Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › путешествие по индии

Карма 2
26.03.2007
Хотелось бы посмотреть всю Индию. Но не знаю с чего начать. КАк получить визу на год? С какой части Индии начать, что бы попасть в благоприятные сезоны(погода). Сколько денег минимум нужно взять на пол года путешествий? Можно ли где подзаработать? Вообщем как проехать автостопом по Индии? да еще заглянуть в Тибет?
Карма 691
26.03.2007
maxvoron:
Но не знаю с чего начать.

С Дели хорошо начинать.
Карма 5075
26.03.2007
maxvoron:
КАк получить визу на год?

Туристическая виза в Индию дается максимум на полгода. Чтобы получить визу на год, нужно приглашение.
maxvoron:
С какой части Индии начать, что бы попасть в благоприятные сезоны(погода).

А когда вы поедете?

maxvoron:
Можно ли где подзаработать?

Можно, если постараться. Гидом каким-нибудь в Гоа при какой-нибудь турфирме.

maxvoron:
Вообщем как проехать автостопом по Индии?

Как обычно. Стоите на трасе, ловите машины. Только автостоп в Индии не очень хороший.

maxvoron:
да еще заглянуть в Тибет?

Это надо в Непал ехать, брать джип и тур за пару тысяч долларов - и вы в Тибете. Можно еще через Пакистан и Каракорумское шоссе попробовать. Но эта дорога малохоженная. Можете разведать, что там и как.
Карма 2
27.03.2007
Подскажите какую визу лучше брать? Временные рамки не определены? Цель поездки - путешествие по стране, общение с людьми, поиски себя. Отправляюсь примерно 10-14 апреля.
Карма 5075
27.03.2007
maxvoron:
Подскажите какую визу лучше брать?

Какую дадут А дадут вам только туристическую (на оформление других виз времени у вас уже нет). Дай бог на полгода. Лучше делать через турфирму, чтобы была гарантия на получение полугодовой туристической визы в Индию. А то в индийском консульстве могут и на 3 месяца дать.
Карма 2
27.03.2007
Еду сегодня встречаться с человеком из посольства. Он говорит, что может сделать любую визу. остаеться только выбрать поэтому и спаршиваю.
Карма 5075
27.03.2007
maxvoron:
Он говорит, что может сделать любую визу. остаеться только выбрать поэтому и спаршиваю.

Попробуйте сделать через него многократную студенческую визу на 5 лет или на год. О результате сообщите сюда, пожалуйста.
Карма 2
27.03.2007
видимо по деньгам не осилю. трехмесячная от полугодовой отличается в три раза. 60-200
Карма 5075
27.03.2007
maxvoron:
видимо по деньгам не осилю. трехмесячная от полугодовой отличается в три раза. 60-200

Полугодовую туристическую индийскую визу можно сделать и за 80-120 долларов через турфирму. По крайней мере, еще недавно их делали.
Карма 2
27.03.2007
буду разговаривать. Можно ли оформить студенческую, если мне 38 лет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики