Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Недвижимость и проживание (виза) в Индии

Карма 351
26.06.2007
keralai:
в гоа под ключ делают за месяц, присутсвуешь только час при подписи всех документов. если есть фирма, то получаешь сразу бизнес визу на пять дет.

Сколько стоит такая услуга? И если фирма не функционирует потом и не платит налогов, ее прикрывают или как? И что потом с визой? И если на фирму куплена недвижимость, а фирму закрывают из-за отсутствия реальной деятельности, что с недвижимостью? Т.е. насколько этот вариант проходит если фирма нужна только для визы и покупки недвижимости и потому реального бизнеса не ведется?
Карма 25
26.06.2007
почти ничего еще не знаю насчет фирмы, но в гоа мне говорили, что после того как прожить полгода, имея фирму и недвижимость на ней, то можно получить статус резидента и продать фирму.

насчет того что будет с визами и прочим не знаю.
Карма 34
27.06.2007
keralai:
написано же в законе что нужно прожить 182 дня

Объясните, пожалуйста. Туристическую визу дают максимум на полгода. Если я живу 182 дня, то я нарушаю визовый режим? Или у меня должна быть бизнес-виза (больше 6-ти месяцев)?
Карма 25
27.06.2007
ну, есть один вариант с туристической визой - можно при лояльном отношении офицера FRO либо при наличии знакомых, получить бумажку, разрешающую пребывание в стране на 15 дней после срока окончания визы. типа например если билетов не было на этой число и т.п.

либо как вариант - сделать годовую визу, в москве в фирмах делают годовые, я правда не знаю какие они - туристические либо нет.
Карма 29
26.08.2007
keralai

Здравствуйте! Вас уже можно поздравить с новым жильем? Вы обещали рассказать как и что по подробнее))) Мы едем в город Пуна в октябре и тоже думаем о приобретении жилья, только вот единый ли закон о недвижимости во всех штатах?
Карма 1071
26.08.2007
EARTHLY:
Мы едем в город Пуна в октябре и тоже думаем о приобретении жилья, только вот единый ли закон о недвижимости во всех штатах?

Насколко я знаю, правило о 182 днях-это общеиндийское правило, штаты не могут его отменять. В Гоа правительство радо бы как то это правило отменить (ибо "русская мафия скупает Гоа"), но не может. Однако ставить палки в колёса (например затрудняя процесс регистрации фирм с иностранными учредителями), это они делают.
Карма 15
26.08.2007
keralai:
но как вариант - открываешь компанию, нужно два директора-иностранца. в гоа под ключ делают за месяц, присутсвуешь только час при подписи всех документов. если есть фирма, то получаешь сразу бизнес визу на пять дет.

У меня также компания в Гоа. 3 директора иностранца. Но про визу на 5 лет ни в каком консульстве даже и слышать не хотят. Ни в России, ни в Ланке, ни в Тайланде. Пробовали сами и через посредников. И вообще я не встречал ни одного русского с пятилетней визой. Хотя слухи ходят. Где-то, кто-то. Если у вас получится обязательно напишите. Удачи
Карма 1071
26.08.2007
Quadro:
Хотя слухи ходят

Тоже слышал что в Непале есть или была контора, которая делала пятилетние бизнес-визы за 400долл чуть ли не всем подряд, русским в том числе. Никаких подтверждений этого не встречал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге