Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийское гражданство

Карма 21
20.05.2007
Аджей:
Я думаю Вы тоже можете получить PIO, если у Вас есть индийский документ о том, что Вы родились на территории Индии.

Индийский документ на местном языке ( не на английском ) сдавался в посольство СССР в Индии , потребовали года через два, на основании чего былл выдано свидетельство о рождении советского образца. А индийский документ выдали в госпитале миссионеров в Чампа в штате Мадхья Прадеш недалеко от Корбы. Копии скорей всего нет. Я думаю, можно попросить какую-нибудь юридическую контору там о восстановлении.
Карма 5075
20.05.2007
Breen:
А как они могут проверить отсутствие другого гражданства?

А сделают запрос в ваше посольство.
Карма 80
20.05.2007
Короче есть два варианта, либо жить с индийским гражданством и с русским видом на жительство (он дает все права кроме голосования), либо с русским гражданством и с индийским PIO. Я для себя выбрал все же второй вариант, так как перейти на первый у меня всегда будет возможность.

А узнать про другие гражданства проще простого, ведь каждый человек, кто подает заявку на индийский паспорт должен предоставить документ, удостоверяющий личность. Вы же не можете прийти и сказать, что у Вас просто нет гражданства и вы много лет жили не привязанным к какой-то стране, мне кажется это не возможно.
Карма 21
20.05.2007
жить с индийским гражданством и с русским видом на жительство (он дает все права кроме голосования)

Всё-таки это касается только экономических прав, если попытаться поехать с индийским гражданством и российским видом на жительство в безвизовую страну для россиян, но визовую для индийцев в 95 % в эту третью страну страну попасть не удастся. Так россияне, живущие в Будапеште с венгерским видом на жительство, должны оформлять британскую визу, венрам это делать есс-но не надо. 95% - потому, что иногда вид на жительства даёт безвизовость. Имея грин кард в США в Канаду можно с российским паспортом, тем же "венгерским" россиянам нельзя в UK , а в Словакию и Румынию можно без виз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики