Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 15
11.01.2015
ivsen
Так а для чего тогда анкета в конце выводится по-вашему?

Анкета выводится в больше степени не для Вас а для Них... я эту анкету при оформлении скачиваю через раз, при этом ни разу не выдавал ее тем, кто заказывал визы...

Точно так же не берут с собой анкеты в дорогу те кто едут в Европу, Китай и тд....
Карма 0
12.01.2015
advent
Конечно не надо.... там и некуда ее клеить и нет такого в правилах...

Вообще-то есть куда... Вопрос, стоит именно вклеить фото, или можно вфотошопить и потом распечатать?
Карма 29
12.01.2015
ivsen
Конечно надо!

Не надо никуда ничего вклеивать, если вы летите по визе по прибытию. Никакие анкеты там уже никому не нужны.

Вчера уже вернулась из Индии. Летала через Дели. Немножко подбробностей добавлю.

1. Никаких анкет или других дополнительных бумаг распечатывать, клеить и т.п. не нужно, кроме подтверждения визы.

2. В аэропорту Дели визу по прибытию ставят за стойками, которые находятся сразу под эскалатором, ведущим в зал паспортного контроля (не ведитесь на указатели, там пока реально пустые стойки). Спустились и сразу направо. Три товарища за одной стойкой. Сканируют пальцы. Заполняется какая-то микро-декларация, самая элементарная (ФИО, № паспорта, дата прилета, откуда, адрес в индии).

3. После того, как в паспорт шлепнули штамп визы, никаких дополнительных контролей нигде проходить не надо. Уточняла дважды, все равно пошла потом на паспортный, где обычно проходила, отправили просто так)))

Хотя рядом одного товарища попросили заполнить анкету, что-то там было о материальном положении, но только с его слов. Я так думаю, чисто статистически. Я такую не заполняла.

4. Обратный билет не спрашивали. О количестве денег на время пребывания в стране тоже не интересовались.
Карма 2
12.01.2015
Julia Finty

Спасибо за информацию!

Julia Finty
4. Обратный билет не спрашивали. О количестве денег на время пребывания в стране тоже не интересовались.

Надеюсь что в большинстве случаев и правда не смотрят. Потому что в том году у друга с обычной визой проверяли все. И билет и деньги.

Стремновато немного. Я хочу в Непал пешим переходом. И пока вот не могу решить, может лучше купить авиабилет, чтоб быть спокойной.
Карма 0
12.01.2015
Julia Finty
клеить и т.п. не нужно, кроме подтверждения визы.
то есть таки страничку со штрихкодом только распечатать? Или вообще ничего не печатать? Просто на сайте указано, что носить с собой подтверждение визы все время по Индии.
Карма 29
12.01.2015
florenso
то есть таки страничку со штрихкодом только распечатать? Или вообще ничего не печатать? Просто на сайте указано, что носить с собой подтверждение визы все время по Индии.

да, распечатайте только страницу с подтверждением визы, она будет нужна при регистрации на рейс и при получении визы непосредственно на месте. Кроме как в аэропорту, у меня ее нигде никто не спрашивал, хотя пару раз сами индийцы удивлялись штампу вместо привычной визы, но все проходило ок, без лишних вопросов.
Карма 0
12.01.2015
Как-то должно быть видно, что скан паспорта загружен? Потому что фото загрузилось, а скан - непонятно.
Карма 0
12.01.2015
Просто как раз на этой странице и есть поле для фото.
Карма 0
12.01.2015
Там после фото надо выбрать документ - паспорт, и загрузить скан в формате пдф. Жму upload, оно прокручивается, но нигде не видно, что файл загрузился.
Карма 29
12.01.2015
alexim
Как-то должно быть видно, что скан паспорта загружен? Потому что фото загрузилось, а скан - непонятно.

у меня загрузка скана паспорта никак не отображалась, после загрузки на почту пришло письмо, что дальнейшая обработка будет проведена после оплаты. Оплатила, потом получила через какое-то время подтверждение визы.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях