Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Безумные новости об индийской визе в Тайланде

Карма 13
10.09.2015
Друзья, узнал такие неприятные новости, что теперь в Тайланде вообще нельзя подавать документы на визу в Индию если у Вас нет воркинг пермита либо долгосрочной (не туристической) тайской визы. Это точно, я только что звонил в посольство.

И самое неприятное - говорят, что это распространяется и на другие страны ЮВА - Камбоджу, Лаос, Бирму и Шри Ланку.

Просьба к тем, кто сейчас в этих странах позвонить в посольства/визовые центры и узнать верна ли эта информация.
Карма 406
10.09.2015
Посольство в Бангкоке? Или консульство в Чианг Мае? Куда вы звонили?

И о какой визе шла речь? 6-месячной? Или любой туристической?
Карма 1630
10.09.2015
На сайте визового центра Индии в Бангкоке все по прежнему и никаких нововведений не наблюдается.

Если mamo4k имел ввиду какую нибудь отличную от туристической визу, то за ними и раньше отсылали в страну проживания.
Карма 406
10.09.2015
Насколько мне известно, шестимесячные туристические в Тае последние года два давали только несгибаемым бойцам :) Но я таких не знаю. Все получали трехмесячные. А за 6-месячной отправлялись в Лаос или Камбоджу. Но зимой прошла информация, что и там перестали давать полугодовые визы. В лучшем случае - трехмесячная.
Карма 1708
10.09.2015
mifolog
Но зимой прошла информация, что и там перестали давать полугодовые визы. В лучшем случае - трехмесячная.

Вообще-то друзья в мае получали очень легко в Пном Пене 6 мес. Правда и визы у них были не туристические,а Е.
Карма 406
10.09.2015
Мои источники из Камбоджи были с туристическим визами. К тому же, еще и украинцами :)
Карма 1708
10.09.2015
mamo4k
Просьба к тем, кто сейчас в этих странах позвонить в посольства/визовые центры и узнать верна ли эта информация.

Напишите им письмо. Или позвоните. И все будете знать из первых рук.

‹тыц›
Карма 13
10.09.2015
Я позвонил в визовый центр в Бангкоке и спросил про туристическую визу. Они сказали, что теперь как в Малайзии - чтобы вообще сдавать документы на любую индийскую визу для иностранца - надо разрешение на работу или длительное проживание в Тае. Официально это правило вступает в силу с 11 сентября (завтра) но документы они уже не принимают. Было бы странно при такой раскладке если бы в Чианг-Мае принимали. В посольства всех стран вокруг я сегодня звонить не хочу, многовато для одного человека. Я пробовал ещё Шри-Ланку но там никто не отвечает. Завтра друзья узнают что в Камбодже.
Карма 5075
10.09.2015
mamo4k

Пожалуйста, не нужно писать все заглавными буквами. Тяжело читать.
Карма 3
10.09.2015
Я получил визу на полгода 3-го сентября в Камбодже.

Вчера в аэропорту Ченнаи (летели из Бангкока) на паспортном контроле офицер долго изучал паспорт, а потом начал допрос. Просил обратные билеты, план путешествия, спрашивал о доходе и т.д.

Потом позвал начальника, общались с ним еще минут 10. Он все хотел знать зачем мне так долго и выпытывал хочу ли я работать в Индии. Я показывал ему выписку со счета, кеш, справку с работы, камбоджийскую годовую визу. Объяснял ему, что работаю удаленно и на путешествия у меня только выходные и праздники, а мест хочу посетить много. Поэтому мне нужно полгода.

Нехотя пустили. Я думал, что мне просто "повезло" с офицером, но может накануне уже какое-то указание поступило...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге