Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездка через турфирмы Индии

Карма 193
1.11.2007
Sence
Решили бронировать отель самостоятельно (4 звезды), выбрали, послали запрос в отель, так цена получилась такая же, как если через наших туроператоров вместе с визой и перелетом.

Я понимаю, вы только у отеля, да еще и одного запросили цену? Зря. Попробуйте нагуглить индийских туроператоров, вышлите запросы сразу нескольким, а затем выберете наилучшее предложение.

При планировании поездки к побережью мы связывались как минимум с 3-4 индийскими туроператорами. Они давали нам неплохие цены на различные гостиницы - лучше, чем бронировать напрямую( у туроператов есть скидка на гостиницы ). Кроме гостиниц включены были цены на перелет из Дели, само собой,встреча в аэропорту. В общем, они предоставляют полный "пакет" услуг . ( правда, та наша поездка из-за работы сорвалась и мы остались в Дели :-(( )

Но аналогичным образом наши друзья-знакомые-родственники давно уже делают и успешно.
Карма 373
1.11.2007
Sence

Colonia Jose Menino-2 звезды, в принципе, это небольшая деревенька из 2-х этажных домиков. Довольно приличная, чистая, номерок три года назад у нас был с балкончиком, с ТВ, кондиционером, холодильником и санузлом, не помню сколько точно, но дешевый, долларов 10, теперь подорожало значительно, да я сама в инете его прорекламировала неплохо, часть и моей вины в подорожании. Погуглитесь, найдете описание. Идти до моря минут 10, если Вы в Кавелосиме были, так это там недалеко. Мы там действительно бронировали номер из Москвы, но теперь я стала поумнее и поняла, что в ГОА можно ехать и без брони, жилья довольно много, много еще и выбрать по душе, не останавливаться сразу всерьез и надолго, проблем нет, разве, что в Новый год. Тут много пишут.

Из Маргао в Хампи мы брали в турагенстве только билеты, ехали на двухместной верхней полке как в поезде, всю ночь, выехали в 21-30, по-моему, часов в 10 утра были в Хампи. Не класс, конечно, но лучше лежать, чем сидеть. Там мы пробыли столько, сколько хотели. На вокзале куча предлагателей жилья встречала наш автобус, мы комнатку в частном доме арендовали тоже довольно дешево. Ну а обсмотрев все (заедьте кроме храмов на водопад, в манговый ресторан, не пожалеете, еще рикшера или джипера попросите свозить Вас на закате в храм Ситы и Рамы, вот где у меня лично появилось впервые ощущение (на 6-й день пребывания, что я нахожусь в Индии, когда посмотрела на сельскую Карнатаку немного сверху).

Выбирались- наш гид -рикшевоз довез нас до Хаспета, где мы переночевали в довольно комфортабельном отеле со стеклянным лифтом, колоннами, ну а потом в Бадами направились.
Карма 14
1.11.2007
zmibik

Друзья, спасибо за советы, очень ценно:) Сейчас рассматриваем несколько вариантов. Zmibik, мы скачали Prem Joshua с твоего журнала. Спасиб
Карма 62
1.11.2007
завсегда пожалста:)
Карма 54
2.11.2007
Matsja

А КАК вы ищете жилье на месте.? Надо же все равно знать куда ехать. Мы, допустим в северный Гоа не хотим, черезчур людно. а в южном смотрели местность по Гугл, далеко не все понятно, многие строения не подписаны, указатели появляются только после поиска по названию. Мы так и колонию Вашу нашли, а до этого и понятия не имели, что то, что видели справа от дороги , когда ехали в кавелоссим и есть эта колония.

Как представлю себе, что мы с чемоданом носимся в поиске гостиницы.... мда, воображение у меня хорошее.

Вот послали мы запрос о наличии мест в Casta's Montage, а нам тут же отписали, мол, извине , местов нет. А может есть, но не для нас???
Карма 373
2.11.2007
Sence
Как представлю себе, что мы с чемоданом носимся в поиске гостиницы.... мда, воображение у меня хорошее.

Не спорю, с воображением все нормально. Если Вы в новогдние праздники не попадаете, когда столпотворение, то просто берете такси в аэропорту, говорите место или пляж , в котором бы хотели жить, а таксист провезет Вас по гестам, отелям.

Если нужна экономия в бюджете, я бы поступила так: от аэропорта в Даболиме за 70-80 рупий доехать до Васко дя Гама, сесть на рейсовый автобус до Маргао (за копейки), часто ходят, выйти в Маргао около центр. сквера, взять рикшу рупий за 60-80 и доехать до Колвы, в бюджетном прибрежном отельчике Кальмар (он меня вполне устраивает) босила бы вещи дня на 2 (там и на один день остановиться можно), покупавшись, передохнув после перелета, можно и поискать другое жилье, передвигаясь на рикшах и локал-басах. Для себя я поняла, что не очень хочу жить в ихних звездных отелях, это все же не европейский уровень сервиса, да и в Индию не особенно за комфортом и роскошью коммунальных условий едем, а в беззвездных и гестах не проблема найти место в феврале-марте (лично мы в это время бываем в Индию, причем не только в ГОА, ни разу не возникло проблемы с жильем за 3 раза).
Карма 14
2.11.2007
Matsja

Чем больше информации, тем больше вопросов возникает.

Обращаюсь к Вам, потому что , вероятно, Вы занете. Мы пока еще трусим искать жилье на месте, поэтому нашли сайт(вроде как официальный), где в числе нескольких других гостиниц-аппартаментов есть и Колония про которую Вы писали. Нам очень оперативно пришел ответ по стоимости, но также сказано, что нужно выслать деньги Money Gramm... на имя такого-то, водительские права такие-то(это вместо паспорта?)

Это нормально??? Вот так запросто перечислить деньги без всяких документов. Если платить, то 100% обязательно или можно меньше? а подтверждение должно быть какое-либо?
Карма 264
2.11.2007
ambodik
Это нормально???

Мы часто бронируем отели, но нас ни разу не просили что-то выслать. Только присылали подтверждение на бронь или наоборот, отказ
Карма 193
2.11.2007
ambodik
Это нормально???

Нет, не нормально. Titova верно заметила выше, денег никогда не требуют высылать заранее.
Карма 14
2.11.2007
Ну, хорошо, а где тогда у отеля гарантия, что вы приедете к ним, а не передумаете и номер не простоит пустой в случае чего? До этого мы запрашивали приличный отель, так там тоже просили подтвердить до определенной даты решение поехать туда номером кредитной карты. Но когда с картой, там все проще , хотя мы и через карту ничего не бронировали никогда,а здесь совсем стремно, т.к. перечислять деньги нужно на частное лицо наличными.

Видимо, лучше не связываться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики