Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите откорректировать-дополнить маршрут!

Карма 0
12.07.2016
Доброго времени суток! Прошу откликнуться на мою просьбу и откорректировать/дополнить маршрут. В индию планируем с 8/11 по 28/11 с прилетом в Дели. В конце путешествия оставить дней 5 для пляжного отдыха. последовательность такова: Дели(день прилета, прилетаем утром) - Джайпур- Матсура-Агра-Уйдапур- Гвалиор - Орчха-Каджурахо-Варанаси. Хочется критику/одобрение услышать! ;) Вот еще бы хотелось Элоору и Аджанту посетить! Перебор? И огромная просьба, посоветуйте, исходя из маршрута пляжный отдых...куда удобнее добраться от последней точки в маршруте(исходя из Ваших рекомендаций)? В ГОА были(но можем и вновь посетить), штат Карнатака обошли/объехали , кроме пляжей(может туда?). Вылетаем в Россию из Дели.
Карма 5075
12.07.2016
repinaig
Дели - Джайпур - Матхура - Агра - Уйдапур - Гвалиор - Орчха - Каджурахо - Варанаси.

Это программа на месяц. И то, если спешить.
Карма 766
12.07.2016
Удайпур немного в стороне, может после Джайпура его. Минимум 2 недели..и то нужно ли?

Я бы оставил Удайпур-Агра-Каджурахо-Варанаси как главные места, может еще что-то впихнул что там по пути..не везде был. Эллора и Аджанта никак не влезают.

Из Варанаси все равно куда, если лететь через Дели, по земле времени нет у вас.

Пляжного отдыха два Гоа и Керала, тут спорить долго..выбор ваш. Но если так привлекает архитектура северной Индии, а иначе зачем столько городов выше, то подумайте о паре дней на юге ..Тривандрум и Каньякумари.
Карма 0
12.07.2016
Дели 8-9/11,утренним Shatabdi express из Дели до Джайпура (в пути 5 часов). в Джайпуре 9-10/11.поезд из Джайпура в 6 часов утра, до Агры 4-5 часов. В Агре 11/11(только Тадж Махал, ну может еще Форт Агры).Ночью поезд в Гвалиор( в пути полтора часа). В Гвалиоре 12-13/11.Утром 14/11 поезд в Орчху( время в пути два часа). 14-15 в Орчхе и выезд в Джханси, откуда можно двигаться на автобусе в Каджурахо (время в пути 6 часов) в Каждурахо 16-17/11. Поездом из Санты( возможно придется прибегнуть к услугам такси) 7 часов в пути до Варанаси. 18-19/11 в Варанаси. Конечно дальше у меня с "хотелками" по поводу Элооры и Аджанты провал! но может где-то свернуть , исключить часть пунктов и все таки увидеть Эллору..хотя наверное НЕТ((( ну раз нет....значит из Варанаси самолетом на ПЛЯЖИК! а вот КУДА? Я понимаю что очень высокая концентрация. Но я подобное уже принимала))) Усвояемость нормальная!) Но готова что-то исключить из маршрута.
Карма 0
12.07.2016
Max, спасибо большое! ;)
Карма 5075
12.07.2016
repinaig
но может где-то свернуть , исключить часть пунктов и все таки увидеть Эллору..хотя наверное НЕТ

Вы уж определитесь сами.

repinaig
значит из Варанаси самолетом на ПЛЯЖИК! а вот КУДА?

Из Варанаси в Гоа относительно просто попасть с одной пересадкой. Весь полет займет часов 6-8 и будет стоить ок. 100$ с человека. А вот в Кералу перелет может и сутки занять. В Гокарну (Карнатака) тоже не так просто добраться – такси из аэропорта Гоа будет стоить ок. 4000-5000 рупий (ок. 70$), время в пути на такси 3 часа. Общественным транспортом можно и весь день добираться.
Карма 0
12.07.2016
Moony, конечно определились с Эллорой.. оставим на следующий раз!
Moony
Из Варанаси в Гоа относительно просто попасть с одной пересадкой. Весь полет займет часов 6-8 и будет стоить ок. 100$ с человека. А вот в Кералу перелет может и сутки занять. В Гокарну (Карнатака) тоже не так просто добраться – такси из аэропорта Гоа будет стоить ок. 4000-5000 рупий (ок. 70$), время в пути на такси 3 часа. Общественным транспортом можно и весь день добираться.

спасибо Вам безграничное! на самом деле все сложно(((( но может быть совет дадите из Варанаси удобнее добраться до каких пляжей?
Карма 5075
12.07.2016
repinaig
но может быть совет дадите из Варанаси удобнее добраться до каких пляжей?

Так я и пишу, что самый просто вариант – это добраться до Гоа самолетом. В Индии не так много пляжей, которые можно назвать пляжами. А не публичным туалетом, например. Это большая часть побережья штата Гоа, Гокарна в штате Карнатака и Варкала / Ковалам в Керале. Проще всего из Варанаси добраться до Гоа.
Карма 0
12.07.2016
Moony, а в Каджурахо действующий аэропорт? на этом сайте не могу найти аэропорт Каджурахо((( ‹тыц›
Карма 5075
12.07.2016
repinaig
Moony, а в Каджурахо действующий аэропорт? на этом сайте не могу найти аэропорт Каджурахо(((

Искать самые дешевые и удобные перелеты можете на этом сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях