Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблемы с повторным въездом в Индию со Шри-Ланки

Карма 128
22.02.2016
Можно конечно. Просто если приезжать в индию несколько лет подряд по полугодовой турвизе и жить по сути в одном месте, как это делаю я, то можно нарваться на вопрос - какой у тебя к черту туризм, если ты сидишь в одном гестхаусе не вылезая :). Можно, конечно, придумывать легенды и рассказывать про путешествия в те места, где не был, но тож возьмешь еще да проколешься где-нибудь, как говорится, где тонко, там и рвется.
Карма 5075
22.02.2016
deadka

А как они узнают, что ты в одном месте сидишь? Говори, путешествовать буду. Раджастан, Гуджарат, Диу панимаешь с Даманом.
Карма 128
22.02.2016
Разве что так. Как я понял, ты разделяешь т.з., что ни про какие ашрамы/монастыри/встречи со святыми старцами говорить низя? :)

Хочется понять - могут ли они развернуть с этим? Какая может быть спецвиза для посещения оных мест/людей?
Карма 5075
22.02.2016
deadka
Разве что так. Как я понял, ты разделяешь т.з., что ни про какие ашрамы/монастыри/встречи со святыми старцами говорить низя? :)

Да, лучше давить на туризм. Я турист, вы не имеете права, Индия развивает туристическую отрасль, приглашает всех путешествовать по стране, я буду жаловаться в министерство туризма, у меня большой маршрут, я хочу объехать все штаты, мне нужно много времени на путешествие, бла-бла-бла.
Карма 30
22.02.2016
deadka
то можно нарваться на вопрос

а не надо нарываться - т.е. нефиг вообще разговаривать. чтобы человека запутать - его как раз нужно сначала разболтать, чем больше треплется - тем больше шанс что натреплет лишнее.

их бин руссо туристо! нихт ферштейн! хэнде хох!

все. еще мычать можно :)

попробуйте такого дуболома спросить :)
Карма 128
22.02.2016
Ну понятно :). В общем, мычать что-то вроде Зыс ыс май маза энд фаза

Ай го варанаси! Вонт си варанаси!

Притворяться же не знающим не слова на английском, имхо, тоже плохо :).
Карма 5075
22.02.2016
deadka
Зыс ыс май маза энд фаза

Ай эм э тэйбл.
Карма 30
22.02.2016
deadka
не знающим не слова на английском, имхо, тоже плохо

почему? стопиццот тыщ людей всех племен без единого английского слова шнырят каждый год по стране... даже тут на форуме частые гости.

в этом ведь нет никакого криминала, и нет ни единой буквы правил о знании туристами языков. не обязан то есть. никому.

а про нецелевое использование визы - есть.
Карма 30
22.02.2016
если уж так парит - держите в руках русско-английский разговорник, листайте страницы и зачитывайте фразы. если чо - переключайтесь на страницу "ай вонт то кол май эмбасси!!!" (не забудьте добавить "хэндэ хох" :) )
Карма 128
22.02.2016
Не парит, английский на таком уровне как-нибудь знаю )). Просто пытаюсь разработать алгоритм перехода индограницы, а хороший алгоритм предусматривает все/почти все ветвления.

Пока вкратце так получается:

1) в миграционке цель - туризм.

2) на словах тоже, если спросят - туризм. Иметь перечень городов/мест, которые хочешь посетить. На все иные наводящие вопросы (про йогу там) - отрицание или айдонтандэстендю,айговаранаси.

3) Если спросят, где взял деньги на такую поездку - мама с папой дали, у нас семейный бизнес. Если спросят про работу - что-то простое,нейтральное, не журналист )). Школьный учитель подойдет.

В случае чего-то непредусмотренного - типа звонок другу, т. е. в эмбаси :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге