Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С белорусским гражданством не допустили на рейс "Москва-Дубай-Дели"

Карма 4
30.01.2022
13 января 2022 года в 22 часа во время регистрации в аэропорту Внуково с белорусским гражданством меня не допустили на рейс "Москва-Дубай-Дели", потому что сотрудники аэропорта и авиакомпании Флай Дубай потребовали некий "индийский ПЦР-тест", который сдаётся по прибытию в аэропорту Дели. Мной были представлены все документы - отрицательный ПЦР-тест, сделанный в Москве за несколько часов до вылета, а также "индийская анкета здоровья", зарегистрированная мной в установленном порядке. Особо хотелось бы отметить, что отказ в регистрации был произведён сотрудниками аэропорта Внуково и авиакомпании Флай Дубай в издевательской и грубой форме с упрёками в белорусском гражданстве. Таким, образом, ввиду некомпетентности сотрудников аэропорта и авиакомпании я оказалась лишена возможности вылететь по месту назначения, и потеряла денежные средства в размере 357 евро, оплаченные за авиабилеты. Поскольку я не обладаю специальными правовыми познаниями, позволяющими мне самостоятельно подготовить правовую позицию для защиты нарушенных прав, поэтому заключила договоры с ООО "Московская коллегия защиты прав" за 21500 рублей и с ООО "Правовой контроль" за 5000 рублей. Теперь проблему с возмещением денежных средств за авиабилеты на рейс "Москва-Дубай-Дели" решаю в белорусском суде. Надеюсь на правосудие и справедливость.
Карма 185
30.01.2022
А какова конкретная причина отказа? Иностранные граждане вправе вылетать, насколько я знаю, никакого запрета нет. У других пассажиров не требовали индийский пцр, который сдается по прилету в Дели? Или это повод/предлог, тогда на чем он основан?
Карма 4
31.01.2022
Конкретная причина отказа сотрудников аэропорта Внуково и компании Флай Дубай заключается в том, что у меня белорусское гражданство и нет индийского ПЦР-теста. Во всех аэропортах Москвы с дискриминацией относятся к белорусам, которым запрещена посадка на международные рейсы.
Карма 105
31.01.2022
taniakind1970
Конкретная причина отказа сотрудников аэропорта Внуково и компании Флай Дубай заключается в том, что у меня белорусское гражданство и нет индийского ПЦР-теста. Во всех аэропортах Москвы с дискриминацией относятся к белорусам, которым запрещена посадка на международные рейсы.

не знаю, что за индийский тест, возможно придумка какаято, для усиления первого пункта

когда я покупал билет на флайдубай, при оформлении там четко было прописано, допускаются на рейс только граждане страны вылета и граждане проживающие в стране прилета
Карма 185
31.01.2022
ig67
допускаются на рейс только граждане страны вылета и граждане проживающие в стране прилета

Вон оно как стало. Не знал
Карма 185
31.01.2022
taniakind1970
Во всех аэропортах Москвы с дискриминацией относятся к белорусам, которым запрещена посадка на международные рейсы

Если это касается всех иностранных паспортов, то это не дискриминация белорусов, а общее правило перелетов на сегодняшний день.

Были еще прецеденты с другими авиакомпаниями, или это правила именно Флайдубай?
Карма 4
1.02.2022
vnebo

Это новые правила компании Флай Дубай. Аэрофлот допускает на борт белорусов строго по виду на жительство в РФ или с индийской OCI. К сожалению, у меня нет этих указанных документов. В Индию никак невозможно добраться.
Vito  м
Карма 8
1.02.2022
taniakind1970
В Индию никак невозможно добраться.

Есть ведь Flydubai, Минск - Дели, с пересадкой в Дубае. Он вам тоже чем-то не подходит?
Карма 33
1.02.2022
vnebo
Были еще прецеденты с другими авиакомпаниями

Аэрофлот также "прокатил" девушек из Грузии, которые летели в Дели. Только граждане РФ или Индии
SS1  м
Карма 509
2.02.2022
gsm900
девушек из Грузии

Если они гражданки Грузии,то это не удивительно! Сколько Грузия "прокатывала" Рашен туристо на сухопутной границе))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге