Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рыбалка удочкой/спинингом в Индии.

Карма 17
31.05.2016
Shweta, а вы, извиняюсь, святым духом питаетесь или думаете, что все остальные продукты в Индию с Марса завозят? Вы на кухнях отелей до 100$ в Индии бывали? Вот Вам фото с задворков отеля, где есть и номера по 150$.
Карма 17
2.06.2016
В Муруде для рыбалки надо пройти по мосту из основной части города и вправо по берегу. Если сначала берег пологий, то потом сильно обрывистый. Но есть ступеньки. Под большим обрывом на камнях сначала увидел местных рыбаков, ловили на двадцатисантиметровые воблеры. Результат отрицательный. но кидали долго. Я к ним не спускался, далеко идти по камням.
Карма 17
2.06.2016
Я ловил ближе к городу рядом со ступеньками. У меня таких крупных воблеров не было. На меньшие, на блесну, на попперы результат нулевой. на хлеб, на ракушки, на куски мурены ловил только мурен небольших, максимум в сантиметров 50. Но неспокойное море и трудно сразу заметить поклёвку (использовал поплавок). а прозеваешь и мурена утаскивает наживку в камни, фиг вытащишь (такое было и на Ко Чанге в Тае). Пару раз сходил порыбачить. Не очень понравилось. Были замечены аборигены в устье реки. ловили с лодочки на закидушки. Понаблюдал - рыбёшка с ладонь, но часто. Не вдохновился, ибо река индийская, со всеми вытекающими.
Карма 668
2.06.2016
skomoroh58, спасибо за рассказ! Получается полноценный отчёт.
Карма 17
3.06.2016
Опыт рыбалки в Ришикеше на Ганге.

Первая попытка покидать спиннинг быстро закончилась, но внушила надежду на удачу. Ушёл с километр или чуть меньше вверх по течению за этот храм (от моста влево). Дорога идёт поверху, но есть место с пологим берегом и спуском. Там местные проводят фотосесии и берут песок.
Карма 17
3.06.2016
Уже с третьего заброса ушла золотая рыбка, порвав леску 0,3, рассчитанную на 12 кг. Свидетелями были несколько аборигенов. Пока я с дрожащими руками переоснащал спин, аборигены настучали полиции и уже через 15-20 минут после начала рыбалки, мне пришлось беседовать с представителем закона.

Полисмен подкрался очень тихо. Я даже не слышал шагов. А потом начал талдычить, типа здесь заповедник. Проверил сумку на предмет наличия улова. Одновременно со мной на противоположном берегу пара аборигенов ловило закидушками. Но они прятались при проплывании рафтингистов и появлении людей у них на берегу (там что-то типа палаточного лагеря, остановки на просохнуть рафтингистов и городского пляжа одновременно. Видел там табличку - городской пляж №1). Я и поинтересовался у полисмена, можно ли ловить рыбу на противоположном берегу. Из его ответов понял, что он за противоположный берег не отвечает, а на этом берегу ловить везде нельзя (пошёл ловить именно выше храма, ибо читал о таком опыте в интернете). Ввиду нежелания аборигенов рыболовов афишировать свою деятельность я про них не спросил, но несколько раз (пока собирался полисмен стоял над душой) переспрашивал про ловлю на другом берегу. Представитель власти так и не ответил распространяется ли запрет на ловлю на другой берег и относится ли другой берег к заповеднику. Собрался, полисмен поднялся со мной, сел на байк и укатил. Я потом проходил мимо него. У них пост рядом с храмом. Аналогичный пост есть и на противоположном берегу наверху у перекрёстка, где начинается улочка со спуском к мосту. Но сколько раз там не проходил, там всегда пусто было.

В поисках места для рыбалки прошёл по дороге вверх за Ришикеш где-то с километр от того перекрёстка. Когда закончились отели слева (2012 год, строительства не намечалось), справа увидел небольшую грунтовку вниз к реке. Прошёл по ней пляжу №1. На пляже не останавливался, помня о многолюдности оного, полез на камни. Справа на фото видна кухня палаточного лагеря.
Карма 17
3.06.2016
Я прошёл за лагерь ещё метров 15-20. Там уже камни покрупнее и со стороны лагеря и пляжа ничего не видно. Там берег вот такой.
Карма 17
3.06.2016
Выбрал место для ловли на камне над водой на высоте метра 2-3. Не очень удобно, но лучше не было. И я там был не первый. Были заметны следы прибывания других рыбаков - обрывок лески, крючок, бычки сигарет. Ловил с поплавком на хлеб. На воблеры, попперы, блёсны - ноль.

Сначала были вот такие сомики.
Карма 17
3.06.2016
Памятуя о проблемах с пожарить в Хампи, рыбу отпускал. А можно было и оставить. Но об этом чуть позже.

На третий или четвёртый день опять клюнул машер. Ещё крупнее первого. Свечи он выписывал офигительные. Подтащил его к камням, а подсачека то нет. Стал потихоньку поднимать - палка в дугу. И она то и не выдержала. Сломалось у второго колена. Попытался схватить за леску, но рыбина ударилась о камень и сорвалась, оставив на камне у воды несколько чешуен. Состояние у меня - хуже некуда. Рыбина раза в два крупнее хампийского сома. Расстроился по самое не хочу.

Тут появляются аборигены в количестве двух штук. Подобрались ко мне, показывают на чешую внизу на камнях и цокают языками. Я сижу весь в расстроенных чувствах. Аборигены достают закидушки и начинают ловить тут же. Ловят на мастырку. Поделились со мной. Но мне и ловить уже не хочется. На закидушку тоже вытащили сомика. И тут же свернулись. Я так понял, что ребята из палаточного лагеря на пропитание себе рыбку ловили. Мой улов вполне можно было не отпускать, а им отдать. Отдал им поломанный спиннинг и пошёл восвояси. Так расстроился, что и мешок от рюкзака на том месте оставил. Я его брал под задницу себе стелить - утром камни холодные.

На фото вид на пляж №1 (ближний берег) и место на противоположном берегу, откуда меня прогнали. Спускаться к пляжу надо не доходя до места съёмки. Ноябрь 2012.
Карма 1
6.06.2016
Клёво.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге