Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ошибка в электронном билете - могут ли быть проблемы?

SS1  м
Карма 509
14.02.2014
Народ всем привет. Темы подобные обсуждались! Но мало ли кто сталкивался. Сегодня обнаружил, что неправильно указал букву в фамилии, точнее не написал ее. Лечу Этихадами. На сайте, где покупал указано, что можно сделать не более 3-х ошибок. Начал вести переписку, говорят, что внесли ремарку, но гарантии не дают, что пустят меня. В Этихад звонил, уже не работают.

Париться мне или нет?
Карма 42
15.02.2014
Вы где? В Индии до полудня субботы рабочий день в компаниях.

1-2 буквы ошибки в фамилии допускаются в билетах.
Карма 796
15.02.2014
dfcbkbq
1-2 буквы ошибки в фамилии допускаются в билетах.

Подтвердите свои слова положениями. Нет таких правил.

SS1
В Этихад звонил, уже не работают.

связывайтесь с авиакомпанией заранее- пусть меняют.
SS1  м
Карма 509
15.02.2014
dfcbkbq

Нет, в Москве!

Tibeliuss

Указанно, что допускается не более 3-х ошибок в заполнении. Также в переписке сказали, что могут внести изменения, но услуга платная(у нас бл...ь вообще есть что-нибудь бесплатное?), на вопрос:"Сколько стоит"?, мне говорят, стоимость будет известна после отправки документов в авиакомпанию.
Карма 796
15.02.2014
SS1
На сайте, где покупал указано, что можно сделать не более 3-х ошибок.

Ну, и здесь на форуме Вы написали, что "можно", но суть от этого не изменилась- официального правила о допуске трёх ошибок нет. А написать на сайте всё, что хочешь можно- "бумага всё стерпит").

SS1
Также в переписке сказали, что могут внести изменения, но услуга платная

Если бы допускались ошибки, то это была бы не "услуга платная", а "допуск не более 3-х ошибок", означающий, что Вы спокойно пошли бы на регистрацию со своими "тремя" ошибками.

Так, что кто найдёт такое правило, выложите ссылку на документ.
SS1  м
Карма 509
15.02.2014
Узнал точнее! Правило 3-х ошибок, дает право на изменение И.Ф. в билете. Если вы сделали больше ошибок, то вам уже не смогут изменить И.Ф. в билете.

P.S. с мобилы не вставляются ссылки((
Карма 796
15.02.2014
SS1

Слова турагенства на регистрации в авиакомпании не тыкнешь.

SS1
Правило 3-х ошибок, дает право на изменение И.Ф. в билете.

Вот смотри, твои слова здесь на форуме тоже можно принять за правило, но где документ, регламентирующий это?))) Нет его...(((...к сожалению.

SS1
с мобилы не вставляются ссылки((

И с компьютера тоже)

Цитата:

Согласно правилам продажи авиабилетов на сайте OneTwoTrip............

В выписанном билете допускается наличие не более трех ошибок в написании имени и фамилии пассажира, если они полностью не меняют звучание и смысл.

Различия транслитерации не являются критичными ошибками.


Т.е. правила продажи на отдельном сайте никак не относятся к правилам авиакомпаний.

Пост tash-tash читал? Может попробуешь сам через сайт Этихадов поменять?
SS1  м
Карма 509
15.02.2014
Tibeliuss

Дозвонился в Этихад. Сказали замена дописать букву стоит 100$. Сказали, что пролем не должно быть, но гарантий не дают. Можно в итоге, приехать за 3ч, первым попасть на регистрацию. Если будут проблемы, сразу звонить в Этихад и отправить скан паспорта и номер карты. Вся операция 15 мин. Так и сделаю возможно.
Карма 796
15.02.2014
SS1
Можно в итоге, приехать за 3ч, первым попасть на регистрацию. Если будут проблемы, сразу звонить в Этихад и отправить скан паспорта и номер карты. Вся операция 15 мин. Так и сделаю возможно.

Это будет лучший вариант и наверняка проблем не будет, но перестраховаться стоит. Если есть онлайн регистрация, то возможно зарегистрироваться онлайн? Правда, не знаю насколько это может помочь.
SS1  м
Карма 509
16.02.2014
Онлайн думаю смысла нет. Надо ж по факту. Еще месяц, не хочется 100$ просто отдавать, но нервы бесценны))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях