Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ориентирование на местности.

Карма 351
28.03.2007
А мне верится, по двум причинам:

- после последнего визита Путина экономические и другие связи между Индией и Россией окрепли, подписаны новые договора и т.д.Очень важные договора, многомиллиардные. Такие вещи способствуют упрощению визового режима

- мне это говорили в Преме, а они меня пока не подводили, что обещали то и делали. Например обещали сделать 6 месячную турвизу в течение рабочего дня (утром отдал документы- вечером получил) - и сделали. А мне тоже не верилось.
Карма 5075
28.03.2007
Someone:
- после последнего визита Путина экономические и другие связи между Индией и Россией окрепли, подписаны новые договора и т.д.Очень важные договора, многомиллиардные. Такие вещи способствуют упрощению визового режима

С другой стороны, Россия ввела жесткий контроль над потоком мигрантов, в том числе из Индии. И получить Российскую визу в Индии очень и очень трудно (половина подающих документы получают отказы, даже если у них есть приглашение). Так что у индийцев нет никакого резона идти на поблажки.
Someone:
- мне это говорили в Преме, а они меня пока не подводили, что обещали то и делали. Например обещали сделать 6 месячную турвизу в течение рабочего дня (утром отдал документы- вечером получил) - и сделали. А мне тоже не верилось.

Я поверю, когда хоть кто-нибудь скажет: "Да, я вчера получил годовую туристическую визу в Индию безо всяких проблем".
Карма 365
28.03.2007
Интересно послушать тех, у кого есть опыт получения визы в посольстве. Про возможность длинных очередей здесь уже говорилось.А если не успеваешь в этот день, на другой- все по новой? А может заночевать у них в коридорах?

Кстати, какие-то они там "темные". Предварительно созвонившись( что тоже не легко далось), отправила факсом из очень приличной фирмы письмецо с конкретными вопросами и копии документов, чтобы глянули и ответили, все ли в порядке. Отправила в понедельник. До сих пор ни слуху, ни духу.
Карма 5075
28.03.2007
lessa:
А если не успеваешь в этот день, на другой- все по новой?
Да.

lessa:
А может заночевать у них в коридорах
Нет.
lessa:
тправила факсом из очень приличной фирмы письмецо с конкретными вопросами и копии документов, чтобы глянули и ответили, все ли в порядке. Отправила в понедельник. До сих пор ни слуху, ни духу.

Скорее всего и не дождешься.
kae  м
Карма 252
28.03.2007
lessa:
Подскажите , пожалуйста.Если ориентироваться от Теплого Стана.Сначала мне надо будет попасть в "Аэрокомфорт", купить билеты, потом в посольство Индии отдавать документы на визу.

Возвращаясь к началу.

Если вы платите за визу Аэрокомфорту, то ваши документы в посольстве подает и забирает соответственно Аэрокомфорт.
Карма 5075
28.03.2007
kae:
Если вы платите за визу Аэрокомфорту, то ваши документы в посольстве подает и забирает соответственно Аэрокомфорт.

Ей нужна рабочая виза, насколько я понял. Боюсь, Аэрокомфорт здесь не поможет.
Карма 365
28.03.2007
Рабочую визу я планирую делать в посольстве, так как у меня на руках все необходимые документы.А про визу, которую делают в аэрокомфорте, пишу на всякий случай, может кому пригодится.
Карма 365
13.05.2007
Опять про ориентирование.Очень важный вопрос для женщины с ребенком.Приезжаю я на Казанский вокзал 17 утром. В Москве буду два дня. Остановимся на Теплом Стане. Думаю, что основные большие сумки надо сдать в камеру хранения. Наверное лучше сразу поехать в Домодедово и оставить там.Это мне надо пробраться до Павелецкого и сесть на электричку до Домодедово? Картинка у меня в голове страшноватая. Я , одна, с ребенком, с двумя огромными чемоданами и рюкзаком спускаюсь и поднимаюсь по эскалаторам, захожу и выхожу из вагонов ...Подскажите, как все сделать оптимально, с наименьшими потерями сил и нервов
Карма 766
13.05.2007
Взять такси.

А так, чего страшного в метро? Доедете, никаких проблем.
Карма 373
13.05.2007
Мне кажется, что не стоит сразу тащить багаж в аэропорт (много времени потеряете), лучше оставьте на Павелецком вокзале это от Комсомольской, куда Вы прибываете и где Казанский вокзал- 3-я станция по кольцу,только потом на Павелецкой придется длинный переход пройти, чтоб попасть на радиальную,как перейдете на Павелецкую-радиальную, налево поднимайтесь в здание Павелецкого вокзала. Оттуда же и экспресс-электричка в Домодедово ходит.

А можете вещи и на Казанском оставить , потому что по прямой Вы сразу доберетесь до Юго-Западной по красной ветке метро без пересадок. А потом хоть по одному чемодану на Павелецкий перетащите (пожалуй, это лучший вариант, потому что за часок управитесь, а если такси брать, то вокзальные таксеры- это даже не бомбейские, да и вещи далеко до такси тащить на Казанском). Если на метро будете ездить, купите проездной сразу на 20 поездок, это дешевле будет, за 2 дня все равно проездите.

Посмотрите URL. Ваши ключевые станции Комсомольская (Казанский вокзал), Павелецкая (отправление в аэропорт), Курская (индийское посольство, 15-20мин. ходьбы). Ну и радиальные: Юго-Западная и Теплый Стан.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях