Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите детально проработать маршрут на Новый год

Карма 668
26.11.2013
Сначала о главном. Туалетная бумага есть везде. В отелях дают сколько нужно. А аэропорту есть и банкоматы и конторки, обменивающие валюту. Менять всю наличку в аэропорту не нужно. Отель просит правильную цену за трансфер. Вам предлагают заплатить за поездку машины туда и обратно. Лучше отказаться и доехать за половину суммы. Велика вероятность, что за вами никто не приедет. Найдите окошко предоплачиваемого такси. Назовите адрес и заплатите кассиру. Он даст бумажку с номером машины. Машины стоят рядом. Если позволите кому-то помочь донести багаж до машины, с вас попросят чаевых, да побольше. Со всеми экскурсиями вам помогут в вашей гостинице. У них есть карты города. Можно начать с Золотого треугольника, а Дели оставить на второе. У вас месяц до поездки. Потратьте немного времени на изучение топиков форума. Здесь есть ответы на все интересующие вас вопросы. Даже можно найти русскоязычных гидов. Если не хочется, то Moony правильно заметил, вам обязательно помогут на месте. У вашей гостиницы есть контакты с турфирмами. Просто обратитесь к консьержу.
Карма 547
26.11.2013
как контроль пройдёте, ищите стойку синего цвета money change там по стрелочкам найдёте, я слепая и топографическая критинистка, каждый раз ищу как первый)) там лучше денег поменять на такси и на 1 ночь в отеле, баксов 20-50 (зависит от цены отеля), затем смело идите на выход, дядька-охранника у входа спросите где препейд тэкси (оно через дорогу, но для надёжности дядька ткнёт вам пальцем), в окно этой будки суйте бумагу с адресом отеля, количество мест багажа скажите одно, 350 рупий заплатите, если время заполночь - 400, мужик в будке даст бумагу с номером машины, машины такие старенькие атмосферные сразу их увидите, водители будут вас уговаривать ехать с ними, для безопасности лучше встать рядом с машиной, на которой ваш номер (номер в бумажке), садитесь в машину, минут 40 без пробок и вы на месте. ПОСЛЕ этого бумажку эту водиле отдали.

сколько бы не смотрела на Мейне везде одинаковый курс обмена, в любой гостинице можно обменять ( я меняю там, где живу), по всем вопросам выносите мозг менеджеру, он вам всё устроит - экскурсии, тур и тп. или сами топайте пешком до Нью Дели рейлвэй стейшн, там на второй этаж, занимаете очередь (длинная шо пипец, но не бойтесь, двигается быстро), потом на квиточке заполняете куда едете, пасп. данный и тп, не надо стесняться спрашивать и просить списать у людей из очереди)) все подскажут) и потом по этому квиточку (если несколько поездов - несколько бумаженцией заполнить) вам дадут билеты (если они будут). главное не бойтесь ничего и будьте бдительны! удачи.
Карма 21
26.11.2013
Я сейчас зашла на cleartrip, на 27 декабря есть аж 97 билетов в Агру на поезд U A Toofan Express (13008), но надо покупать сейчас, перед Новым годом, как правило, трудно уехать даже по туристической квоте.

Но у Вас есть и другие варианты: автобус, тур на такси.

Не переживайте, всё будет хорошо!!
Карма 27
26.11.2013
С банковской картой можно и вообще обойтись без этих обменников с низкими курсами, давно уже практически нигде ничего не меняла, и вам советую АТМ, а не обменники.

На вашем месте я бы попробовала после золотого треугольника слетать все же на пару дней в Мумбаи. Это действительно быстрые и недорогие рейсы, и море вас впечатлит. Там такая замечательная набережная, после этого душного Раджастана с ума сойдете от счастья, я вам обещаю =) Это будет очень яркий и радостный финал вашего путешествия!
Карма 668
26.11.2013
fragile
На вашем месте я бы попробовала после золотого треугольника слетать все же на пару дней в Мумбаи....Это будет очень яркий и радостный финал вашего путешествия!..с ума сойдете от счастья, я вам обещаю =)

Да правильно, что рассусоливать то. Пару дней на Бомбей, пару дней на Агру с Джайпуром. Если оставить пару дней на Дели, то можно на пару дней слетать на Гоа и ещё пара дней свободных останется, чтобы не перенапрягаться.
Карма 27
26.11.2013
ji-krims

не понимаю вашего сарказма. по моему мнению, для первого раза и для человека, который не представляет пока индийских реалий, недели на Дели, Агру и Джайпур вполне достаточно. Дели и Джайпур вообще довольно утомительные города. Если у вас другое мнение, то в любом случае не нужно передергивать про Гоа, и про "свободных пару дней".
Карма 668
26.11.2013
Простите меня. За всё.
Карма 21
26.11.2013
ji-krims
Если оставить пару дней на Дели, то можно на пару дней слетать на Гоа и ещё пара дней свободных останется, чтобы не перенапрягаться.

Можно, конечно. Только вот посмотрите, сколько стоят авиабилеты в Гоа уже сейчас. !2 тысяч рупий в один конец. Потратить 24 тысячи рупий на то, чтоб ничего не увидеть в Гоа?

И что там делать всего два дня? Слегка намочиться в море, обгореть в первый день, и, как обгоревший дурак, опять лететь в Дели? В чем радость-то?

Друзья, давайте давать дельные советы. Девушка летит первый раз, она хочет встретить Новый год красиво.
Карма 668
26.11.2013
Honey_Bee
Потратить 24 тысячи рупий на то, чтоб ничего не увидеть в Гоа? И что там делать всего два дня? Слегка намочиться в море, обгореть в первый день, и, как обгоревший дурак, опять лететь в Дели? В чем радость-то? Друзья, давайте давать дельные советы.

И вы меня простите.
Карма 27
26.11.2013
Honey_Bee

Honey_Bee
Можно, конечно. Только вот посмотрите, сколько стоят авиабилеты в Гоа уже сейчас. !2 тысяч рупий в один конец. Потратить 24 тысячи рупий на то, чтоб ничего не увидеть в Гоа?

И что там делать всего два дня? Слегка намочиться в море, обгореть в первый день, и, как обгоревший дурак, опять лететь в Дели? В чем радость-то?

иронизировал человек все же ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики