Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Паспортный контроль в аэропорту Дели

Карма 61
22.05.2017
Уважаемые индостанцы! Расскажите как проходит паспортный контроль в аэропорту Нью-Дели по прилёту? Какие нюансы? Особенности? О чём спрашивают? Какой набор документов необходим для прохождения паспортного контроля? Первый раз собираюсь в Индию, да и за границей ни когда не был.
Карма 100
23.05.2017
Adriano
Какие нюансы?

кроме паспорта и визы, надо заполнить и иметь при себе небольшую форму - их еще в самолете раздают, на крайняк есть на столах возле контроля. в форму переписать без ошибок из паспорта номер и ФИО, поставить дату, остальное с бОльшего - как в голову взбредет, не заморачивайтесь.

все.

если начнут что-то спрашивать - улыбайтесь и твердите "ай кэнт гет ю". вы турист и не обязаны.
Карма 5075
23.05.2017
На всякий случай имейте при себе распечатку обратного билета. Могут на регистрации спросить. Если что-то спрашивать будут, говорите турист, приехал посмотреть Тадж-махал и Саи Бабу.
Карма 100
23.05.2017
Moony
говорите

нефиг им вообще чего-то говорить :) тупость и незнание языков - не являются нарушением визового режима, а это единственное, за что могут.

чтобы докопаться до человека, надо как минимум иметь с ним хоть какую коммуникацию)) а на нет и суда нет :)
Карма 5075
23.05.2017
ZorgRash
нефиг им вообще чего-то говорить :)

Ну если спрашивают, почему бы и не сказать? Мы же вежливые люди. В принципе, они могут отказать во въезде в страну, если им покажется, что въезжающий неадекватно себя ведет. Ну или отведут в подсобку и отп*здят учинят допрос с местным гбшником. Вам это надо?
Карма 163
23.05.2017
Moony
Ну если спрашивают, почему бы и не сказать?

жизнь показывает, что если индусскому бюрократу что-нибудь сказать, то он уже не отъе*ется.

Тупо говорите по-русски и как можно больше. Вежливо говорите: "я тебя не понимаю, друг, мои лингвистические способности - херня.

Это спасет вас в "ситуациях".
Карма 100
23.05.2017
Moony
неадекватно себя ведет

что есть неадекватного в плохом или вообще никаком знании иностранного языка? если человек сам, вежливо об этом предупреждает? не обязан турист знать языки - на то есть гиды, переводчики, целая индустрия.
Карма 5075
23.05.2017
ZorgRash
что есть неадекватного в плохом или вообще никаком знании иностранного языка? если человек сам, вежливо об этом предупреждает? не обязан турист знать языки - на то есть гиды, переводчики, целая индустрия.

Этим погранцов не удивить. Там каждый второй такой. Но смысл ломать комедию? Они могут задержать и вызвать переводчика, если очень захотят. У них много полномочий. Больше, чем кажется на первый взгляд.
Карма 5075
23.05.2017
goa-island
жизнь показывает, что если индусскому бюрократу что-нибудь сказать, то он уже не о*******я.

Я всегда вежливо говорю пограничникам, что я турист, еду в Гоа. Ни разу никаких проблем не было.
Карма 100
23.05.2017
P.S вот кстати вспомнил - именно в последний проход через контроль видел любителей разговорного жанра)) сначала стояли вместе, потом меня завернули заполнять ту самую гумажку (я просто забил сначала), потом я выстаивал повторно еще минут 15 очереди, потом шарашился по дютику - а они все разговаривали и разговаривали. потом я ушел и сколь они там еще токовали - уже не видел.

так что камрад goa-island в очень большой степени прав. поболтать можно, если вы свободно владеете языком и у вас есть уже опыт. а по первости и на нервах - не надо. просто не надо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях