Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › багаж

Карма 5075
20.10.2006
Oksana :
Правда, что видеокамеру и ноутбук регистрировать надо при прилете?(на сайте консульства нашла)Это бесплатно (если это так?)
Где это написано на сайте консульства? Зарегистрируйте, если написано. Я никогда ничего не регистрировал и никто из моих знакомых тоже. 1 ноутбук на человек можно ввозить без всяких ограничений как личную вещь.
Карма 2
20.10.2006
Moony :
Где это написано на сайте консульства?

на голландском
Карма 34
21.10.2006
Gelena :
плойка

А что это такое?
Карма 193
22.10.2006
Электроприбор для накручивания локонов

А что, в Москве в отличие от Челябинска "плойка" не говорят?
Карма 34
22.10.2006
Может и говорят, кстати, я узнаю у подруг.
Карма 2
23.10.2006
"Щипцы" в Москве говорят .(Это я как бывшая москвичка говорю)
Карма 2
23.10.2006
А куда багаж девать в автобусах? В поездах, как я поняла, надо велосипедными замками к каким-то там скобам прикреплять, а как в автобусах с этим делом обстоит? (поскольку уж тема про багаж, заодно спрошу).
Карма 365
23.10.2006
Закутала все-таки бутылки в одежду. Попробую сдать в багаж, а то ,если носить все это в ручной клади при моих 3х пересадках, от меня ничего не останется Как вы думаете, 2 литра спиртного и плюс две маленькие бутылочки по 0,25 бальзамчика- нельзя?
Карма 5075
23.10.2006
Oksana :
А куда багаж девать в автобусах? В поездах, как я поняла, надо велосипедными замками к каким-то там скобам прикреплять, а как в автобусах с этим делом обстоит? (поскольку уж тема про багаж, заодно спрошу).
Если автобус государственный и вещей много, мелкие вещи можно на верхнюю полку для багажа. Я их пристегивал к полке цепью с замком или просто замком. Или, если вещей не много, можно в руках везти. Большие вещи можно под сидение засунуть или, если есть багажник, попросить водителя положить их туда. Не соглашайтесь класть вещи на крышу, если есть вероятность дождя и если вы боитесь, что они запылятся. В частных автобусах, как правило, есть большие багажные отделения.

Мой совет: если вы собираетесь много путешествовать, не берите с собой большие чемоданы - с ними очень много пролем в транспорте. Берите небольшие рюкзаки или сумки. Ноутбук удобно перевозить в пластиковом кейсе.
Карма 2
23.10.2006
У меня точно багажа будет немного, легкий рюкзак (днем ходить) и сумка где все остальное. Дело в том, что я путешествовала по Перу с перуанкой, большей частью именно на автобусах. Она мне не давала сдавать багаж в багажное отделение под автобусом, мы клали под свои сиденья и себе под ноги, не очень удобно, но она говорила, что из багажных отделений украдут. Вот как с этим в Индии не знаю. Не буду никакой ноутбук брать, чем меньше багажа, тем лучше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики