Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джодхпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа, просьба скорректировать!

Карма 0
11.05.2017
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Очень нужна ваша квалифицированная помощь в корректировке маршрута! В Индию собираюсь во второй раз. Впервые были с мужем в 2015. Жили в Северном Гоа (Морджим), съездили в Хампи и в Мумбаи. К сожалению, это всё, что удалось посетить тогда.

Планирую поездку в ноябре 2017. Предположительный маршрут: Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джодхпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа. Реальное количество дней где-то 20. Хотелось бы разбить поездку на 2 части: 10 дней ориентировочно – это Варанаси, Амритсар и города Раджастана, оставшиеся 10 дней – пребывание в Гоа. Реально ли это, мне тяжело сориентироваться.

Конечно, множество информации прочла на Индостане, но самостоятельно планирую такую поездку впервые, поэтому прошу помощи у более опытных путешественников. Окончательно ещё не определилась, что лучше брать за отправную точку – Дели или какой-либо другой город (т.к. Дели рассматривала больше как отправной пункт в другие города, а не город для посещения). Понимаю, что логичнее было бы выбирать маршрут более локализированно, но перечисленные мною места в маршруте наиболее сильно меня сейчас интересуют, а когда я вернусь в Индию в следующий раз, к сожалению, сказать не могу. Поэтому, собственно, хоть и разбросанно, но очень хочу их посетить, да чтоб ещё и максимально грамотно это сделать. Может быть, посоветуете какие-то замены по маршруту или добавления, т.к. много, например, читала о Пушкаре, Ранакпуре в Раджастане или же Сарнатх в Уттар-Прадеш. Была бы очень признательна, если бы вы подсказали с внутренними перемещениями, где лучше самолётом, а где поездом или автобусом. Хочется выбрать золотую середину, чтоб и драгоценное время на перемещения не убить, но, чтобы при этом куча денег на внутренние перелёты не ушла.

Заранее громадное СПАСИБО!
Карма 5075
11.05.2017
MaryUkrainy
Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джодхпур-Джайсалмер-Удайпур

10 дней на это очень мало. Я бы даже сказал нереально мало. Думайте дальше. Если нужно профессиональное составление маршрута, обращайтесь к нам: ‹тыц›
Карма 5075
11.05.2017
Например, из этого списка можно выбросить Джайсалмер и Амритсар. Они сильно в стороне от всего. Варанаси тоже не по пути, но его жалко выбрасывать. Если же не жалко, то лучше двигаться по какой-то одной линии. Индия большая, транспорт медленный, на эти метания из одной стороны в другую уйдет много времени и сил.
Карма 0
11.05.2017
Moony
Например, из этого списка можно выбросить Джайсалмер и Амритсар. Они сильно в стороне от всего. Варанаси тоже не по пути, но его жалко выбрасывать. Если же не жалко, то лучше двигаться по какой-то одной линии. Индия большая, транспорт медленный, на эти метания из одной стороны в другую уйдет много времени и сил.

Moony, спасибо за совет! Варанаси - это мечта, отказаться от него невозможно. Я не написала изначально, но как Джайсалмер, так и в Амритсар - это города более приоритетные для меня, чем Джайпур или же Джодхпур, поэтому их совершенно жаль убирать. А если оставить Варанаси -Амритсар-Джайсалмер-Удайпур. Реально ли будет посетить? Или же это глупо: быть впервые в Раджастане и не посетить Джайпур?
Карма 5075
11.05.2017
MaryUkrainy
Реально ли будет посетить?

Реально, но 4-5 дней из 10 вы проведете в дороге. Можно конечно подгадать так, чтобы ездить на ночных поездах, но все равно из Варанаси в Амритсар дорога на поезде займет сутки. Потом еще сутки из Амритсара в Джайсалмер (прямых поездов нет). Потом долгая дорога в Удаипур.
Карма 5075
11.05.2017
А потом еще полтора-два дня до Гоа добираться из Удаипура.
Карма 0
11.05.2017
Moony
но все равно из Варанаси в Амритсар дорога на поезде займет сутки

Moony
Потом еще сутки из Амритсара в Джайсалмер (прямых поездов нет). Потом долгая дорога в Удаипур.

Moony
А потом еще полтора-два дня до Гоа добираться из Удаипура.

Moony, спасибо за подробную раскладку, но если эти длительные переезды заменить на перелёты, чтоб время сэкономить?
Карма 5075
11.05.2017
MaryUkrainy
Moony, спасибо за подробную раскладку, но если эти длительные переезды заменить на перелёты, чтоб время сэкономить?

Можно, конечно, но каждый такой перелет будет стоить ок. 100-150$ на человека c 1-2 пересадками, так как прямых перелетов на этом маршруте нет (кроме Дели–Варанаси).
Карма 0
11.05.2017
Moony
Можно, конечно, но каждый такой перелет будет стоить ок. 100-150$ на человека c 1-2 пересадками, так как прямых перелетов на этом маршруте нет.

Да, спасибо, прикинула через cleartrip, где-то так и выходит. От этого варианта всё ещё не отказываюсь :)), но всё же, если начинать Дели-Варанаси, а дальше двигаться по какой-то одной линии, как Вы сказали, но заканчивать-таки в Гоа, то, какой логичный был бы маршрут, чтобы Вы посоветовали?
Карма 5075
11.05.2017
MaryUkrainy

Логично было бы двигаться в юго-западном направлении через центральную Индию. ВаранасиКхаджурахоОрча – Аджанта-Эллора – Гоа. Как-то так. Ну и про Дели не забывайте. Это интересный город, на который вполне можно выделить 1-2 полных дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики