Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рабы

Карма 5075
30.03.2007
Что касается современного рабства, то до недавнего времени в Индии родители часто отдавали детей работать за долги (то есть практически бесплатно) в шелковую промышленность (где нужны гибкие пальцы). Но недавно были приняты очень строгие законы о детском труде. Сейчас с этим в Индии активно борятся. Кстати, до 30% нелегалов в России (а это около 5 миллионов человек) и других странах тоже являются рабами (в прямом смысле этого слова), так как у них отбирают документы и заставляют трудится бесплатно.
Карма 766
30.03.2007
Moony:
Раб - это человек лишенный свободы другими людьми. А какая свобода у работников офиса. Они даже света белого, бедолаги, не видят. Они не принадлежат себе. Вся их жизнь контролируется корпоративным законом, установленным большим белым Плантатором, которому они и принадлежат практически безаздельно и который заставляет их делать то, что им не хочеться делать, с утра и до позднего вечера. Это особенно четко видно в больших корпорациях.

Полностью согласен.

Но даже там, можно поставить себя так, чтобы ты чуствовал себя по крайней мере удовлетворительно. От з/платы. А если нет, то незаменимых работодателей не бывает

Moony:
А еще там есть рыба Скат, в пасть которой бросают провинившихся рабов! Жууууууууть!

Хорош уже
Карма 678
31.03.2007
Moony:
Там есть племя людей с такой большой верхней губой, что они закрывают ею лицо, когда спят на солнце.



Как говорится в определенных кругах, автор жжет.
Карма 678
31.03.2007
chipkali:
в той или иной форме к сожалению существует рабство, за жалкие крохи и в рабских условиях ткут ковры, работают на рис полях, незащищенные законом

Меня также поразил рассказ встреченной в Пури украинской семьи, глава которой уже 8 лет трудится на одном из чугунолитейных заводов. По его словам, в первый день они пришли осмотреть цеха и ужаснулись. Металл лили женщины в сари, при 50-60 градусной жаре. Оказалось, что в день получки рабочие нанимают на свои места за копейки женщин из совсем какой то низкой касты, а сами гуляют дней по 10.

Месяца за два украинскому десанту удалось это искоренить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях