Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Помогите откорректировать-дополнить маршрут!

Карма 0
Ответить
12.07.2016
Доброго времени суток! Прошу откликнуться на мою просьбу и откорректировать/дополнить маршрут. В индию планируем с 8/11 по 28/11 с прилетом в Дели. В конце путешествия оставить дней 5 для пляжного отдыха. последовательность такова: Дели(день прилета, прилетаем утром) - Джайпур- Матсура-Агра-Уйдапур- Гвалиор - Орчха-Каджурахо-Варанаси. Хочется критику/одобрение услышать! ;) Вот еще бы хотелось Элоору и Аджанту посетить! Перебор? И огромная просьба, посоветуйте, исходя из маршрута пляжный отдых...куда удобнее добраться от последней точки в маршруте(исходя из Ваших рекомендаций)? В ГОА были(но можем и вновь посетить), штат Карнатака обошли/объехали , кроме пляжей(может туда?). Вылетаем в Россию из Дели.
Moony м
Карма 4867
Ответить
12.07.2016
repinaig
Дели - Джайпур - Матхура - Агра - Уйдапур - Гвалиор - Орчха - Каджурахо - Варанаси.

Это программа на месяц. И то, если спешить.
Max 
Карма 764
Ответить
12.07.2016
Удайпур немного в стороне, может после Джайпура его. Минимум 2 недели..и то нужно ли?

Я бы оставил Удайпур-Агра-Каджурахо-Варанаси как главные места, может еще что-то впихнул что там по пути..не везде был. Эллора и Аджанта никак не влезают.

Из Варанаси все равно куда, если лететь через Дели, по земле времени нет у вас.

Пляжного отдыха два Гоа и Керала, тут спорить долго..выбор ваш. Но если так привлекает архитектура северной Индии, а иначе зачем столько городов выше, то подумайте о паре дней на юге ..Тривандрум и Каньякумари.
Карма 0
Ответить
12.07.2016
Дели 8-9/11,утренним Shatabdi express из Дели до Джайпура (в пути 5 часов). в Джайпуре 9-10/11.поезд из Джайпура в 6 часов утра, до Агры 4-5 часов. В Агре 11/11(только Тадж Махал, ну может еще Форт Агры).Ночью поезд в Гвалиор( в пути полтора часа). В Гвалиоре 12-13/11.Утром 14/11 поезд в Орчху( время в пути два часа). 14-15 в Орчхе и выезд в Джханси, откуда можно двигаться на автобусе в Каджурахо (время в пути 6 часов) в Каждурахо 16-17/11. Поездом из Санты( возможно придется прибегнуть к услугам такси) 7 часов в пути до Варанаси. 18-19/11 в Варанаси. Конечно дальше у меня с "хотелками" по поводу Элооры и Аджанты провал! но может где-то свернуть , исключить часть пунктов и все таки увидеть Эллору..хотя наверное НЕТ((( ну раз нет....значит из Варанаси самолетом на ПЛЯЖИК! а вот КУДА? Я понимаю что очень высокая концентрация. Но я подобное уже принимала))) Усвояемость нормальная!) Но готова что-то исключить из маршрута.
Карма 0
Ответить
12.07.2016
Max, спасибо большое! ;)
Moony м
Карма 4867
Ответить
12.07.2016
repinaig
но может где-то свернуть , исключить часть пунктов и все таки увидеть Эллору..хотя наверное НЕТ

Вы уж определитесь сами.

repinaig
значит из Варанаси самолетом на ПЛЯЖИК! а вот КУДА?

Из Варанаси в Гоа относительно просто попасть с одной пересадкой. Весь полет займет часов 6-8 и будет стоить ок. 100$ с человека. А вот в Кералу перелет может и сутки занять. В Гокарну (Карнатака) тоже не так просто добраться – такси из аэропорта Гоа будет стоить ок. 4000-5000 рупий (ок. 70$), время в пути на такси 3 часа. Общественным транспортом можно и весь день добираться.
Карма 0
Ответить
12.07.2016
Moony, конечно определились с Эллорой.. оставим на следующий раз!
Moony
Из Варанаси в Гоа относительно просто попасть с одной пересадкой. Весь полет займет часов 6-8 и будет стоить ок. 100$ с человека. А вот в Кералу перелет может и сутки занять. В Гокарну (Карнатака) тоже не так просто добраться – такси из аэропорта Гоа будет стоить ок. 4000-5000 рупий (ок. 70$), время в пути на такси 3 часа. Общественным транспортом можно и весь день добираться.

спасибо Вам безграничное! на самом деле все сложно(((( но может быть совет дадите из Варанаси удобнее добраться до каких пляжей?
Moony м
Карма 4867
Ответить
12.07.2016
repinaig
но может быть совет дадите из Варанаси удобнее добраться до каких пляжей?

Так я и пишу, что самый просто вариант – это добраться до Гоа самолетом. В Индии не так много пляжей, которые можно назвать пляжами. А не публичным туалетом, например. Это большая часть побережья штата Гоа, Гокарна в штате Карнатака и Варкала / Ковалам в Керале. Проще всего из Варанаси добраться до Гоа.
Карма 0
Ответить
12.07.2016
Moony, а в Каджурахо действующий аэропорт? на этом сайте не могу найти аэропорт Каджурахо((( ‹тыц›
Moony м
Карма 4867
Ответить
12.07.2016
repinaig
Moony, а в Каджурахо действующий аэропорт? на этом сайте не могу найти аэропорт Каджурахо(((

Искать самые дешевые и удобные перелеты можете на этом сайте.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики