про такой свособ связи тут идет речь?

И где его можно купить?
Карма 5075
8.11.2007
AlmightyJoan
Это связь для мобильных телефонов? Или можно использовать на ноутбуке? Я в этом полный профан. Однажды видела, как один индус в свой ноут вставил что-то вроде карты памяти (свиду) с антенкой. Я спросила, что, мол, это.... Он сказал, что инет. Не про такой свособ связи тут идет речь?

И где его можно купить?

Мобильный интернет в Индии
Карма 5075
8.11.2007
AlmightyJoan

Там недостаточно крупными буквами написано "ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ" ???
Карма 22
8.11.2007
Ой, а там был не форум? Каюсь... Спросони это я :-((((((((
Карма 75
8.11.2007
AlmightyJoan
И где его можно купить?

Муни кажется про все уже ответил...купить можно

в офисах Релайенс или ТАТА, что больше нравится

Breen
А модем сколько денег стоит?

модемы стоят около 3000Rs и у ТАТЫ и у Релайенса. USB чуть (на 100 Rs) дешевле будет чем PCMCIA. + надо заплатить за подключение рупий 300 и денег на счет положить.
Карма 5075
8.11.2007
Если вы не резидент, то с покупкой CDMA-модемов могут быть проблемы. Я оформил на моего индийского друга.
Карма 75
8.11.2007
Moony
Если вы не резидент, то с покупкой CDMA-модемов могут быть проблемы.

Требования такие же как при покупке СИМ карты: фото, паспорт и подтверждение адреса. По крайней мере в Махараштре так и у ТАТЫ и у Релаенса. Кстате, Махараштра единственный штат где у ТАТЫ есть безлимитка (1000 рупий в месяц), но качество оставляет желать лучшего! Реальная скорость в 2 раза хуже чем и Релаенса, хотя технология одинаковая CDMA 1X (155 кбит/с).
Карма 5075
8.11.2007
wadiky
Требования такие же как при покупке СИМ карты: фото, паспорт и подтверждение адреса. По крайней мере в Махараштре так и у ТАТЫ и у Релаенса.

Это скорее всего на телефоны с припейдом (их еще не везде купишь). На телефонах нет безлимиток. Датакарды с постпейдом выдаются только резидентам.
Карма 75
8.11.2007
Moony
На телефонах нет безлимиток.

что правда, то правда

Moony
Датакарды с постпейдом выдаются только резидентам.

я попробую уточнить, НО мне объяснили следующее: разницы в оформлении припейд и постпейд\резидент - не резидент\телефон-датакард нет. Вообще, обязательную регистрацию телефонных номеров ввели в Индии в 2001 году, после терракта в Дели и случая с проплаченными матчами в крикет-тогда террористы и подпольные букмекеры использовали нерегистрируемые СИМки (продавались в каждом ларьке). С тех пор главное для операторов сотовой связи (читай спецслужб) это однозначно сопоставить номер и человека, для этого и требуется подтверждение адреса, причем представители операторов в 10-ти дневный срок с момента продажи приходят и проверяют, действительно ли человек купивший номер живет по указанному им адресу, если не находят (что часто бывает) то телефон отключают. И еще подтверждение адреса нужно для направления счетов по оплате (для постпейд). Вот и весь смысл. Так что главное это сделать реальный адрес пруф, а это действительно проблема для туриста-не резидента.
kden  м
Карма 0
9.11.2007
Т.к. тема "Интернет для таптопа", то спрошу здесь.

Купив безлимитный GPRS в Дели, могу ли я расчитывать, что он будет у меня работать и в других штатах (южных)?

p.s. Тему "Мобильный интернет в Индии" - читал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге