Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблемы с покупкой авиабилетов KingFisher'a

Карма 6
26.12.2007
мне для печати вывели такой докуент, в котором указан код резервации, пассажир, рейс, откуда-куда, время перелета, терминал, даже номер места указан и в статусе указано, что подтверждено. С карты был снят только один доллар. Вся оплата не прошла и пройдет ли неизвестно.

Но я так понимаю, что это не электронный билет.

Может тогда и не стоит париться и Кингфишер не будет снимать деньги с карты? Я впервые с таким талкиваюсь и здесь мне реально нужна помощь.

Если авиакомпания не будет снимать деньги, тогда может будет проще по приезду приобрести билет?
Карма 13
26.12.2007
Вы уверены, что именно "снят" доллар?

обычно в интернете не "снимают", а "блокируют" небольшую сумму, для того, чтобы получить подтверждение того, что карточка ликвидна.

То есть, эта операция именно БРОНИРОВАНИЯ билета, а не его приобретения.

следовательно, в данном случае, я бы попытался выяснить статус билета. и понять, что нужно сделать, если он в "забронированном" и его нужно или не нужно переводить в статус "оплачено".
Карма 257
26.12.2007
angelito
мне реально нужна помощь

Нужна реально - значит поможем!:-)))

Вы правильно понимаете, что это не билет, у электронного билета есть 13-ти значный Ticket number.

Повторные запросы на оплату KF делать скорее всего не будет, во всяком случае у меня в системе бронирования "висит" такая же бронь, хотя билеты на этот же рейс уже куплены, наверно в авиакомпании думают,что я позже куплю два места для сумок:-))))))

Дешёвые билеты по приезду могут и отсутствовать...Остаётся надеяться на авось:-)
Карма 6
26.12.2007
Да действительно 1 доллар был заблокирован.

Сегодня еще хотела купить билет через Спайсджет, но после внесения всех данных, я узнала, что при покупке билета через интернет, я тоже должна быть вэтом заказе, но дело в том что мне не нужен билет, он у меня уже есть.

А можно ли будет все же попробовать отказаться от брони у Кингфишр и еще раз попробовать купить билет в Спайсджет.
Карма 13
26.12.2007
angelito
А можно ли будет все же попробовать отказаться от брони у Кингфишр и еще раз попробовать купить билет в Спайсджет

я не уверен, потому что не покупал билеты сам через нет в этих системах

но, могу предположить, по аналогии с другими системами

что билет вы НЕ купили,

могу так же предположить, что пока Вы кликали бронирование, там где-то мог возникнуть текст типа "бронирование сохраняется до оплаты не более 3-х или иное дней. ....." то естЬ, если не оплатить, то он автоматически аннулируется
Карма 257
26.12.2007
angelito
попробовать отказаться от брони у Кингфишр

Да отказываться не от чего, у Вас нет ничего, так называемая бронь в данном случае просто набор символов, ни к чему Вас не обязывающий.
Карма 13
26.12.2007
Rikitikitavi
Да отказываться не от чего, у Вас нет ничего, так называемая бронь в данном случае просто набор символов, ни к чему Вас не обязывающий.

как это нет ничего?

есть..

ге-мм-о-рой.. :)
Карма 6
26.12.2007
так в том то все и дело, что мне сейчас делать, а вдруг через пару дней Кингфишер решить снять деньги с моей карты, а мне через пару дней уже не нужно будет. Мне тогда проще попробовать через другую авиакомпанию купить билет
Карма 13
26.12.2007
angelito
а вдруг через пару дней Кингфишер решить снять деньги с моей карты,

снимите раньше сами.. :)
Карма 6
26.12.2007
Думаю, что так и сделаю, главное успеть. )

и всеравно покупка билета для меня остается актуальной. Можно ли будет по приезду в бомбей купить билет или их уже не будет. В инернете же пока есть билеты, значит наверное будут и там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики