Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошел слух, что в Москве стали выдавать индийскую туристическую визу на 5 лет

Карма 395
7.08.2018
Nata_lia
Это сайты ИНДИЙСКОГО происхождения. То, что написано, вообще ничего не значит.

Nata_lia, давайте все-таки отделим мух от котлет.

Если следовать Вашей логике, то можно смело идти за 3-х, 5-ти или 7-летней визой.

А что такого, мне надо на 3 года и неважно что на сайте написано.

Nata_lia
гордая надпись о том, что с 1 августа 2017 года россиянин в рамках расширения и укрепления может получить 5 -летний срок, уже более года значит только то,
что он все-таки может ее получить. А то, что пятьдесят, или семьдесят, или сто лонгстееров обратились и не получили, абсолютно ни о чем не говорит.

Я здесь на форуме какое-то время назад писал про критерии для получения 5-летних виз. Индийский чиновник хочет видеть что от туриста есть польза для экономики, причем не абстрактная и мифическая, а вполне себе конкретная.

Основной критерий - несколько посещений в год в течение последних двух лет, кратковременных. То есть, доказательство что ты турист а не лонгстеер.

Вот характерный пример:

В 1992 году посольство Германии начало выдавать гражданам РФ трехлетние многократные визы. Точнее, анонсировало что можно получить таковую. Тем не менее, практически никому не давали. Почему? Да потому что немцы хотели видеть основания для выдачи.

Я пришел подавать документы, захватив свой старый паспорт, который закончился не по сроку действия, а потому что не осталось чистых страниц из-за немецких виз. Работал в российско-германском СП и летал в Гамбург раз в два месяца.

Немец пролистал мой старый паспорт и не задал ни единого вопроса. Через два дня забрал свой паспорт с трехлетней мультивизой.
Карма 5075
7.08.2018
Munro
Я здесь на форуме какое-то время назад писал про критерии для получения 5-летних виз. Индийский чиновник хочет видеть что от туриста есть польза для экономики, причем не абстрактная и мифическая, а вполне себе конкретная.

Пока никому не удавалось получить такую визу в РФ за последние много лет. Так что именно виза скорее мифическая.
Карма 5075
7.08.2018
Ну и это смешной миф, что лонгстееры ничего не приносят в экономику Индии. Мы за полгода тратим несколько тысяч долларов только на жилье, питание и транспорт. Большинство же пакетиков ездят в Индию по горящим путёвкам за 200$/неделя включая все (кроме обедов и бухла).
Карма 5075
7.08.2018
То есть, грубо говоря, Индия так или иначе имеет с лонгстеера в среднем пару тысяч долларов за приезд. А с обычного турпакетника – пару сотен.
Карма 5075
7.08.2018
Индия, кстати, одна из немногих азиатских стран, которая из года в год выдает 6-месячные визы всем желающим (в РФ). Я думаю, единственное, что не дает им ввести 5-летние визы – это жадность. 50 баксов с визы – это 50 баксов. Если за те же деньги давать на 5 лет, то простая арифметика показывает, что денег от долгих виз будет как минимум на порядок меньше. А если сделать 5-летнюю очень дорогой, то мало кто будет ее оформлять.
Карма 143
7.08.2018
Moony
Я думаю, единственное, что не дает им ввести 5-летние визы – это жадность.

Думаю, гордость. Т.к. в Россию индусам не так легко проникнуть. 5летние визы дают тем странам, где сотни тысяч и миллионы индийских иммигрантов.

Если визовая политика России в отношении индусов улучшится, получим пятилетки.
Карма 143
7.08.2018
Moony
если сделать 5-летнюю очень дорогой, то мало кто будет ее оформлять.

За 10,20 и даже 30 тыс имхо, был бы вал желающих. Если сделают мульти с пребыванием 180 дней непрерывно.

Я первая в очереди на такое счастье.

Но если ограничение поставят 180 дней В Году, то да, смысла особого не будет делать.
Карма 5075
7.08.2018
Enizma
За 10,20 и даже 30 тыс имхо, был бы вал желающих. Если будет мультимедиа с пребывание 180 дней подряд.

Мне вот не нужно такое счастье за 30 тысяч. Я все равно не выдерживают Индию больше 4-5 месяцев в году.
Карма 143
7.08.2018
Moony

Гоа с Гималаями и Непалом - шикарный годовой цикл, на мой взгляд, очень вкусный вариант (у меня Гокарна или Тиру вместо Гоа).

Экономия на авиабилетах опять же.

И даже в твоём случае 5 индийских однократных виз = 20-25 тыс рублей (цены будут повышаться неизбежно) +небольшая надбавка за избавление от геморроя на 5 лет.
Карма 5075
7.08.2018
Enizma
Гоа с Гималаями и Непалом - шикарный годовой цикл, на мой взгляд, очень вкусный вариант (у меня Гокарна или Тиру вместо Гоа).

На твой взгляд. На мой взгляд, надо отдыхать от Индии, чтобы крыша не поехала.

Enizma
И даже в твоём случае 5 индийских однократных виз = 20-25

Не факт, что я продолжу ездит в Индию каждый год. Что-то чем дальше, тем меньше она мне нравится. Да и дешевле уже в ЮВА поехать. По жилью у нас Индия уже самая дорогая выходит из всех стран.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге