Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен ли походный кипятильник для путешествий дикарем?

Карма 225
14.08.2014
Moony
Я уже года три воду с собой чайник Vitek

У меня тоже "Витек". Второй по счёту. Первый сломался через два года регулярного использования, второй пока живёт, тоже 2 года.
Карма 114
14.08.2014
да в индии полно этих чайников :) за 300 руп 0.5 без проблем найти, только не вивитек, а какой-нибудь китайский ноунейм. года пол живёт, если каждый день активно использовать. если ничего в нём не варить, а просто воду кипятить, то подозреваю что и дольше.
Карма 5075
14.08.2014
Этот удобен тем, что компактен, без подставки, металлический корпус и нагревающий элемент европейский.
Карма 114
14.08.2014
ну судя по этой картинке китайский, что продаётся в индии и непале ещё более компактен. а так почти один в один, крышка только тоже металлическая съёмная. что такое европейский нагревающий элемент я, к сожалению, не в курсе. в этом нагревает не спираль, а спец пластина расположенная под самим резервуаром для воды, по этому варить в нём без проблем. непальские тётеньки что в магазинах работают макарошки в таких варят себе на обед. фотки у меня правда нету, а чайничек имеется.
Карма 114
14.08.2014
о! нашёл. типа такого. есть 3-х или 4-х разных объёмов, от совсем мини, до литра может
Фото 1
Фото 1
Карма 114
14.08.2014
ха. этот даже не китайский, а индийский, китайские видимо только в непале и юва. http://www.baltra.in/24/electric-jug.html
Карма 98
14.08.2014
Это ж электрокастрюль! Мы даже искали в своё время)

Расскажите где купить в Индии или по инету, не нашла у них на сайте.
Карма 796
14.08.2014
Мне таскать лишние 600 с лишним грамм не хо- я рюкзак "уменьшаю" максимально. Поэтому тут на любителя таскать багаж.
Карма 29
14.08.2014
Конечно, небольшой чайничек выгоднее кипятильника. Надежнее, и воду лучше кипятит.
Карма 114
15.08.2014
Experience
Это ж электрокастрюль! Мы даже искали в своё время)

Расскажите где купить в Индии или по инету, не нашла у них на сайте.

да в любом магазине торгующем подобными товарами. мы один как-то в гоа в панаджи покупали, один в катманду, один кажется в дели. у ребят ещё в лаосе такой видели, они кажется в тае или вьетнаме брали. в общем это отнюдь не редкость
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики