Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию. Покритикуйте машрут

Карма 88
4.01.2015
wagner
а как Вам вариант: поездом с Варанаси до Калькутты, там денек/полдня, и от туда самолетом уже....из плюсов:+ увидеть Калькутту и умереть :))))))

Согласен. А из Калькутты прямиком в Порт-Блейр вместо Гоа. На севере я бы провел меньше времени, но это каждому своё.
Карма 105
4.01.2015
Sakalou
3 марта — Дели - Харидвар (15:20 - 19:32, поезд), Харидвар - Ришикеш

я собираюсь ехать из Дели в Ришикеш ночным поездом. Проще с утра приехать и искать жилье.
Карма 73
4.01.2015
Sakalou
Не думаю, что Калькутту можно банально посмотреть за 1 день.


читали блог Муни и Дролмы о Калькутте?
Карма 0
4.01.2015
zioma
я собираюсь ехать из Дели в Ришикеш ночным поездом. Проще с утра приехать и искать жилье.

Спасибо за наводку. Наверное тоже так сделаю.

wagner
читали блог Муни и Дролмы о Калькутте?

Нет, не читал. Дайте, пожалуйста, ссылку
Карма 73
4.01.2015
Sakalou
Нет, не читал. Дайте, пожалуйста, ссылку

вот ../blog/82_3453_0.html

но не поленитесь прочитать до конца! :)
Карма 105
4.01.2015
Sakalou
Спасибо за наводку. Наверное тоже так сделаю

поезд 14041 / Mussoorie Exp, уезжает из Дели в 22:15, приезжает в RAIWALA в 06:43 (это даже ближе к Ришикешу чем Харидвар). Слипер на двоих - 400 рупий. Вполне бюджетная замена отелю. :-)
Карма 796
5.01.2015
zioma
приезжает в RAIWALA

Где Вы раньше были)) Но ничего, друзьям посоветую ехать через Райвалу в марте. А автобусом до Ришикеша там можно добраться (выходить на трассу возле вокзала?) или как лучше?
Карма 105
5.01.2015
Tibeliuss
А автобусом до Ришикеша там можно добраться (выходить на трассу возле вокзала?) или как лучше?

прямо напротив железнодорожного вокзала автобусная станция - оттуда идут автобусы. Но автобусы не довозят до мостов через Гангу. Еще надо будет подъехать 3.5 км на бричке.
Карма 796
5.01.2015
zioma
Но автобусы не довозят до мостов через Гангу. Еще надо будет подъехать 3.5 км на бричке.

Ну, это я знаю) Спасибо ещё раз за инфу)+.
Карма 0
5.01.2015
Еще раз всем спасибо. Подскажите еще такой момент. Как в Дели работают всякие сувенирные лавки и прочие торговцы? До какого часу? Если прилететь в Дели с Гоа в 16:25, то будет ли время купить всякой мелочевки домой, учитывая, что вылет ночью?

Где-то слышал, про банкротство какого-то авиа оператора в Индии. Можно ли лететь компанией SpiceJet?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях