Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз едем в Индию. Нужен ваш опыт!

Карма 1708
11.11.2012
Tosla
от Дели до Гоа?

Через Раджастан.Агра-Джайпур-Пушкар-Удайпур-Бомбей-Гоа.Весь путь можно проделать слипербасами.Они ночью идут. Единственное,никогда не был в Агре. Но до нее не так далеко от Дели.Доберетесь)
Tosla
совсем не советуете в Наггар ехать в январе?

Совсем.Конец апреля-июль,сентябрь-конец октября.
Карма 1708
11.11.2012
Tosla
Обидно, что к Рерихам попасть будет экстремально в это время года :(

Летите в Куллу. Оттуда км 40 до Наггара,уж как нибудь. Снимите комнату с тандури или ,как вариант,одну-две резиновые грелки с кипятком в постель)
Карма 6
11.11.2012
anikolaev, благодарю за совет по маршруту по Раджастану. Но я неуемная, у меня еще больше вопросов появилось)))))) Ваш маршрут уже приняла к сведению и уже гуглю достопримечательности. С городами вопросов нет, что посетить в интернетах инфы навалом. А, может, что-то близ этих городов есть стоящее, что нужно обязательно глянуть? И да, рынки индийского прикладного и пряного колорита, может, там какие есть? Добавила Каджурахо! Раз пошла такая пьянка, посмотрим на Камасутру)))
Карма 1708
11.11.2012
Про рынки не ко мне,это пожелание выскажите рикшвалу в любом месте. Он отвезет)
tat  ж
Карма 717
12.11.2012
mobmike
Из Дели точно прямой поезд есть, насчёт Агры-скорее всего нет.
Мне казалось, прямой поезд из Дели в Маргао идет как раз через Агру.

О , вижу что wichy уже все показала )

Tosla
Допустим, в направлении от Дели до Гоа?
После Агры можно посмотреть Гвалиор, Орчу, и самое главное - Каджурао
Карма 6
14.11.2012
Я тут почитала, оказывается практикуются вписки в Индии))) Товарищи, мы ребята порядочные, добрые и веселые, если кто-то захочет нас приютить на этом маршруте http://goo.gl/maps/uEXnt ПИШИТЕ В ЛИЧКУ как с вами связаться. Мы планируем ехать с 11.01 до 1.03. Мы первый раз, как было сказано, в Индии, очень будем рады моральной поддержке и дельным советам как и куда добраться и что посмотреть.
Карма 6
6.01.2013
Хочу снова поднять эту тему. С маршрутом мы определились. Теперь вопрос в другом: как в крупных городах найти точки отправления. Например, мы в Дели, нам надо в Ришикеш. Как мне узнать куда ехать, чтобы попасть на нужный мне автобус? Хочется именно адрес, чтобы поймать бомбилу и сказать "вези туда-то". Те же вопросы по Варанаси. Мы едем в в Кхаджурахо. Куда нам нестись, чтобы попасть на автобус. Пока рассматриваем вариант с поездом, но автобусная станция, где можно купить билеты, тоже пригодится. Далее Агра, мы прибываем туда из Джанси. Хочется адреса автобусных станций и вокзалов. Мумбай опять же. Приедем туда на поезде, далее на Гоа. Как оттуда лучше добираться и где вообще посмотреть информацию по полезным адресам?
Карма 180
6.01.2013
Tosla
где вообще посмотреть информацию по полезным адресам?

В "lonely planet", разумеется. Там и адреса, и карты.

Если жалко денег на LP, то язык заппросто доведёт до КиеваЧелябинска, со всеми промежуточными автовокзалами.
Карма 6
6.01.2013
Proff, в Дели есть возможность купить подобного рода книженцию? заказывать по инету у нас нет времени.
Карма 225
6.01.2013
Tosla, на мэйне есть.

также можно скачать на рутрекере.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге