Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кредитная карта - какая лучше?

Карма 5075
21.07.2008
olegis
Какой бы банк мы не выбрали, какие бы условия нам не предложили, у банкиров всегда есть возможнось в одностороннем порядке изменить проценты, условия и вовсе закрыть все операции по счетам. Гарантий никаких. Надежным видом банковского обслуживания можно считать европу. Лучше ту, которая старая- Британия, франция, швейцария. Открыть там счета крайне сложно, но спать при этом гораздо спокойнее. А наши банки-как лотерейные билетики. Или фортануло или нет:)

Не надо уж так пугать. Много лет провел за границей и всегда снимал в банкоматах без проблем. Я думаю, ради двухнедельной поездки не стоит открывать счет за рубежом.
Amita-Krishna
В каком банке можно получить недорогую виза-классик без личного присутствия? (лучше всего по почте, но в крайнем случае по доверенности не по месту прописки)

Скорее всего в никаком.
Карма 52
21.07.2008
Amita-Krishna
В каком банке можно получить недорогую виза-классик без личного присутствия? (лучше всего по почте, но в крайнем случае по доверенности не по месту прописки)
карту получить можно только лично. Попробуйте finsb.ru, у них дают дебетовую визу по акции, да ешё и проценты начисляют на остаток средств. Регистрация не имеет значения,какой адрес назовёте - такой впишут. по этой карте скайп оплачивается.
Карма 5075
21.07.2008
Скайп можно через Яндекс.Деньги оплатить.
Карма 52
21.07.2008
Moony
Скайп можно через Яндекс.Деньги оплатить.
можно,но гемору - возиться неохота. да и проценты берут. в общем годится для тех, кто боится злобных кардеров ;)
Карма 24
22.07.2008
Moony
Не надо уж так пугать.

да я так...в общем:) наболело...
Карма 26
23.07.2008
Есть ли на Индостане клиенты ICICI Russia или ICICI India? Или может кто позвонит им и выяснит? Тел.: +7 495 9811717

Интересуют следующие вопросы относительно рублевой дебетовой карты (Visa Electron):

1. Будет ли приниматься банковский перевод из США в USD или рупиях (с автоконвертацией в рубли)?

2. Возможен ли исходящий интернет-платеж на USD счет в Германию (с автоконвертацией рублей в USD)?

3. Возможна ли оплата Индийских ж/д билетов?

4. Возможна ли оплата Skype? (все же по карте дешевле)

5. Можно ли класть деньги на карту через банкомат? (в ICICI India - да)

6. Работает ли у них русский Internet Banking? (в индийском ICICI - да)

Вопросы, на которые уже найден ответ:

1. Снятие в бакоматах ICICI - 0%

2. Снятие в бакоматах других банков - 0%

3. Проверка баланса - бесплатно в банкомате.

4. Прописки для открытия счета не требуется.

Позже выясню всё по поводу ICICI India (счет можно открыть имея 1-5 летнюю визу и резидентал пермит).
Карма 24
23.07.2008
Позвонил. Как и всегда, ничего интересного. И более того не подтвердились некоторые ранние утверждения. поехали:

Amita-Krishna
1. Будет ли приниматься банковский перевод из США в USD или рупиях (с автоконвертацией в рубли)?

Да, будет. Но только на отдельный счет, который ни как не привязывается к карте. В этом случае при снятии денег с этого счета уплачивается комиссия в размере:

0,5% рубли до 1000000

5% рубли свыше 1000000

1% доллары до 40к

5% доллары от 40к

Amita-Krishna
2. Возможен ли исходящий интернет-платеж на USD счет в Германию (с автоконвертацией рублей в USD)?

Да. Но опять же с другого счета, который не карточный.

Amita-Krishna
3. Возможна ли оплата Индийских ж/д билетов?

Да, как и любая другая карта.

Amita-Krishna
4. Возможна ли оплата Skype? (все же по карте дешевле)

Онии вообще не знают что это такое...

Amita-Krishna
5. Можно ли класть деньги на карту через банкомат? (в ICICI India - да)

Нет. т.к. дебетовый счет только в рублях. (см.ниже)

Amita-Krishna
6. Работает ли у них русский Internet Banking? (в индийском ICICI - да)

Нет и никогда не работал.

Amita-Krishna
Вопросы, на которые уже найден ответ:1. Снятие в бакоматах ICICI - 0%

Ответ неверный. Эти карты не принимаются в родных ICICI банкоматах.

Amita-Krishna
2. Снятие в бакоматах других банков - 0%

0,75% за любую операцию по обналичиванию. Курс конвертации банковский. На сегодня у них 1,82 руп. к 1 рублю.

Amita-Krishna
3. Проверка баланса - бесплатно в банкомате.

Нет. И так же нет возможности проверить в отделении.

Amita-Krishna
4. Прописки для открытия счета не требуется..

блииин.. забыл спросить.

Итого:

Это два разных банка. В разговоре с оператором проскользнула фраза - "Мы работаем с ними".

Если и делать такую карту, то только из-за более менее низких % за снятие.

На мой взгляд, ICICI Russia не интересный банк вовсе. Я ждал ответа оператора 15 мин.
Карма 26
27.07.2008
Тут давали ссылку на карты Финсервис. Я составил краткое резюме на основании информации с их сайта:

ОАО «Банк Финсервис» (www.finsb.ru). Служба круглосуточной клиентской поддержки: (495) 777-6-777 или 8-800-2-000-767. Адрес: г. Москва, м. «Деловой центр», Мост «Багратион», Краснопресненская набережная, д.16, стр.1, 2 этаж. Офис открыт ежедневно с 9:30 до 20:30.

- Visa Unembossed = Visa Classic

- Изготовление за 15 минут

- Срок действия карты - 3 года

- Карта выдается и перевыпускается бесплатно

- Бесплатное обслуживание

- Услуга Интернет-банкинга

- Возможность оплаты покупок через Интернет

- Безналичная оплата товаров и услуг - 0%

- Возможность внести денги на карту через банкомат «Финсервис».

- Снятие через банкоматы других банков - 1% (минимум 75 руб.)

- Безналичный перевод на карту (в том числе через сторонние банки/организации) в рублях, долларах США и евро.

- Комиссия за конвертацию денежных средств - 1% по курсу Банка России. (Эта фраза похожа на то, что отметили про ICICI: "1% доллары до 40к". Может быть во всех банках с рублевыми карточками такое правило?)

- В банкомате банка можно обменять валюту (на наличную? выгодно ли?)

- 5% скидка на покупки в сети магазинов «Седьмой Континент»

- На сегодняшний день банк предлагает открытие срочных вкладов через банкоматы, что является практически уникальной услугой на рынке.

Остались невыясненными шесть вопросов (на емайл они не отвечают):

1. Относится ли к получению денег в банкомате за границей фраза: "Комиссия за конвертацию денежных средств - 1%"?

2. Относится ли к Интернет покупкам фраза: "Безналичная оплата товаров и услуг - 0%"?

3. Вы написали: "Внесение наличных денежных средств на Ваш карточный счет третьими лицами в валюте, отличной от рублей РФ, допускается на основании нотариально заверенной доверенности". Относится ли это утверждение к безналичным банковским переводам на мою карту из-за границы? Например от Google inc.

4. В одной из новостных лент было написано: "Клиентам, оформившим карту до 1 января 2009 года, банк ежемесячно в течение года будет начислять 7% годовых". Действительно ли сроки акции продлены?

5. Второй этап подключения к FIN-online - Регистрация в банкомате "Финсервис". Если я зарегистрируюсь лично посетив офис и банкомат, смогу ли я живя в Индии полноценно пользоваться интернет-банкингом в течение 3-х лет без личного посещения банка и банкомата "Финсервис"?

6. Может ли мой друг передать мне в Индию перевыпущенную по окончании срока карту? Достаточно ли моего заявления или какая нужна форма доверенности? Можно ли заверенную нотариусом доверенность переслать через интернет или почтой (регулярная/DHL)?

(Достоверно известно что в большинстве банков открыть счет и получить карту по доверенности невозможно, однако забрать перевыпущенную карту по доверенности возможно)
Me4  м
Карма 0
2.10.2008
Всем Здравствуйте! ;-)

Подскажите, Пожалуйста, можно ли сделать дебетовую карту

в каком либо индийском банке имея визу на 6 мес. ??
Карма 1
4.12.2008
Белорусы! Кто авиабилеты через интернет покупал и в Индию ездил, посоветуйте, плииз, в каком белорусском банке оформлять карту. Или ещё проще: с дебетовой Визой Классик из Беларусбанка у меня проблем не возникнет? Просто город маленький, банков немного: БПС, Белинвест и Внешэконом, кажется. Срочно очень...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики