Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вышел новый путеводитель Lonely Planet по Индии

Карма 305
17.09.2007
LP 2007 вышел в Таиланде. Видела 4 дня назад в книжном отделе Central Festival
Карма 351
30.09.2007
Купил в Бангалоре. Здесь он по 1095 рупий. Полистал, в районе тех мест где уже бывал лично. Список отелей стал более up to date по сравнению с изданием 2005г, появились новые, а тех что были уже нет. Хотя может это и зря, потому что те что были в ЛП перед этим оказывались как правило либо полными либо в полтора-два раза больше просили за комнату, чем было заявлено в ЛП, так что все равно приходилось самому искать. Теперь еще появились те что я находил сам, и неизвестно что с ним будет через полгода Немного переделаны статьи, но пару абзацев. Немного более стала детализирована структура написанного. Карты те же, к сожалению, хотя в издании 2005 г они уже значительно лучше чем в изд 2003, где они порой слишком схематичны. В принципе уже можно ориентироваться и по ним, передвигаясь на личном транспорте, они даже порой более удобны чем подробные карты потому что там обозначено много полезного, а не просто подряд улицы и все. Но лучше иметь карты штатов, и покупки карты города не избежать если надо что-то найти чего нет в путеводителе. Хотя вот подробную карту Бангалора пока даже не пришлось доставать из сумки, ездил по ЛПишной.

Убраны некоторые глупости, как например в статье про Бангалор фраза о том что кинотеатры с англоязычными фильмами здесь "на каждом углу". Реально они только в мультиплексах в основном.

Статья про Ауровиль стала более адекватной, хотя и с неточностями. И т.д. Вобщем, на самом деле кажется что новое издание результат user's feedback больше чем собственных дополнительных исследований, хотя, если это и так, то наверное это закономерно. Полистав книжку полчаса уже заметил две неточности - неправильный веб-адрес одного из бангалорских мультиплексов, и неправильная цена за такси от Понди до Ченная: там написано 2700 рупий, а на деле можно съездить и за 1500 рупий, за 2000 вообще запросто. Но все равно в ближайшие два года это видимо будет самый свежий ЛП, так что... must have , как говориться. Да и приятно держать в руках новый ЛП
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге